SnowTiger
15-06-2009 19:39 холодильник, маму его
Кто о чем, а я все о своем наболевшем. Наверное, мне по карме в этой жизни положено развивать терпение. Иначе я не понимаю, зачем мироздание подкинуло мне такой замечательный тренажер в виде Орена. Мне казалось, что на шестом году семейной жизни я уже просто будда и сфинкс в одном флаконе, но Орен все же каким-то образом ухитряется за несколько секунд вывести меня из себя.

Всю первую неделю Орен либо отбрыкивался от моих холодильничьих звонков ("поговорим об этом дома") либо отбрыкивался от меня дома ("давай в другой раз, а то я очень устал").
Субботним вечером (неделя без холодильника), на мой робкий, но твердый вопрос: "Так что же мы решили покупать?" Орен сдержанно ответил:
- Я начинаю подумывать о том, чтобы починить старый.

Тут терпение мое, наконец, лопнуло и я закатила скандал в тональности:
"Тааак тыыыыуыуы тоооолькооо начинааааааешь подуууууумывать?!!! Аонастысребенкомподумалчтобзавтрабылновыйхолодильникматьегогого!!!!!"

После чего Орен помчался в интернет выбирать модель холодильника, чем и занимался ровно десять минут, после чего перешел на профессиональные цифровые камеры и уже их смотрел со всеми подробностями часа два. Но поскольку я всю энергию исчерпала на предыдущий скандал, то я мрачно молчала, решив подождать, что будет дальше. Дальше вдруг очень удачно сломался холодильник у оренского друга Гая. Не исключено, что это я ему сглазила. Не удивлюсь, если я сглазила все холодильники в радиусе 100 километров вокруг, так я злилась. Но почему-то даже Гай Орена холодильниками не заинтересовал.

Подружки давали мне разные советы. Большинство рекомендовали плюнуть и пойти купить самой, а те, которые незамужем, советовали просто придушить Орена и не париться. Оренская мама предложила купить нам холодильник в подарок. Я даже подумала, что это будет справедливо - в качестве компенсации. Оренская мама даже разработала план: как будто она пришла к нам в гости и захотела попить холодной воды, и, обнаружив, что холодной воды нет, очень рассердилась и купила нам холодильник. Она это на полном серьезе предложила, честное слово! Потом она призналась, что однажды купила Орену-подростку бесспросу секретер в комнату, так он с ней потом три месяца не разговаривал.

В воскресенье я сказала Орену, что иду сама покупать холодильник, и если что, он может присоединиться. К моему удивлению, Орен, хоть и разозлился, но поехал со мной в магазин и даже одобрил мой выбор. Только попросил ничего не покупать, пока не проверит всю информацию в интернете. В интернете Орен вычитал, что выбранный мною холодильник слишком сильно шумит - на 46дб. Правда, все остальные производители об уровне шума своих холодильников не писали ни слова. После чего Орен опять потерял к холодильникам всякий интерес.

Я пошла к психологу за советом. У нас тут есть психологи от больничной кассы, очень удобно (и недорого, кстати), и я теперь чуть что - сразу к ней. Правда, у моего психолога специализация - дети, но для нашей семьи это именно то, что надо, потому что у нас частенько натуральный детсад. Психолог посмеялась, сказала, что всем женщинам рано или поздно приходится сталкиваться с какими-то такими вещами, и что я все делаю правильно, что не иду сама и не покупаю. Мол, в нашем случае главное, это не купить холодильник, сколько б это времени не заняло, а главное развить у Орена чувство ответственности по отношению к нам с Мишель. Еще она сказала немедленно перестать готовить и еду не покупать, чтобы "ускорить кризис".

В общем, в какой-то момент Гай поехал с женой смотреть холодильники, как раз тогда, когда я не могла, а Орен увязался с ними. Позвонил мне радостный: "Мы с Гаем выбрали наконец-то!" Я предложила им с Гаем пожениться и поселиться в этом самом новом холодильнике. В пятницу Орен возил меня по всем магазинам электротоваров центра страны. Мы осмотрели все холодильники, имеющиеся в наличие, изучили импортеров, гарантии, дизайн и энергетические особенности не меньше сотни. Я периодически взвывала "Давай купим этот, ну какая разница-то!", но Орен хмурился и просил отнестись к делу посерьезней. Ему особенно приглянулся профессиональный холодильник для ресторана 2 метра шириной за 27 000 шекелей. Он был весь утыкан кнопками и экранами, как ракета. Орен на него влюбленно поглядывал, поглаживал и вздыхал.

В конце концов Орен согласился на какой-то LG и полчаса торговался. Но мы ничего так и не купили, поскольку магазин закрылся из-за начала субботы. В воскресенье я послала Орену на работу имейл с 5ю холодильниками, рандомально выбранными мною на каком-то сайте из-за их приемлимой цены, и о чудо! Орен заказал один из них. Я так обрадовалась! Но, видимо, рано.
Придя домой, Орен заявил:
- Я не согласен выбрасывать старый холодильник! А че, починим, пусть тоже стоит. Жаль ведь такую хорошую вещь выкидывать.

А я вот думаю, зачем чинить? Лучше как шкафчик приспособим! Поставлю туда швейную машинку, краски, а в ящиках для фруктов можно держать, к примеру, старые мобильные телефоны, Орен ведь их тоже хранит все до единого. А че?
Комментарии:
15-06-2009 19:55
Кибернетическая сосиска
Чота мне кажется что холодильник все же не такая дорогая штука, чтоб из за нее столько париться... Или это таки национальная черта?:)

гадальная
просто придушить Орена и не париться - а тело куда? холодильника-то нет
Потом она призналась, что однажды купила Орену-подростку бесспросу секретер в комнату, так он с ней потом три месяца не разговаривал. - наверное, ей захотелось повторить))
и я теперь чуть что - сразу к ней. - могу тебе только позавидовать..всегда есть кого спросить недоморощенный совет..
Еще она сказала немедленно перестать готовить и еду не покупать, чтобы "ускорить кризис". - до этого я бы сама додумалась..но самой и ребенку кушать же надо..
А че? - да ни че..нормальненько

Камрад
Ы-ы-ы........ Ы-ы-ы........
Ы-ы-ы.............................
Ы.
Короче эта... и смешно, и жалко прям твои нервы - как этот мужчина еще не покусан тобой?
И все это мне очень сильно кое-кого напоминает... Мужская логика, блин...

15-06-2009 20:03
Кибернетическая сосиска
Рыжий Ангел по-моему такие покупки надо делать максимально быстро - во-первых таки еда, во-вторых так моск проебать успеют, что сам пожалеешь:) Неужто Орен этого не понял еще? :)

15-06-2009 20:04
Камрад
Да у тебя просто ангельское терпение!
Я бы уже точно убила.

SnowTiger прости, но я смеялась в голос )))
пусть купит новый, а старый починит - тогда если ты его придушишь, то будет куда прятать тело )))

ять - нечего вз
Я в Орене прям себя где-то узнаю.
Выбор техники - дело творческое и хлопотное. Форумы порыть, мнения поспрашать, посравнивать. Хорошая техника стоит немало и служить должна долго, опциями своими радовать.

Другое дело, что я б конечно не стал так долго тянуть.
А идея 1+1 (новый + чиненный старый) - прекрасная. Резервный холодильник вещь нужная, да и закупаться можно вже на месяц!

Камрад
Читаю и думаю: "Может с моим мужем чот не то? Мы всю технику в квартиру выбрали всего лишь в два подхода, по часу каждый")))

ять - нечего вз
теплая
Айтишники считают себя самыми умными, т.к. имеют доступ к неограниченной кладези информации и способны в ней с упоением ковыряться, выбирая и сравнивая. Это целая субкультура.)))
Это садомазо фан, понятный немногим.)))

15-06-2009 21:08
дурилка картонная
Айтишники считают себя самыми умнымиво-во, без интернету ни шагу

desperate housewife
мдя, если бы у меня сломался холодильник, я бы даже не заметила. Подхожу я к нему крайне редко. Доктор заметил бы быстрее и помчался бы в первый попавшийся магазин и купил бы самую дешевую модель. Потом бы долго переживал что ета модель не влезает в нишу от старого холодильника. Потом бы он решил оставить его стоят посредине дороги. Потом ему бы ето надоело и он стал бы выедать мне мокс тем, что надо продать етот холодильник по интернету и помесить фотографии на бесплатный сайт обьявлений. Потом бы он мне долго рассказывал, как его донимают звонками аферисты, которые хотят его денег. Потом бы мы в конце концов его продали, а на новый холодильник забили. И ходили бы есть в рестораны. Что мы и делаем про живом холодильнике.

Адын Штук
Ангельское у тебя терпение, ага) У нас бы все было просто:
- Сегодня идем покупать холодильник.
- Ок, во сколько?
С другой стороны, так же оно работает, когда мне взбредет купить любую другую абсолютно ненужную хрень, и тогда очень жаль, что меня некому тормозить) Так что везде есть свои плюсы и минусы)

Камрад
я представляю, как он тебя достал, чтобы ты к психологу пошла за советом по-поводу холодильника! история, конечно, очень смешная, но тебе, я думаю, не смешно. а почему Орен такой психолог не сказала?

15-06-2009 23:33
Камрад
гыгы
я нахожусь в стадии "когда же он купит стиралку". и заодно гадаю, хватит ли мне терпения чтобы не купить ее самой
при этом у нас есть модель, деньги и интернет.
жду пока неделю

Камрад
Господи как же смииишнооо))))
Как здорово что у вас есть такая квалифицированная помощь в лице психологов, а то наслушаешься чьих нибудь советов а потом 3 месяца холодная война)

16-06-2009 09:35
Камрад
боюсь тебя расстроить, но из старого холодильника шкафчег сделать будет сложновато. только если двери снять нахрен. потому что холодильники ж гермитично закрываются и у тебя там будет таааакой чудный запах все время!
поверь мне - человеку, год прожившиму с двумя сломанными холодильниками на кухне :-)))

а вообще, история на 5 баллов! мне твое отношение к ситуации и Орену очень импонирует! и мысли психолога понравились тоже.

Между ангелом и бесом
мы шкаф уже почти год покупаем а пока вещи валяются по коробкам и в старом шкафу, где они совсем не помещаются

16-06-2009 10:22
Камрад
Это просто ужас какой-то. До чего мужики все-таки народ глупый примитивный предсказуемый.

designer
morbid дык, а я об чем? Нормальный человек пошел в магазин и купил. Ну ладно там, полчаса в инете поковырял. Тут не в деньгах дело а в мозгах.

Ромашка у вас тоже должно быть, кстати. Частный психолог стоит очень дорого, а я совершенно случайно спросила в поликлинике, не полагается ли мне по страховке скидка. Оказалось, что полагается - 24 встречи за 1/4 цены! Грех не воспользоваться, к тому же, очень интересно. Я и про воспитание ребенка очень многое узнала, хоть, вроде, и читала и с мамами советовалась. А готовила я, в основном, нам с Мишель. Так психолог сказала этого тоже не делать, или прятать улики))

Рыжий Ангел так кусать себе дороже выйдет, а то потом назло холодильника еще год не будет))

Nitka_G вообще-то раньше особым терпением я не отличалась, но теперь, после нескольких лет жизни с Ореном...

Штучка ))) а я обо всем остальном и не спрашиваю! А то меня б госпитализовали, если я б еще с ним по поводу сковородок начала советоваться...

Шельма_ отличная идея

the_Dark_One не знаю, Вить, по-моему насчет современной техники - все равно покупаешь кота в мешке. Она не служит так долго, как раньше, чтобы кто-то мог знать все её недостатки. А еще, например, в холодильнике главное удобно/неудобно, а это очень индивидуально. Например я хотела вначале сайд-бай-сайд, где левая дверь морозилка, а правая холодильник. Гай мне говорит: "Не покупай, моя мама купила такой и прокляла все на свете, потому что он оказался слишком маленький и узкий, и ей туда ничего не лезет." Но одно дело гайская мама, у которой три сына и 5 внуков, и которая готовит для всей этой оравы субботние ужины, а другое дело я, у меня в холодильнике в основном йогурты, колбаса и какая-нибудь кастрюля супа в одиночестве, а гости разве что пьют кофе с печеньем.

Ms. Cellophane хахаха))) мы тоже в рестораны ходим. В принципе, если б без ребенка, то можно было бы и минибаром каким-нибудь обойтись.

panthera сказала. Что, мол, судя по всему у него очень властная мама, которая мало считалась с его мнением в детстве, и он с ней "недовоевал" в отрочестве. И поэтому он меня специально провоцирует на эту модель поведения. А мое дело ни в коем случае на эту удочку не попадаться, с его мнением все время считаться и вообще, всячески показывать, что мы с Мишель без него ни шагу.

Lightly о, сочувствую! Стиралку мы уже проходили))

Nastasya да, это очень удобно (особенно в моем случае, при разведенных родителях, когда что "нормально" и что "ненормально" в семье вообще неясно). Как оказалось, мнение психолога и мнение подруг нечасто совпадают.

amalteya Тань, я шучу. Да я этот холодильник старый на себе вынесу, если понадобится. У нас и места на два таких "слона" нету. А почему у вас были два сломанных холодильника на кухне-то?

Бесёнок /утешительным голосом/ а у нас обеденного стола 5 лет нет...

Privet вот такие вы, не_загадочные

Знатная зверюга.Мех!Мясо!
*ржала громко, радостно и с пониманием*
Орен прекрасен, а ты еще лучшее.

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть