Уже писал об этом в блоге - но я всю жизнь крайне недолюбливаю собак и всеми возможными способами стараюсь их избегать (не выношу даже лай). Этим летом понял, что так оставлять ситуацию нельзя.
В результате долгих раздумий, понял, что как и прошлые фобии - эту надо лечить "в лоб".
В ближайшие несколько недель, как будет чуть времени, попытаюсь связаться с клубами где их дрессируют. Там есть специальные костюмы, позволяющие безопасно для себя поучаствовать в бою с реальными охранными дрессированными псами. (так же, насколько я знаю, там всегда нужны незнакомые люди, чтобы собаки не привыкали к одной и той же реакции)
Думаю, после такого любая уличная дворняга покажется не опаснее мухи.
А ещё, сама затея кажется мне клёвой))
p.s. нет, вариант "завести собаку самому" меня не устраивает... и нет - он не проще... и значительно менее прикольный)... и вообще - я хочу не полюбить собак, а научиться им противостоять
p.p.s. впрочем, пока я ещё совсем уж так не уверен, что хочу на такое пойтить... всё-таки несколько страшно)
Падение Гипериона
[Print]
Nevertheless108