Ранчо Дикого Уэста
Wild West
дневник заведен 26-09-2007
постоянные читатели [1]
Выйдя за порог
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Хотьково
интересы [31]
спорт, опера, компьютерные игры, Стивен Кинг, Cranberries, Depeche Mode, футбол, христианство, история, Хоккей, формула 1, рок-н-ролл, Луи Армстронг, Элвис Пресли, Милен Фармер, Кристина Агилера, Американский футбол, лютеранство, госпел, Анна Моффо, Джузеппе Верди, Долорес О`Риордан
[1] 08-10-2008 19:09
Канальи

[Print]
Забрел случайно
[3] 07-08-2008 22:18
Yelle.

[Print]
Забрел случайно
[1] 04-12-2007 16:00
Выборы без выбора.

[Print]
Забрел случайно
[2] 02-10-2007 01:17
Про Трофима.

[Print]
Забрел случайно
[2] 30-09-2007 00:18
Про Тверь.

[Print]
Забрел случайно
14-04-2009 14:56 Прогнозы на плей-офф НХЛ
Подоспело время решающих матчай в лучшей хоккейной лиге мира, она же НХЛ. И решил я пораскинуть мозгами и попытаться предсказать исходы серий 1/8 финала. Никогда раньше такого не делал, ну да пришло время. По крайней мере, это не будет стоить мне денег, в отличие от Betfair, где я уже в пух и прах проиграл свои журналистские заработки. Впрочем, не будем о грустном, нас ожидает праздник хоккея. Давайте же разберемся с тем, на что мы можем рассчитывать.

Ну поехали по порядку. Бостон Брюинз - Монреаль Канадиенс. Монреаль празднует столетний юбилей, но это не мешает им показывать очень уязвимый для плей-офф хоккей. Боюсь, белорусские ребята Костицыны, Алексей Ковалев и прочие плеканецы просто не осилят давления Бостона. Уж что-то, я давить на противника победитель Восточной Конференции умеет. Один матч канадцам максимум за возможный кураж, итого - 4-1.

Вашингтон - Рейнджерс. Тут столичные парни явные фавориты, но поскольку я болею за бродвейских малых, постараюсь отыскать им козыри. Во-первых, голкипер. Лундквист действует увереннее и надежнее Теодора. Регулярный сезон у Хенрика не заладился, но в плей-офф я жду хорошей игры вратаря. Оборона у синих рубашек в последнее время притерлась и хотя остается слабым звеном, парни из Нью-Йорка Стаал, Жирарди и компания не уступают вашингтонским Шульцам и Эрскинам. Уверен, обе защитные линии в этой серии допустят массу ошибок и тут уж свое слово скажут форварды. Изначально они сильнее у Капиталз, как никак лучший нападающий НХЛ Овечкин здесь, не менее значимы кубковые бойцы Федоров и Нюландер. Но и у Рейнджерс есть кому сделать жизнь противника похожей на ад - великолепный Шон Эйвери, Крис Друри, Блэйр Беттс, уверен, их звенья окажут такое яростное сопротивление, что Овечкину с друзьями мало не покажется. Звено Жердева и Дубински на этом фоне выглядит не очень убедительно, но у Тортореллы будут варианты перестановок, третьим к ним можно приставить Гомеса, чтобы градус борьбы не падал. Немало надежд и на Николая Антропова, который совершенно феноменально провел концовку регулярки, габараритный центрфорвард станет одной из главных ударных сил Рейнджерс. В общем, серия будет напряженный, шесть матчей минимум, а то и все семь. Я ставлю на Рейнджерс - 4-3. Причем убежден, что победитель этой пары вылетит во втором раунде, слишком уж слабая оборона у команд.

Нью-Джерси - Каролина. Тут все просто, несмотря на удачную серию Каролины в последнее время. В плей-офф на первое место выйдут голкипер и слаженность обороны. И то, и другое лучше у Дьяволов. Скорее всего, 4-1 в их пользу, хотя симпатизировать буду Ураганам.

Питтсбург - Филадельфия. Филли очень мощны и сбалансированны, у пингвинов же лишь одна ударная тройка и безобразная оборона. В пользу дружины Кросби и Малкина вяловатый вратарь Флайерз Мартин Бирон, что позволит им выиграть несколько матчей. Но как только у Бирона "попрет", Питтсбург начнет стопорить. Будет увлекательное и непредсказуемое соперничество на цельных семь матчей. Но выиграет Филадельфия, просто по законам логики. Летчики в этом сезоне на подъеме, а кросбималкинцы окутаны облаком сумбура. Порядок, как известно, бьет класс - 4-3 за Филли.

Сан-Хосе - Анахайм. Тут дело пахнет победами Уток, которые станут вполне себе сенсацией. Причем, выиграет Анахайм как минимум один из первых двух гостевых матчей. После чего пресса начнет ахать и охать, а Акулы спокойно и уверенно (назабивают кучу шайб, вот увидите) размажут бывших диснеевцев но льду в гостях и закончат серию красивой домашней победой - 4-1.

Детройт - Коламбус. Буду отчаянно болеть за Жакетов, но объективных шансов зацепиться в этой серии у них нет. Да, будут жесткие капканы Кена Хичкока, Стив Мэйсон непременно покажет лучшую игру, а Рик Нэш забьет пару-тройку голов. Но хватит этого только на один матч. Впрочем, если Крылатые окажутся совсем размазнями, как несколько лет назад, когда они позорно проиграли серию Анахайму Майка Бэбкока, то возможно всякое. Ах, да, забыл, Бэбкок нынче и есть тренер Детройта, так что полного безволия не увидим Ну ладно, выиграет Детройт, выиграет - 4-1.

Ванкувер - Сент-Луис. А в этой паре нас непременно ожидает сюрприз. Роберто Люонго со своими ребятами станет главным героем первого раунда и укатает Блюзменов 4-0. Не знаю, откуда у меня такая уверенность, но что-то в этом есть. Ну не люблю я Сент-Луис, не люблю

Чикаго - Калгари. Здесь никаких разгромов - скучноватая и методичная борьба затянется матчей на шесть. Чикагцы еще юны и непременно допустят немало ошибок, но общий запас класса и мастерство Николая Хабибулина помогут им прорваться в следующий раунд. Где они, конечно, проиграют

Вот такие пироги. После окончания первого раунда подведу итоги и под настроение наваяю следующую порцию предсказаний. Stay tuned)


Current music: Nirvana
Состояние: оч хочу спать, yawn

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть