Ничего не дано, просто пейте вино (с)
Лост
дневник заведен 10-04-2004
постоянные читатели [37]
ANN_in da club, Berk, Creative emotion, Dark_Moon, Dark_Puppet, Draconian, Graf Drakula, Hydralisk, JulianaZee, Lemure, margo_Suicide, meteora, modula, mute, Paint It Black, pyro5, Snake'a, Strannik-ex, Tempete, Tenebrae, Vampire_Daphna, Ануца, Динозавра, Доктор Чума, Духовные происки, Змея, Клото, ПАРАД УРОДОВ, Пламя Воды, Подорожник, Путник, Риана, Серебряный дракон, Синий Мастер, Скромняга, Скромняга-2, Хельг
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [7]
ночь, дождь, Тьма, смерть, кровь, туман, французский язык
антиресы [4]
чеснок, свет, серебро, осина
18-05-2009 00:29
Знаешь, друг, послезавтра, конечно, когда-нибудь наступит, но вообще это один такой громадный миф – будущее время. И не надо фыркать, я знаю, ты веришь, что будет лучше, веришь, что придет какое-то светлое завтра – и все проблемы внезапно решатся, и наступит всеобщее изобилие, и еще во много всякого разного странного ты веришь, и так вроде бы сладко поверить с тобой за компанию и ждать это самое завтра, а то еще и сделать что-нибудь для его прихода, чтобы уж точно обеспечить себе пару страниц в учебниках… извини, друг, но я верю в другие мифы.
К тому же я, прости, не люблю толпы, а вместе с тобой в это верит едва ли не стадо, так что я лучше понаблюдаю за этим светопреставлением с крыши – я, в конце концов, даже не рвусь в это будущее, мне тут хорошо, в настоящем.
К тому же я всегда сомневался, что время линейно – это, знаешь, было бы слишком просто, да и прошлое шипит, свернувшись змеей на запястье – а змеи кусаются, знаешь, если их тронуть.
Поэтому давай я останусь тронутым фриком, поэтому, давай, я буду жить в своем настоящем – а ты будешь рассказывать мне про светлое будущее, у тебя это так хорошо получается – может, тебе стоит издать книгу? Давай, попробуй, я тебе помогу с корректурой.
Знаешь, друг, позавчера, конечно, когда-то было, но прошлое время – это даже не миф, а и вообще грамматическая категория. Грамматика у меня запланирована на завтра, третьей парой, и то иностранная, так что давай поговорим о чем-нибудь другом, согласен?

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть