Баллы тормыш.
Кама
дневник заведен 26-11-2003
постоянные читатели [210]
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Казань, Нижнекамск, Россия
интересы [55]
литература, томатный сок, фотография, лето, Крапивин, Мифы, Милорад Павич, граффити, Города, красное вино, Курт Воннегут, Кир Булычев, порядок, Терри Пратчет, Астрид Линдгрен, Покровские ворота, Калугин, Укроп, бабье лето, суши, улицы, знакомиться, Юнна мориц, Наумов, Казань, Солянка, Дорога уходит в даль, Окрошка, бумаги, выкидывать, городские легенды, уличный спорт, краеведение, болгарский перец, streetart, городская среда, городская культура
антиресы [1]
Мыть руки с мылом
16-05-2012 10:52
В этом году ужасно раннее лето. Уже "отцвела черемуха, зацвела сирень", готовиться зацвести шиповник и расцветает растение, которое я всю жизнь зову акацией, но сильно сомневаюсь что это оно, потому что в песне у акации грозди белые и душистые, а у моей желтые ароматные цветочки, опять же в песне ничего не поется про то, что потом из этих цветочков вырастут стручки и у всех получится делать из них свистки и только у меня одной нет.
Воздух упоительно теплый и пахнет всем что цветет. У меня от этого запаха что-то замкнуло в центральной-нервной системе и она мне все время внутри кино показывает. Про конец учебного года, про пионерскую форму, которую милостиво разрешали носить вместо коричнево-кусачей теплой школьной. Про бутоны шиповника из которых можно делать рожицы с ушками, про годовые контрольные и диктанты. Про гольфы и советские сандалики, про венок из одуванчиков и руки в кругах одуванчикового сока. И про пришкольный лагерь с раскладушками.
А еще про то как мы после лагеря с Лохматой гуляли.
Встретишь на улице ребенка с мороженным и сначала бегом к нему:
- где мороженное купили?
- в 19-ом, бегите быстрее, я только два ящика видел.
Потом к маме, за деньгами на три мороженки, а если мама еще на работе, то бутылку из под шампанского трясти. И бегом в 19-ый, а он далеко, целых пол квартала, мимо моего садика, нашей школы, бетонного поля непонятного назначения, с высокой крутой горки, в небольшую горку рядом с домом быта, через небольшую площадь перед универсамом. И если повезет, то мороженное в вафельном стаканчике

я не выдержала диссонанса от этого кино и реальности и выпросилась на волю на два-три дня. пойду в дальний универсам за мороженным схожу!
Комментарии:
чЮдо как есть
Так тепло написала, что мне тоже захотелось встать с офисного кресла и пойти за мороженкой, а потом гулять вдоль акаций, вдыхая сладкий аромат.
кстати, про акации: робиния (т. н. «белая акация»), карагана («жёлтая акация»)
Между ангелом и бесом
ну вот и мне захотелось плюнуть на работу и пойти гулять а цветы акации мы в детстве ели и они сладкие ням-ням
Знатная зверюга.Мех!Мясо!
Ужжжасно пронзительно. Закапала Новосибирск слезами.
Знатная зверюга.Мех!Мясо!
И у меня свистки тоже так ни разу и не получились
16-05-2012 13:20
дура в оборках
РасчЮдесная я сходила! но гулять вдоль акаций, вдыхая сладкий аромат это похоже не про меня - приперла две огромных сумки продуктов, они к мороженному нечаянно прицепились!

*ест мороженку, в вафельном*
16-05-2012 13:21
дура в оборках
Бесёнок цветы акации мы в детстве ели и они сладкие ням-ням кстати да! нужно срочно научить ребенка обжирать кусты! а за то детство зачет не получит ))))
16-05-2012 13:23
дура в оборках
U пока ходила в универмаг посмотрела еще одно кино, про ритуал похода в 19-ый магазин с мамой! Надо будет написать )))
16-05-2012 13:28
дура в оборках
Лохматая главное штоп Новосибирск не смыло, как ту деревню Гадюкино!

некому научить наших детей делать свистульки из стручков Карагана
16-05-2012 13:44
Crazy Cat Lady
потом из этих цветочков вырастут стручки и у всех получится делать из них свистки и только у меня одной нет
И у меня тоже нет ))))) Классно написано, повеяло прямо оттуда чем-то таким, до боли знакомым =) Хотя формы у нас уже не было ))
16-05-2012 13:48
дура в оборках
Jelita нас уже трое и мы можем открывать клуп!

формы у нас уже не было зато у всех нас были годовые диктанты и предвкушение каникул )))
рыжая. звезда
оооо годовые диктанты )))))
у нас не было коришневой формы, но были в голову стукнутые учителя... которые хотели форму.
а можно было придти просто в летнем платьишке на всех наплевав гордо
16-05-2012 14:22
Камрад
У меня наша акация завсегда свистит.)) У вас же там юг - видала я ваши акации размером с дерево... и стручки у них, видать, соответственного размера... )))
Приезжайте - научу.) Успеете - у нас даже не зацвело еще.) И вообще, свистульки и носики из кленов - это дачные развлечения. А вот искать пятилепестковую сирень и жрать эту горечь на удачу - иногда совпадало по времени с годовыми контрольными.))
чЮдо как есть
Tara А вот искать пятилепестковую сирень и жрать эту горечь на удачу - иногда совпадало по времени с годовыми контрольными.)
)))

Кама приперла две огромных сумки продуктов, они к мороженному нечаянно прицепились!

а свистульки у меня тоже не всегда получались)
Кама эх, у нас еще ничего не зацвело - кроме нищасных одуванчиков )))
Но мы зато сегодня тоже все прогуляли и шлындались по городу. Хорошо %)
18-05-2012 12:42
дура в оборках
Фелли у нас не было коришневой формы, но были в голову стукнутые учителя... которые хотели форму я, как человек переживший период отмены формы на себе и классе в восьмом, понимаю учителей и до сих пор считаю, что форма это благо )))


Tara меня столько учили в детстве, что мне кажется я безнадежна, а про носики из кленов я даже не слышала! еще мы делали нохти из лепестков каких-то газонных цветов, немного похожих на ромашки, но цветных )
18-05-2012 12:45
дура в оборках
Шельма_ у нас еще ничего не зацвело даже в голове не укладывается! мы южнее то вроде совсем чуточку и гордо зовемся республикой вечно зеленых помидоров )))
18-05-2012 12:49
дура в оборках
Люди! а кто знает как зовется кустарник, он тоже сейчас дуром цветет и пьяняще пахнет летом, у которого мелкие белые цветочки и потом на их месте созревают коробочки с несколькими острыми завершениями. Их еще было прикольно лопать об лоб пачками!
ведзьма
Кама
Белых цветочков много, соцветия как шар или просто отдельные цветочки?
18-05-2012 13:07
дура в оборках
Урсула соцветия скорее как полушария, немного недоделанные, кустарник невысокий, обрезной, им часто прикрывают заборы и ограничивают газоны около домов. У куста резные листья.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть