Ранчо Дикого Уэста
Wild West
дневник заведен 26-09-2007
постоянные читатели [1]
Выйдя за порог
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Хотьково
интересы [31]
спорт, опера, компьютерные игры, Стивен Кинг, Cranberries, Depeche Mode, футбол, христианство, история, Хоккей, формула 1, рок-н-ролл, Луи Армстронг, Элвис Пресли, Милен Фармер, Кристина Агилера, Американский футбол, лютеранство, госпел, Анна Моффо, Джузеппе Верди, Долорес О`Риордан
[1] 08-10-2008 19:09
Канальи

[Print]
Забрел случайно
[3] 07-08-2008 22:18
Yelle.

[Print]
Забрел случайно
[1] 04-12-2007 16:00
Выборы без выбора.

[Print]
Забрел случайно
[2] 02-10-2007 01:17
Про Трофима.

[Print]
Забрел случайно
[2] 30-09-2007 00:18
Про Тверь.

[Print]
Забрел случайно
Вторник, 14 Апреля 2009 г.
14:56 Прогнозы на плей-офф НХЛ
Подоспело время решающих матчай в лучшей хоккейной лиге мира, она же НХЛ. И решил я пораскинуть мозгами и попытаться предсказать исходы серий 1/8 финала. Никогда раньше такого не делал, ну да пришло время. По крайней мере, это не будет стоить мне денег, в отличие от Betfair, где я уже в пух и прах проиграл свои журналистские заработки. Впрочем, не будем о грустном, нас ожидает праздник хоккея. Давайте же разберемся с тем, на что мы можем рассчитывать.

Ну поехали по порядку. читать подробнее

Current music: Nirvana
Состояние: оч хочу спать, yawn
Среда, 31 Декабря 2008 г.
13:23
Ах, да, хотел еще позлить фанатов футбола и хоккея. Лучший спортсмен года - Усэйн Болт и только он. На фоне того чуда, которое он сотворил на стометровке все ковальчуки и аршавины вместе с исинбаевыми и прочими фернандо торресами просто бледные тени. Усэйн Болт - самый крутой мужик 2008 года.
13:09 Фе...итоги года
Безумная попса в ожидании нового года - подведение итогов ушедших 366 дней. По долгу службы я уже подвел итоги в мире профессионального бокса - http://www.sport.ru/ru/news/2008123.../article107257/ Однако, хочется составить какой-нибудь удалой перечень независимо от сфер деятельности. Ну, поехали, чем запомнился 2008 год:

1. Спортивные успехи - фи, как банально, но факт. Победа на ЧМ по хоккею, бронза футбольной сборной, Зенит в Кубке УЕФА.
2. В политике - показательный кризис управленческой парочки Путина и Медведева. Нынче эти двое упали ниже некуда. Наглое изменение Конституции, псевдовыборы, и в роли вишенки на торте миллиарды, розданные олигархам, а не населению. Интересно, как далеко они способны зайти? Увидим в 2009-м.
3. В экономике - про кризис всем известно. Падение промышленности, биржевых индексов, и, наконец - зарплат, таким запомнится этот год.
4. В социальной сфере - протесты против пошлин на иномарки. Очень воодушевило знание того, что люди у нас готовы отстаивать свои права. У меня появилась надежда на то, что у этой страны еще есть шанс стать нормальной, развитой и цивилизованной.
5. Для меня лично - концерты Земфиры и Кисс в Олимпийском, огромное удовольствие получил в обоих случаях(спасибо Ане и Илье, которые со мной ходили, без них было бы гораздо скучнее). Познакомился с кучей отличной музыки, прочел несколько великолепных книг (особо отмечу Оскара Уайлда и Эдгара По, просто влюбился в них). Обратился в католицизм - тоже немаловажное событие. Примерил на себя шкуру спортивного журналиста
6. В мире геймеров - возвращение Playstation 3 в дело. В рождественский период выпущен ряд очень крепких проектов (Resistance 2, Valkyria Chronicles, Motorstorm 2, Little Big Planet), которые могут развлечь любого. Хбокс 360 отметился только Gears of War 2 и Fable 2, а это не так и впечатляюще.

Ну вот, будем считать, что я выполнил норму банальности. С наступающим новым годом!

Current music: Phil Collins
Вторник, 9 Декабря 2008 г.
01:31
http://www.kplo.ru/index.php?option...id=704&Itemid=5
Другие материалы на этом сайте не меньший ржач. Немного однообразно, но смешно. Я, кстати, еще не понял, но если это настоящий коммунистический сайт, то ржач вдвойне.
Понедельник, 8 Декабря 2008 г.
11:59
Нет, ну что за разврат, чесслово? 8 декабря на дворе, а за окном дождь с непременными лужами и обычной осенней сыростью. Стоит ли удивляться в такую погоду обострению осеннего сплина и мизантропии?
Среда, 8 Октября 2008 г.
00:09
у меня сегодня какой-то прорыв, блин. третий пост подряд строчу))) Слушаю сейчас No Doubt. и нарадоваться не могу, до чего же хорошая группа. Сколько энергетики, драйва, приятной безбашенности и позитива! Такое нужно слушать просто для того, чтобы не залипать, чтобы поднять упавшее настроение и сказать: "Жизнь хороша, черт побери!" Она и правда хороша, несмотря на все дерьмо, которым мы окружены) Это я говорю к тому, что радость и счастье не берутся сами по себе, их нельзя купить за деньги. Счастье такая материя, его можно только получить в подарок, от тех, кто намерен поделиться. Вот, например, Фил Коллинз, никогда не жадничал, и делился радостью с другими по полной программе. Клип Genesis "I can`t dance" хорош во всех отношениях, так что советую посмотреть, кто еще не видел.







P.S. Разместить видео лучшим образом я не смог - нуб) Но посмотреть можно, это главное.
00:00
Не могу не подивиться тому, как хорошее и плохое переплетаются в нашей жизни. Помимо неприятнейшей перспективы оказаться обреченным на работу в прокуратуре, есть и позитив, да какой! Depeche Mode выпускают новый альбом и едут в концертный тур! Россия оказалась обделенной, да это не страшно. Рига, Вильнюс, Варшава - все эти города находятся в пределах досягаемости, и я намерен туда выбраться, чтобы увидеть вживую таких монстров, как Дэвид Гаан и Мартин Гор. Май обещает быть счастливым)

Current music: No Doubt
Состояние: так себе
Вторник, 7 Октября 2008 г.
23:54 Канальи
Эх, и дернул же меня черт 5 лет назад решиться поступать в Институт Прокуратуры! Мое неотягченное пороком 15-летнее естество было наполнено сладостными картинами будущей работы на страже закона и прав российских граждан. Боже, как я был наивен и глуп! Я не имею ввиду то, что сейчас больно умен, но некоторые подвижки есть. Я понял одну банальную истину - не нужно ничего планировать наперед. Тогда мне казалось, что прокуратура станет моим славным пристанищем, а сейчас это учреждение видится чем-то вроде обители Сатаны. Я нашел любимое дело, начал им заниматься, и вроде получается, но все может пойти прахом. Прокурорские бесы намереваются заграбастать меня в их прогнившую коррупционную систему и держать там 5 лет. Мысли о работе там настолько тягостны, что гоню их прочь и надеюсь, что, может, что-то образуется, и удастся слинять. Но пока дело дрянь.

Current music: No Doubt
Состояние: легкая паника
Среда, 13 Августа 2008 г.
15:12 Пришло в голову.
Пожалуй, самая горькая истина для любого ленивого человека, вроде меня: "Нельзя заработать денег, ни хера не делая!" Увы и ах.
А так хочется(((

Current music: Элтон Джон
Пятница, 25 Июля 2008 г.
23:15
Приятно, когда мечтаешь о чем-нибудь несколько месяцев, и тут раз - удается достичь задуманного. Сейчас сижу и разбираю передвижения крайних защитников "Локомотива" в матчах со "Спартаком" и "Зенитом", и делаю это не ради забавы, а для работы. Прикольные ощущения, как в сказке. Мне б еще Васю Уткина в оппоненты для полного счастья))

Current music: Amy Winehouse
Четверг, 3 Июля 2008 г.
18:52 Критикую диакона Андрея Кураева.
Среда, 18 Июня 2008 г.
16:07
Mass Effect - муть. Именно так. Муть и скука. В блестящей обертке, увешенная гирляндами профессионально озвученных диалогов и киношных кат-сцен. По сути - это обычная пострелушка поколения Gears of war, но ее приправили РПГ-закосами и теперь скармливают публике под видом нового шедевра от мастеров Bioware. Не по вкусу мне такое блюдо.

Current music: Madonna
Пятница, 6 Июня 2008 г.
18:47
Офигеть. Играю в EURO 2008, локализация от Софтклаба. Так вот, по итогам матча смотрю статистику игрока, а там: "успешные проводки" мяча. Это надо же, такую халтуру пропустить! А ведь продают свои игры софтклабовцы дороже остальных, политика качества, видите ли. Понятно, ошибки у всех бывают, но эта слишком вопиющая.
Воскресенье, 25 Мая 2008 г.
21:44
Вчера был на концерте Kiss. Потрясающие впечатления, отличное шоу. Старики жгут. Устал нереально, уши слегка болят еще. Надеюсь, скоро перестанут.

Current music: El Matador
Состояние: оч хочу спать
Четверг, 22 Мая 2008 г.
23:02
Дошли руки до классики. Установил Planescape:Torment. Наслышан об этой РПГ по полной программе, не могу ощущать себя ценителем жанра, не попробовав. Planescape - одна из игр легендарной студии Black Isle, создана на движке Infinity, также как и другие громкие проекты компании - серия Baldurs gate и Icewind Dale. Глянул пока интро - будем играть за какого-то мрачного мертвяка)

Current music: Король и Шут
Воскресенье, 18 Мая 2008 г.
21:56 Список
Вот перечень авторитетных игровых изданий, которые поставили GTA IV 100 из 100 баллов:
Playstation Official Magazine UK, IGN, Playstation: The Official Magazine (US), 1UP, Games Radar, GameSpy (ну это не авторитет, конечно, рецензии тут просто смех))), Game Informer, VideoGamer, Gamer.nl (голландский сайт. Если учесть, что в игре есть персонаж, который постоянно курит траву, оценка неудивительна)), PSW Magazine UK,GameSpot (продажный сайт, но их профессионализм нельзя отрицать) ,Gameplanet, GamingExcellence, Edge Magazine, Jolt Online Gaming UK, Gameplayer, Electronic Gaming Monthly, IC-Games, GameDaily, Giant Bomb, DarkZero, Gaming Age, GameZone, Gaming Nexus, Thunderbolt, GameShark, PTGamers.

Впечатляет, не правда ли?
Пятница, 16 Мая 2008 г.
18:04 Продолжаем разговор о ГТА.
Если посмотреть рецензии на ведущих зарубежных игровых сайтах, Gamespot и IGN, то может показаться, что игра - идеал, совсем без недостатков. Но это вовсе не так, и хочется именно о негативе поговорить, т.к. хвалебными песнями весь инет завален. Для контраста.

Миссий много, около 90 сюжетных. Количество завидное, но что с качеством? А вот что - большинство миссий построены по принципу: едь в нужную точку - зачищай территорию - готово, или догоняй цель на машине - убивай - готово. Все слишком предсказуемо. Если игроку предлагают сделать что-нибудь мирное, например, прокатиться на катере, съездить куда-нибудь, что-то забрать, в итоге это всегда заканчивается тем, что нас окружают враги, и нужно отбиваться и валить. 90 миссий, но по-настоящему интересных и увлекательных меньше десятка наберется. Даже в GTA III разнообразней было.

Мало того, что задания однообразны, они еще и бессмысленны. Миссий, влияющих на ход сюжета, и продвигающих отношения между героями опять же не больше десятка. Все остальное - вариации на тему "это мужик редиска - убей" или "эта банда козлы - мочить". Нет ощущения, что игрок реально помогает решать бандитам серьезные проблемы - он просто мальчик на побегушках. Апофеоз идиотизма миссий - задания Брюси, нашего дружка, обколотого стероидами придурка, и Фрэнсиса, продажного шефа полиции. Первый от переизбытка тестостерона в организме приказывает нам убивать кого-попало, без всякой цели. Второй - требует убирать себе неугодных под неясными резонами, основной его посыл "Нико, ну давай, помоги мне, убей этого, этого, и вон того" Не вяжется со здравым смыслом, почему наш рассудительный герой Нико занимается любым дерьмом, которое ему укажут. В рецензии на Gamespot я прочел, что впервые в серии главный персонаж не просто машина, выполняющая миссии, он заставляет сопереживать себе. Заявлю ответственно - это чушь продажных западных журналистов. Нико Беллик на протяжении 80 % сюжета - тупой киллер, без эмоций и принципов. Лишь в концовке разработчики кое-как вывели общую мораль его поведения.

Не в качестве недостатка, просто спорный момент - стрельба из укрытия. Понимаю, это мода, заложенная Gears of War, и подхваченная проектами похуже, типа Uncharted и Kane&Lynch, народу нравится. Однако, укрытия сделали бои очень легкими. За все прохождение меня ни разу не убили в перестрелке, а я вовсе не мастер в шутерах. Опытным игрокам будет не хватать сложности. Однако, положительные сдвиги к экшен-части GTA налицо, в предыдущих частях стрельба была и вовсе убогая.

Вот наиболее вопиющие минусы GTA IV. Следующим постингом расскажу о плюсах, и надеюсь, станет ясно, почему эта игра является шедевром и, безусловно, главным событием года в индустрии.

Current music: David Benoit
Четверг, 15 Мая 2008 г.
14:22 Про GTA IV
Поехали. В формате обычного блог-постинга, а не рецензии.

Первое, что важно, новый движок, и новый облик игры. С 2002 года, с момента выхода GTA III, все игры серии выходили а одном движке, привычном для всех и накладывающим кучу ограничений. Было опасение, что игра с переходом новый движок утратит былой шарм и мультяшность. Так и вышло, в цветовой гамме теперь преобладают серые тона. Иногда, когда катишься на рассвете по шоссе, серым выглядит все - машина, асфальт, небо, прохожие. Это следствие того тренда, который заложили в игру разработчики - реалистичность. Город теперь менее яркий, здания везде, кроме Алгонкина( прообраза Манхэттэна), обшарпанные и неприглядные. Зато на реальность похоже.

Множество мелких деталей создают атмосферу жизни города. Когда идет дождь, прохожие раскрывают зонты. У кого нет зонтов, прикрывают голову газетами и бегут в укрытие, также, как и в жизни. Прохожие много болтают, им записали массу разнообразных реплик, и прислушаться к разговорам бывает интересно. Они болтают по телефонам, покупают хот-доги и мороженое, ругаются и дерутся. В последнем случае полиция не дремлет, усаживает нарушителей в машины и тащит в участок. О серьезной симуляции жизни говорить не приходится, но, учитывая размер, нынешний Либерти-Сити - самый живой город, созданный в видеоиграх.

Радость тупого беспредела, благодаря которой серия стала такой популярной, никуда не делась, и это самое приятное. Как и раньше, можно устроить массовый расстрел всех подряд, взорвать кучу машин и ловко удрать от полиции. Копы нынче ездят очень медленно, поэтому оторваться от них можно на любой машине, кроме мусоровоза.

Пока все, нужно к экзамену малость подготовиться, потом продолжу.

Current music: David Benoit
Среда, 14 Мая 2008 г.
15:48 Музыке нет конца.
И нет конца открытиям. Представляю всеобщему вниманию американского композитора Давида Бенуа. Этот парень творит преимущественно в жанре smooth jazz, и его альбом American Landscape 1997 года - потрясающая вещь. Рекомендую к прослушиванию всем и каждому.

P.S. Некоторые альбомы можно найти, забив "david benoit" на этом замечательном сайте - http://btjunkie.org/ Но не забывайте, что это пиратство, а значит нехорошо. Этот замечательный композитор достоин поощрения в виде покупки дисков.
Понедельник, 12 Мая 2008 г.
21:27 Сейчас играю
в GTA IV. Писать полноценную рецензию неохота, но поделиться впечатлениями желание есть, все-таки игра сейчас доступна только владельцам некст-ген консолей. Если соберусь с мыслями, то чуть позже что-нибудь черкну.

P.S. Опять захотелось писать в блог)))
Закрыть