SnowTiger
23-12-2010 11:48 раз в году
Пока Орена не было, в гости наведался Эльад. Это мой бывший бойфренд, если кто не знает. Очень давно бывший, можно даже сказать - совсем древний. Живёт он теперь в Швеции. Но последнее время что-то зачастил в гости. Прям вот раз в год стал приходить, когда в гости к папе с мамой приезжает, на рождественские каникулы. Принёс пирог с сухофруктами, наполовину съеденный. Я спрашиваю:
- Твоя мама пекла?
- Нет, - отвечает, - но я его сам купил. И сам половину съел, сорри. Потому что очень голодный был, пока шёл к тебе.
- У меня суп есть, - говорю, - из курицы, с овощами и галушками.
Эльад съел суп, а я пошла укладывать Роми. Вообще-то, он неудачное время для визита выбрал, детей уже пора было спать отправлять. Пока я возилась с Роми, Мишель занимала Эльада светской беседой. Рассказала ему, что папа в Китае до четверга, что у Роми сопли, собаку зовут Тобик, у неё есть мама Молли и сынок Тотошка, на следующий год в школу, математика - это ерунда, например 100+40+5 будет 145, а папа привезёт из Китая вертолёт с пультом управления. Мишель у нас за словом в карман не лезет. Эльад спросил её, сколько будет 3+4, на что Мишель глубоко задумалась и попыталась сменить тему. Роми никак не хотела укладываться спать. Я ей внушала: "Роми молодец! Уже большая! Сама спит!" Роми укладывалась на бочок и закрывала глазки. Потом открывала, хитро на меня смотрела и хлопала в ладоши. Раз уж она молодец. Эльад пробовал объяснить Мишель, чем умножение отличается от сложения. Мишель в долгу не осталась и блеснула интеллектом - рассказала Эльаду, почему люди писают. Она после ужина смотрела развивающий мультик, про почки.

Наконец, дети улеглись. Мы с Эльадом ударились в воспоминания. Точнее, это Эльад ударился в воспоминания, а я его с интересом слушала, потому что я уже давно всё забыла, конечно же. У меня воспоминания долго не задерживаются, поэтому я дневник и веду. Эльад сказал, что я постоянно что-то придумывала, и ему было со мной смешно и интересно. Например, один раз я сказала: "А давай играть в проститутку и клиента! Дай мне 50 шекелей." Эльад не ожидал такого предложения и слегка оторопел. А я подмигнула и сообщила, как бы голосом за кадром: "Ты не бойся, я потом отдам!" И ещё про мою собачку Дорис. Когда мы занимались сексом, Дорис ходила по комнате, цокала когтями и отвлекала. Поэтому на это время я придумала её сажать в шкаф. Дорис была наполовину фокстерьер, и очень любила всякие норы, шкаф её в этом плане вполне устраивал. Ещё она любила в туалете втиснуться между стенкой и унитазом, и там проводить время.

Ещё Эльад сказал, что он уже понял, какую жену он хочет - главное, это чтоб она была хорошим другом, а всё остальное второстепенное. Я спросила:
- А сексуально привлекать она тебя не должна?
Эльад пожал плечами и сказал, что пришёл к выводу, что секс найти легко, а вот жену, которая была бы настоящим другом, практически невозможно, поэтому если он такую найдёт, то будет очень ценить.
- Это тебе Карин подошла бы, - задумалась я, - но она в Бельгии, а ты в Швеции, как же вы встретитесь?
- Я её видел в прошлом году, когда к тебе в гости заходил, она мне очень понравилась. Как ты думаешь, а Карин захотела бы пройти гиюр?
- Это ещё зачем?
- Понимаешь, мне очень важно, чтобы дети росли евреями. Особенно потому, что я в Швеции. Я хочу, чтобы моя семья отмечала праздники, как полагается. Иначе я буду чувствовать себя чужим... Не знаю, как объяснить. Но это важно, короче.
- Ну ладно, давай спросим про гиюр у неё самой.

И мы позвонили Карин. Та сидела да диване и смотрела телевизор -новости. Сравнивала себя с остальными тележурналистами.
- Карин, - говорю, - я тут тебе Эльада решила сосватать, помнишь его? В общем, он уже готов жениться, только спрашивает, согласна ли ты пройти гиюр.
Карин хмыкнула.
- Окей, - говорит.
- Она говорит "Окей", - передала я Эльаду.
Он взял у меня трубку и спросил:
- Карин, а что ты делаешь на Рождество?
- К маме еду на три дня, - сказала Карин, - а потом ничего.
- Ну, тогда я приеду в гости на пару дней. Завтра поищу билет.
- Валяй, - сказала Карин.
Какие они спонтанные оказались! Эльад засобирался. Я его напутствовала:
- Ты сразу с гиюром не наваливайся. Сначала в кино сходите, или там, в кафе.
- Ты поменьше вмешивайся в это дело, - буркнул Эльад. - А то станешь её обо мне расспрашивать, а мне неловко. И если захочешь Карин что-нибудь передать - звони. И вообще...

В это время из детской эффектно появилась ревущая Роми, и драмматичное расставание скомкалось.
Комментарии:
ять - нечего вз

23-12-2010 12:00
Камрад

23-12-2010 12:07
Камрад
Ржу валяюс!

23-12-2010 12:16
Камрад
))))

23-12-2010 12:30
Лёлишна

23-12-2010 12:39
Кибернетическая сосиска
Слушай, мне вот кажется, потому что ты так рассказываешь, или все таки евреи - крайне странные?:)

exaequo

undefined variable
=)))))

Знатная зверюга.Мех!Мясо!
Сюр ))
Здорово

Камрад
потрясающе :-))))

и рождество на фоне гиюра - тоже неплохо смотрится :-))))

экспериментальный образец
это прелестно и очень непосредственно!

глазки и лапки!
SnowTiger Мишель в долгу не осталась и блеснула интеллектом - рассказала Эльаду, почему люди писают. очень мило! Знай наших


что такое гиюр?

Луна в Водолее
Здорово
Хорошие у тебя друзья

23-12-2010 14:26
Любитель
Какие они легкие на подьем Когда таких людей встречаешь, даж как то удивительно
Мишель - самое милая девочка на свете. А какая умница. Я восхищаюсь

Камрад
так интересно...а тебе-то он зачем в гостях?

гадальная
Мишель глубоко задумалась и попыталась сменить тему. удалось ей это?
пришёл к выводу, что секс найти легко, а вот жену, которая была бы настоящим другом, практически невозможно, - это к какому возрасту он это понял?
гиюр..рождество...

23-12-2010 21:37
Камрад
гыы )) меня тоже повеселил симбиоз гиюра и Рождества :-)

designer
Лохматая Aquarius Moon Tammi Marilyn Лохматая спасибо

morbid я только про таких рассказываю, у которых крыша слегка набекрень. Про нормальных что рассказывать? Поел, пописал, поработал?

ХонВасаби это такая очень долгая (может занять пару лет) процедура, в результате которой возможно стать евреем.

Matintidia Карин-то лёгкая на подъём, это я знаю, а вот Эльад меня удивил конкретно. А Мишель самая милая, ага, это я точно знаю, как мама

panthera как зачем? Пофлиртовать слегка, пока не состарилась ещё нафиг. Я тут недавно видела по телику одного сексолога, он сказала, что флиртовать очень полезно (не путать с сексом на стороне), особенно женщинам, от этого гормоны правильные выделяются и они хорошеют от этого. Орен приехал на следующий день, а я сижу на диване, вся такая похорошевшая!

Amalteya Ромашка Marilyn самый лучший гиюр начинается на рождество))

Камрад
мне легче флиртуется с небывшими. с бывшими всякие не те картинки в башку лезут :)

Адын Штук
ржала всю дорогу)) Мишель - умора))

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть