История болезни
MMM
дневник заведен 22-01-2003
постоянные читатели [198]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Санкт-Петербург
интересы [21]
море, деньги, секс, Питер, горы, хакер, ценные бумаги, шиповник, активный отдых, рыба, шипение
антиресы [10]
ложь, снобизм, недосказанность, некомпетентность, бесперспективняк
21-05-2010 00:07 PingWinDos NET
Покопался в сетевых прибамбасах Windows'7 поглубже, кое-что интересное нашел. Точнее - первый плюс "семерки" перед ХР - эта фигня сама все (абсолютно все!) находит и даже после непродолжительных танцев с бубном правильно опознает и подключает все, что только можно придумать. Например, стоило мне воткнуть в роутер свой медиаплеер (он же NMT, он же Popcorn Hour A110), как Win'7 тут же почти без посторонней помощи организовала потоковое вещание на/с него всего расшаренного медиаконткнта. И в меню самого Popcorn'a комп с Win'7 тут же появился, как источник потокового видео/аудио. Другое дело, что мне это нафиг не надо потому как воспроизведение с подмапленого сетевого диска идет куда как лучше и без проблем с перемотками и скачками по таймам/главам. В ХР у меня в упор не получилось подмапить через сеть к NMT папку с большим объемом содержимого. Сейчас же HTPC и NMT прекрасно воспроизводят весь возможный контент друг с друга через сеть.
Ну, и роутер Win'7 сама нашла и правильно распознала. Правда, мне это нафиг не нужно, потому как она один хрен им нормально управлять не умеет.
Скриншот того, что у меня Win'7 видит в сети, прилагается



_________
Update: И еще, что прикольно - менеджер iMEDIAN HD определяет у меня Win'7 Ultimate как "Windows'7 Media Center Edition". Об этом он пишет на внешнем экране корпуса HTPC, хотя я на 100% уверен, что ставил именно обычную полную Ultimate, а какую не Media Center или какую другую сборку.
Закрыть