Записки человека без паспорта
Герасим
дневник заведен 25-01-2011
постоянные читатели [22]
Afterlife, Belladonna, Endless, Filly, Free flying, Lakosta, partisanov-svar, Shantra, stad, tureen, wirken, Глухих-нет, Ирэна, Корней, КЭП, Мотылешка, Обаяшка, Роман Михайлович, Скорпио, талестра, Шардик, Эстетка
закладки:
цитатник:

дневник:
местожительство:
Германия, Эссен
[5] 17-06-2013 21:35
DEMO

[Print]
Герасим
20-02-2011 12:58 В Дрездене произошли массовые столкновения между неонацистами, левыми и полицией
20.02.2011. В Дрездене (Германия) произошли массовые столкновения между участниками демонстрации неонацистов и их противниками – представителями демократических сил и ультралевыми. Как сообщает Deutsche Welle, около 4 тысяч правых радикалов собрались в Дрездене для проведения разрешенной властями демонстрации, приуроченной к 66-й годовщине массированной бомбардировки города авиацией союзников. Одновременно в городе собрались, по некоторым данным, порядка 10 тысяч противников этой акции. Большинство неонацистов оказались заблокированными в районе железнодорожного вокзала. Лишь незначительной части в сопровождении полиции удалось пройти по улицам Дрездена. В городе произошли массовые столкновения левых как с неонацистами, так и с сотрудниками правоохранительных органов. В центр города были стянуты более 5 тысяч полицейских. Полиция применила водометы, дубинки и слезоточивый газ.

После кровавых событий второй мировой войны немцы, как нация, оказались сильно деморализировнными. Осознание того ужаса, что они натворили в годы нацизма, до сих пор довлеет над ними. И, каждый раз, когда последыши нацистов пытаются провести какую-то акцию, на каждого из них приходится по 3-5 негодующих из числа демократов и левых радикалов. Конечно есть и такие, которых хлебом не корми, только дай побузить. И всегда кончается так: правые, имея разрешение от властей, пытаются пройти во всем черном и туристических ботинках с шипами (как же, Германия - демократическая страна, дает право на демонстрации всем политпартиям), демократы и левые, включая анархистов начинают крепко их буцкать, полиция вмешивается, и тогда все участники беспорядков начинают драку с ними. Полицаи, ессно, звереют, и мочат в ватерклозете всех подряд. Как всегда.
Закрыть