Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
28-12-2010 14:09
нифига не пишется
всё из рук валится
закачал пачку кино, до которых так руки не доходили

поток мыслей под катом

солт - адское уныние. в цру приходит неясный мужик и говорит что местная агентша - на самом деле работает на русских. агентша слушает-слушает, а потом вдруг принимается бегать... ну и бегает, бегает, бегает, бегает, бегает, бегает, бегает... и ещё бегает, бегает, бегает,бегает, бегает... час подряд без перерыва... потом у меня закончилась партия в три-в-ряд в которую я играл параллельно с кино, и я его снёс.. пипец как такое вопще смотреть можно

repo men - америкосов явно вконец достала их кредитная система) глум получился хороший, мене понравилось)
собсно решения кредитной системы в кино предлагаются два - 1) не пользоваться системой и 2) разнести нафиг систему) как оригинально, да)
внезапно завершающий заруб под трек, горячо любимый мной по dirt'у

бесславные ублюдки - внезапно совершенно великолепно. за внятную передачу напряжения готов простить всё что угодно) а за внятные переходы с напряжения на юмор и назад - так ваще)
ну и местный злодей отдельно особо замечателен)

мне бы в небо - мужик летает в разные конторы и объявляет там сотрудникам что они уволеныь.
и что? а и всё
да - больше ничего.
унылый уныл уныл, нахер удалил через пятнадцать минут

после прочтения сжечь - двое придурков находят диск, потерянный уволенным за алкоголизм агентом цру
поначалу прикольно, но ближе к середине утомляет обилие придурков в кадре и общая невнятность истории

всегда говори "да" - я где-то читал что в ентом кино кроме самой мысли "всегда отвечать на всё "да" - долбоебизм" будет ещё что-то.
Оказалось: ага. Ещё в нём есть мысль номер два - если ты офисный работник который на работе страдает хернёй, с кучей свободного времени и лишнего бабла и ничем вопщем не занимаешься - то бывает неплохо заняться хоть чем-то
больше ничего к ентом кино нет... обе мысли - детсадовские... далее
олсо: впервые вижу такое количество назойливых раздражающих героев в одном кино сразу

большой лебовский - местный сюжет это конечно бред сумасшедшего Коэна, но благодаря главному герою (эталонному патентованному чувиле) смотрится отлично)
ну и в конце как-то сюжет начинает совсем крышу сносить

человек дождя - сын богатея узнаёт, что у него есть больной аутизмом брат, и что умирающий отец, передал этому больному брату огромное наследство. в злобе пытаясь получить своь половину он выкрадывает брата из психбольницы.
ожидаемо отличное кино

12 обезьян - брюсвилис живёт в будущем, где земля почти вымерла. оттуда его направляют в прошлое чтобы понял почему все вымерли. в прошлом он полчаса экранного времени сидит в психушке и бросается на всех. где-то на эпизоде побега из психушки я кино удалил, потому что как-то уныло и роль брюсвилесу не идёт

уолл стрит - десять минут перед удалением. слишком много брокерста при слишком невнятной завязке
Комментарии:
28-12-2010 17:19
Камрад
не согласна только нащет всегда говори да, все-таки керри для меня рулит даже при таком банальном смысле)
а так ппкс
28-12-2010 17:24
Кибернетическая сосиска
Надо было на йотубе смотреть потому что!:)
Камрад
ну конкретно по поводу "всегда говори да", я помню когда это кино тока выходило - я сразу понимал что это такой сюжетный пиздец

то есть ну было очевидно, что главный герой запишется в местную секту, там чуть по морде наполучает от первых встречных, а потом резко у него повышение зарплаты пойдёт, Любовь Всей Его жизни притопает, плюс познакомится я кучей людей которые (кот бы мог подумать) ВНЕЗАПНО ему стали крайне интересны

это всё просекалось ещё по первому трейлеру
ну давайте ещё, к примеру делать кино про пользу выжирания водки... и там герой такой чтобы начинал в день по две бутылки бухать и в результате конечно по морде получал, но его на работе его повышали, и жизнь резко чтобы налаживалась.. этож всё элементарно - просто возьми и бухай в день по бутылке

но мне говорили что вот нет, и кроме вышеописанного долбоебизма есть что-то ещё и смысл не в том, и кино таки хорошее

ну посмотрел... не-а... ничо нет... примитивный долбоебизм в духе "только поверь, надейся, читай ежедневно молитвы перед зеркалом и вышли нам три бакса за брошуру - и все блага планеты придут к тебе"
Камрад
и ещё такая мысль вот пришла, пока прошлый камент писал:

ну и её что мне отдельно не нравится в ентом кино - то там показано, что если тебе нихера не хочется общаться с неясными назойливыми лезущими чушками - то это чуть ли не в ранг болезни возводится, и значит лечиться надо

подразумевается что нормальный человек во чтобы то ни стало должен с ними на контакт выходить чисто в рамках "отрабатывания своей человечности"
28-12-2010 22:20
Кибернетическая сосиска
emergency в "Всегда говори да" смысл совершенно не в этом. Просто ты как обычно до него не досмотрел небось, но уже заосуждал:) А смысл там как раз в том, чтоб не бездумно говорить да или нет, а думать башкой, выбирать действительно стоящие и интересные вещи и ими заниматься. Для кого-то это дефолт. А для кого-то порой откровение. Иначе бы у нас не было столько сект и успешного маркетинга.

А что касается "общения неясными назойливыми лезущими чушками" - то когда для тебя большинство людей это они, то это уже диагноз, да еще и не один. :)
Камрад
ящитаю что человек должен сам выбирать с кем ему общаться...
и если ему не хочется общаться вообще ни с кем - это его личный выбор, точно так же как и любой другой

любые попытки объяснять другим людям что вот это нормально, а вот это нет ненормально и уже диагноз и от этого нужно срочно лечиться - я считаю неправильными

в психиатрии как болезнь лечится то, что
1) существенно мешает жизни других людей
2) от чего больной сам хочет избавиться, но не может

то есть я бы скорей отправлял к психиатру этих самых назойливых отчаянно требующих внимания чушков
29-12-2010 03:16
Кибернетическая сосиска
emergency человеку в жизни вообще зачастую дохуя чего хочется. Но далеко не всегда это его выбор. Потому что рано или поздно ему захочется проломить череп старушке, спросившей его сколько времени, потому что она "назойливая лезущая чушка".

Человек - животное социальное, даже я, матерый мизантроп, любящий сидеть дома и тихо ненавидящий окружающих - и то это понял:) Как только он начинает выбиваться из социума засчет такой виртуальной самоизоляции - он из него выбивается во всем. Становится мудаковат, диковат и совершенно не в тему везде. Самостоятельное познание мира, сидючи дома, через интернет, книги, кино и комиксы - идиотизм чистой воды. Это как изучать тантрический секс по википедии. Ну то есть комический персонаж-задрот в дешевой молодежной комедии - да, наверное может. Реальный же человек становится задротом в четырех стенах, для которого за хлебом выйти - цельная проблема, ибо там же вокруг эти назойливые, требующие внимания чушки, которых он даже отбрить не может особо - ибо совершенно о них ничего не знает, так как добровольно стал инопланетной хуйней, сам у себя дома.
Камрад
то есть ты считаешь, что любой человек обязан стремиться к социуму, а если по каким-то причинам не стремится - то человека этого нужно лечить?

ради всеобщего (и в том числе - его собственного) блага, естественно
29-12-2010 04:06
Кибернетическая сосиска
Нет, так я не считаю. Но то, что ему стоит обратить пристальное внимание и попробовать как минимум пересмотреть отношения с окружающими его повсюду людьми - точно.
Камрад
это вообще любому человеку стоит периодически делать

чисто для профилактики эксцессов
Закрыть