Баллы тормыш.
Кама
дневник заведен 26-11-2003
постоянные читатели [210]
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Казань, Нижнекамск, Россия
интересы [55]
литература, томатный сок, фотография, лето, Крапивин, Мифы, Милорад Павич, граффити, Города, красное вино, Курт Воннегут, Кир Булычев, порядок, Терри Пратчет, Астрид Линдгрен, Покровские ворота, Калугин, Укроп, бабье лето, суши, улицы, знакомиться, Юнна мориц, Наумов, Казань, Солянка, Дорога уходит в даль, Окрошка, бумаги, выкидывать, городские легенды, уличный спорт, краеведение, болгарский перец, streetart, городская среда, городская культура
антиресы [1]
Мыть руки с мылом
Суббота, 2 Августа 2014 г.
23:35
Ходили сегодня с Лохматой в гости к подруге, домой пошли пешком - погоды дивные. Прошли вместе кварталов шесть, а потом на перекрестке разошлись. Я, пока шла последний квартал, сочинила народные японские стихи.

День ВДВ. Одинокая Катя пиздует домой. Страшно.

А вообще, посмотрите какая Казань красивая. "Я вчера пошел за пивом, прямо обомлел."
Среда, 9 Июля 2014 г.
13:35
В коридоре офисного здания пахнет детским садом, как он пах летом в тихий час. Немного перловкой и огурцом из кухни, немного травой из открытого окна спальни, немного краской из ремонтируемой по соседству группы. И перед глазами сразу поплыли по пронзительно голубому небу бесконечные дворцы из облаков, которые я разглядывала по два часа в день.
Не спала в тихий час никогда - дура такая. *сладко зевает*
Четверг, 30 Августа 2012 г.
13:53
Вчера в трамвае услышала мужской голос, сообщавший своим спутникам «Терпеть не могу этот город», моя шея среагировала раньше чем ум и приличия, она развернула голову так, чтобы я увидела этого мужчину и посмотрела на него с укоризной.
Чудом успела отключить рефлексы до того, как рот сказал ему «Ну и дурак!».

Этот стоящий в пробках, перекопанный, плавающий в дожди город с каждым годом все любимее и любимее. Еще!

пока я писала про мужика-дурака и рефлексы мне в голову пришло подвести итоги лета
Понедельник, 30 Июля 2012 г.
10:55
у меня лето, как щи Петра I-го, густое аж ложка стоит!

но кажется эту субботу не переплюнет этим летом уже ништо! )))
с месяц, наверное, назад моя голова выстрелила бредово-шутошной идеей посмотреть Бэтмена в Москве, в прекрасной компании. Ближе к делу я изучила цены на железнодорожные билеты и поняла, что такое дорогое "кино" я точно не потяну!
Но тут ко мне своевременно "заселились" знакомый и незнакомый рекламщики из Екатеринбурга, почти 2 недели у меня дома была гостиница, я ежедневно стояла у плиты, ежедневно же гуляла по городу, тусила с ними в клубах, участвовала в съемках рекламных роликов как реквизитор и массовка, и даже делала ночами реквизит "Скоро на ютубе! Кама и её гигантская пачка чипсов!" и все это параллельно с полугодовой отчетностью
Замечательные Женя и Паша решили сделать мне добро и подарили мне билеты в Москву и обратно )))

Да здравствую походы в кино в прекрасной компании!!! Хочу еще!!!
Шельма, Тайга, Квисти, Сара Фостер, Нитуш, U, вы замечательные и я ужасно рада, что я вас увидела и услышала, сейчас пойду читать ленту, и видеть вас, и слышать вас!
Простите меня, что я была молчуньей и улыбалась в основном. Вы такие прекрасные, что я вас робела )))
Но при этом мне было очень-очень-очень уютно ) Я и в поезде улыбалась, кстати мне досталось таки купе с младенцем, и даже дома, когда генералила свою "гостиницу", и когда засыпала, и сейчас )))

А в кино я пожалуй еще с Лохматой схожу ))))
Среда, 25 Июля 2012 г.
15:18
я по утрам включаю телевизор, канал "эй уан"
сегодня притащилась завтракать в зал перед телеком, а там клип "Freestyler" Bomfunk mc's. А сверху на клипе плашка "olds kool". Овсянку на воде я доедала посолив её слезами.


а еще я купила ноутбук и стала правильной домохозяйкой, я теперь готовлю под "Секс в большом городе", показывая его заднице. Нам с задницей нравится такой расклад вещей.


ночь с субботы на воскресенье провела с Екатеринбуржским гостем с баре "Гадкий койот". Выпила водки и танцевала часов 6, я, которая всю жизнь разделяла "в темном зале все танцуют и моя подруга в такт извергает дозу пота в дискотечный смрад, я стою в крутом раздумье, среди потных и мокрых рыл, в священной злобе возвышаясь над скоплением мудил". В пять утра выпали из бара в компании двух девушек из Эквадора и Колумбии, пока шли подцепили двух пареньков из Конго. Сели на поребрик, вокруг говорят на смеси испанского и английского, вклинивая в речь русские мемы типа "ты кто такой? давай до свиданья!", я только что спела с девочкой из Эквадора песню "Пятница" группы Пицца. Ждем вызванное такси, я решила проверить адрес испаноговорящих девочек, ну мало ли как я их поняла своим ганглием, вбиваю в астролябию "Эрщова фоти найн"... и понимаю что все сошлось, по данному адресу находится Республиканская психиатрическая клиника.
Среда, 16 Мая 2012 г.
10:52
В этом году ужасно раннее лето. Уже "отцвела черемуха, зацвела сирень", готовиться зацвести шиповник и расцветает растение, которое я всю жизнь зову акацией, но сильно сомневаюсь что это оно, потому что в песне у акации грозди белые и душистые, а у моей желтые ароматные цветочки, опять же в песне ничего не поется про то, что потом из этих цветочков вырастут стручки и у всех получится делать из них свистки и только у меня одной нет.
Воздух упоительно теплый и пахнет всем что цветет. У меня от этого запаха что-то замкнуло в центральной-нервной системе и она мне все время внутри кино показывает. Про конец учебного года, про пионерскую форму, которую милостиво разрешали носить вместо коричнево-кусачей теплой школьной. Про бутоны шиповника из которых можно делать рожицы с ушками, про годовые контрольные и диктанты. Про гольфы и советские сандалики, про венок из одуванчиков и руки в кругах одуванчикового сока. И про пришкольный лагерь с раскладушками.
А еще про то как мы после лагеря с Лохматой гуляли.
Встретишь на улице ребенка с мороженным и сначала бегом к нему:
- где мороженное купили?
- в 19-ом, бегите быстрее, я только два ящика видел.
Потом к маме, за деньгами на три мороженки, а если мама еще на работе, то бутылку из под шампанского трясти. И бегом в 19-ый, а он далеко, целых пол квартала, мимо моего садика, нашей школы, бетонного поля непонятного назначения, с высокой крутой горки, в небольшую горку рядом с домом быта, через небольшую площадь перед универсамом. И если повезет, то мороженное в вафельном стаканчике

я не выдержала диссонанса от этого кино и реальности и выпросилась на волю на два-три дня. пойду в дальний универсам за мороженным схожу!
Пятница, 8 Июля 2011 г.
17:58
я внезапно оказалась совсем-совсем одна на эти выходные.

Девочка Нюша, кстате ей теперь не семь, а восемь лет, уже вторую неделю у папы, а у меня родительские каникулы.
Лохматая свалила в Москву принимать экзамен, вы только подумайте, по рекламе!
Мама с Лохматенком умчались в Нижнекамск.
и даже мой непутевый кавалер уехал на юбилей к маме за 160 км.

сейчас я собираюсь на дачу к подруге и все время порываюсь кому-нибудь позвонить и сказать "не теряйте меня, я еду в прекрасные сосновые дали и филиал советского беззаботного детства", а никто даже не собрался меня терять! шаблон сопротивляется и не рвется ))
Среда, 22 Июня 2011 г.
13:58
у нас тут льет весь июнь. как будто кто-то там *показывает пальцем вверх* добрался до исполнения прошлогодних молебнов/заявок о дожде.
а меня прет, ровно также как перла прошлогодня оттудашняя *опять показывает пальцем вверх* акция Сорок дней сорок градусов, или "получите исполнение коллективных зимних заявок"

я поняла, мне главное штоп не зима, все остальное щастье. Нет снега, льда, шубы и вчера был самый длинный день в году. Что еще надо?!

А Лохматая вот печалится - хочет солнца и жары. Не понимает щастья: реки наполняются, кожа на лице разглаживается, гречка дешевеет!


P.S. Долго хотела аватарку про лето. а сейчас поняла, она у меня есть )
Закрыть