Ранчо Дикого Уэста
Wild West
дневник заведен 26-09-2007
постоянные читатели [1]
Выйдя за порог
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Хотьково
интересы [31]
спорт, опера, компьютерные игры, Стивен Кинг, Cranberries, Depeche Mode, футбол, христианство, история, Хоккей, формула 1, рок-н-ролл, Луи Армстронг, Элвис Пресли, Милен Фармер, Кристина Агилера, Американский футбол, лютеранство, госпел, Анна Моффо, Джузеппе Верди, Долорес О`Риордан
[1] 08-10-2008 19:09
Канальи

[Print]
Забрел случайно
[3] 07-08-2008 22:18
Yelle.

[Print]
Забрел случайно
[1] 04-12-2007 16:00
Выборы без выбора.

[Print]
Забрел случайно
[2] 02-10-2007 01:17
Про Трофима.

[Print]
Забрел случайно
[2] 30-09-2007 00:18
Про Тверь.

[Print]
Забрел случайно
15-05-2008 14:22 Про GTA IV
Поехали. В формате обычного блог-постинга, а не рецензии.

Первое, что важно, новый движок, и новый облик игры. С 2002 года, с момента выхода GTA III, все игры серии выходили а одном движке, привычном для всех и накладывающим кучу ограничений. Было опасение, что игра с переходом новый движок утратит былой шарм и мультяшность. Так и вышло, в цветовой гамме теперь преобладают серые тона. Иногда, когда катишься на рассвете по шоссе, серым выглядит все - машина, асфальт, небо, прохожие. Это следствие того тренда, который заложили в игру разработчики - реалистичность. Город теперь менее яркий, здания везде, кроме Алгонкина( прообраза Манхэттэна), обшарпанные и неприглядные. Зато на реальность похоже.

Множество мелких деталей создают атмосферу жизни города. Когда идет дождь, прохожие раскрывают зонты. У кого нет зонтов, прикрывают голову газетами и бегут в укрытие, также, как и в жизни. Прохожие много болтают, им записали массу разнообразных реплик, и прислушаться к разговорам бывает интересно. Они болтают по телефонам, покупают хот-доги и мороженое, ругаются и дерутся. В последнем случае полиция не дремлет, усаживает нарушителей в машины и тащит в участок. О серьезной симуляции жизни говорить не приходится, но, учитывая размер, нынешний Либерти-Сити - самый живой город, созданный в видеоиграх.

Радость тупого беспредела, благодаря которой серия стала такой популярной, никуда не делась, и это самое приятное. Как и раньше, можно устроить массовый расстрел всех подряд, взорвать кучу машин и ловко удрать от полиции. Копы нынче ездят очень медленно, поэтому оторваться от них можно на любой машине, кроме мусоровоза.

Пока все, нужно к экзамену малость подготовиться, потом продолжу.

Current music: David Benoit

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть