Баллы тормыш.
Кама
дневник заведен 26-11-2003
постоянные читатели [210]
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Казань, Нижнекамск, Россия
интересы [55]
литература, томатный сок, фотография, лето, Крапивин, Мифы, Милорад Павич, граффити, Города, красное вино, Курт Воннегут, Кир Булычев, порядок, Терри Пратчет, Астрид Линдгрен, Покровские ворота, Калугин, Укроп, бабье лето, суши, улицы, знакомиться, Юнна мориц, Наумов, Казань, Солянка, Дорога уходит в даль, Окрошка, бумаги, выкидывать, городские легенды, уличный спорт, краеведение, болгарский перец, streetart, городская среда, городская культура
антиресы [1]
Мыть руки с мылом
Суббота, 2 Августа 2014 г.
23:35
Ходили сегодня с Лохматой в гости к подруге, домой пошли пешком - погоды дивные. Прошли вместе кварталов шесть, а потом на перекрестке разошлись. Я, пока шла последний квартал, сочинила народные японские стихи.

День ВДВ. Одинокая Катя пиздует домой. Страшно.

А вообще, посмотрите какая Казань красивая. "Я вчера пошел за пивом, прямо обомлел."
Четверг, 30 Мая 2013 г.
13:22
Давно хочу освоить бисквитное тесто и песочное тесто для пирогов.
Но тут все как со спортом - чтобы начать обязательно нужно купить новые кроссовки, штаниши и маечку, а в данной ситуации начать практиковаться мне мешает только отсутствие новой разъемной формы и формы для этих самых паев. Обычная сковородка мне, конечно же, не подходит.
Еще я хочу:
- прямоугольную форму для кексов;
- решетку для того чтобы остужать выпечку;
- кухонный комбайн с крюком для теста;
- кондитерский мешок;
- силиконовую форму для кексиков.

И ПОХУДЕТЬ!
Суббота, 18 Мая 2013 г.
13:22
21-ый век, Феликс Баумгартнер прыгает из стратосферы, человек носит в кармане персональный компьютер, полностью победил вирус оспы и первый раз излечил человека от ВИЧ, тридцатипятилетняя Катя сидит с полотенцем на голове, под полотенцем шампунь от педикулеза.

В соседней комнате милыми зайчатками Sylvanian Families играют девочка Инна (9 лет) и мальчик Матвей (11 лет). Катя невольно слышит детей, их трудно не услышать, им в роддоме забыли поставить регулятор громкости издаваемого звука.
По сюжету игры зверячьи дети пошли в магазин за грибами, принесли и отдали покупку игрушечной маме. Мама сказала им "Дети! но это же псилоцибиновые грибы! Где вы их купили?!". "В магазине "Все для наркоманов", мама", ответили зайки.



Дети - источник лулзов и вшей в доме!
Среда, 24 Октября 2012 г.
14:08
У меня капитальный ремонт зала, квартальная отчетность и ОРВИ одновременно. *сербает чаек из гигантской кружки, шумно шмыгает*
я не хожу в ЖЖ, сюда, во вконташу и ФБ (ну только в Зомби-Ферме урожай собрать, тут Пайчик должен икнуть)

но я пришла поделиться цитатой из моей коллеги, железной бабы.
у нее супервайзер с проекта хочет отвалиться, у него запара в институте, он не успевает ничего, Феруза его уговаривает: "Ну значит трать меньше времени на всякую ерунду, на сон, например".
Среда, 25 Июля 2012 г.
15:18
я по утрам включаю телевизор, канал "эй уан"
сегодня притащилась завтракать в зал перед телеком, а там клип "Freestyler" Bomfunk mc's. А сверху на клипе плашка "olds kool". Овсянку на воде я доедала посолив её слезами.


а еще я купила ноутбук и стала правильной домохозяйкой, я теперь готовлю под "Секс в большом городе", показывая его заднице. Нам с задницей нравится такой расклад вещей.


ночь с субботы на воскресенье провела с Екатеринбуржским гостем с баре "Гадкий койот". Выпила водки и танцевала часов 6, я, которая всю жизнь разделяла "в темном зале все танцуют и моя подруга в такт извергает дозу пота в дискотечный смрад, я стою в крутом раздумье, среди потных и мокрых рыл, в священной злобе возвышаясь над скоплением мудил". В пять утра выпали из бара в компании двух девушек из Эквадора и Колумбии, пока шли подцепили двух пареньков из Конго. Сели на поребрик, вокруг говорят на смеси испанского и английского, вклинивая в речь русские мемы типа "ты кто такой? давай до свиданья!", я только что спела с девочкой из Эквадора песню "Пятница" группы Пицца. Ждем вызванное такси, я решила проверить адрес испаноговорящих девочек, ну мало ли как я их поняла своим ганглием, вбиваю в астролябию "Эрщова фоти найн"... и понимаю что все сошлось, по данному адресу находится Республиканская психиатрическая клиника.
Среда, 6 Июня 2012 г.
13:10
У нас друг детства не так давно погиб, задохнулся при пожаре. Пожар начался с не потушенной свечки перед иконой, а еще пожарные нашли в его квартире пару пустых пивных бутылок. Так в СМИ и Нижнекамской группе вконтакте написали, что он был глубоко верующим алкашом!

А я сегодня выходя из автобуса подумала, что если меня собьет сейчас машина, то про меня напишут, что я была очень набожной и каждую свободную минуту молилась. Потому как у меня в сумке лежат книжечка "Новый завет и Псалтирь" и альманах "Раифский монастырь". Прекрасным дополнением к заголовкам будут два мотка веревки, также лежащие у меня в сумке
Среда, 2 Мая 2012 г.
15:20
1. Форму выстели пергаментом. Печенье разомни в крошку, соедини со сливочным маслом и плотно уложи. Охлади.
2. Замочи желатин в холодной кипяченой воде на 40 минут.
3. Персики протри с сахаром, часть оставь для оформления. Введи половину распущенного желатина, перемешай и выложи 3/4 части на охлажденный корж. Охлади.
4. Соедини йогурт с лимонным соком, цедрой и 2 ст. ложками сахара, введи оставшийся распущенный желатин и взбитые сливки. Выложи на корж с желе.
5. Сверху нанеси оставшееся желе. Охлаждай в течение 3 часов.

Ненавижу такие рецепты!
Какого черта они мне тыкают!?
Нет! Они мне даже приказывают!
ОХЛАДИ! ЗАМОЧИ! ВЫСТЕЛИ!
Идите в лес и сядьте голой жопой на муравейник!


Так Катя осталась без торта.
Пятница, 16 Марта 2012 г.
18:50
Разлив брома, из-за которого эвакуировался химфак, устранила уборщица

Сегодня около 14:15 на химфаке КФУ в одной из аудиторий произошел разлив брома.
Еще до приезда спасателей студенты и преподаватели самостоятельно эвакуировались из здания. Работа на факультете была временно остановлена. Как сообщили 116.ru в пресс-службе ГУ МЧС РФ по РТ, разлившийся бром тряпкой собрала уборщица, угрозы жизни и здоровью сотрудникам и учащимся химфака КФУ нет.

истощник*


В моем мозгу, воспаленном шестидневной рабочей неделей и принцем Гарри, мгновенно нарисовались два варианта развития описываемых событий.
1. Разливается бром, вся профессура и студенты истерично эвакурируются на улицу. В небе возникает светящееся лого половой тряпки, уборщица, держа на вытянутой руке швабру летит, влетает и всех спасает! Все ликуют и чествуют уборщицу.
2. Разливается бром, вся профессура и студенты истерично эвакуируются на улицу, в здании забывают уборщицу которая в этот момент полоскала тряпки после мытья коридоров. Удивленная уборщица идет с чистой тряпкой по пустому и гулком зданию и недоумевает. В поисках ответа на назойливый вопрос "Куда все провалились?!" заходит в одну из пустых аудиторий и видит на полу лужу, мгновенно вытирает её, попутно выругавшись красивой многоэтажной конструкцией не содержащей мата.

думаю в любом случае ей теперь должны присудить докторскую степень Honoris causa и Шойгу должен лично выдать ей медаль!
хотя бы за то, что я 10 минут хохотала до слез!

* источник (тат.)
Воскресенье, 26 Февраля 2012 г.
20:07
С первого рабочего дня текущего года, третий год подряд, я веду каунтдаун до весны в асечном статусе, завтра утром поставлю там "3". Этот обратный отсчет поддерживает меня в любые морозы, а с четверга меня будет греть название месяца в календаре, даже если будет -20.

Асфальт скинул на обочину душный белый ватник, и теперь под колесами голые и ясные дороги. Четыре, пять часов вечера - а на улицах лежит ровный, спелый свет. Вспоминаю о предстоящем богатстве красок и запахов, прозрачном небе, невесомой одежде - и даже сердце частит. Пора, наверное, снять новогоднюю мишуру.
(В прошлом году елка у родителей стояла до конца марта. Перед Пасхой мама ее все же убрала. "Как-то перед Христом неловко", - пояснила она.
А однажды папа тянул с елкой чуть ли не до конца апреля. Все стеснялся соседей. Наконец в темную грозовую ночь решился. Вернулся с улицы, шурша намокшей курткой, и хвалился, что никого не встретил. Наутро обнаружилось, что радость его была преждевременной: от подъезда до нашей квартиры по ступенькам тянулся хвойный след.)
Настает самое клевое время - предчувствие, перерастающее в факт.



Кстати о ёлке.
19:49
gmail-овская почта показывает мне рекламу:

"Электронная крышка-биде - bidet-bidet.com - Туалетная гигиена, нежное омывание. Устанавливается на обычный унитаз."
и тут же предлагает узнать почему я вижу именно эту рекламу, а не иную - "Это объявление релевантно содержанию ваших электронных писем."
Я решила грустить и плакать по этому поводу, не получается, пойду взоржу.
Четверг, 12 Января 2012 г.
15:07
ходила сегодня отчитываться перед соцстрахом, нечаяно дядиньку спасла
сижу чинно в очереди на табуретке, никого не трогаю
выходит из кабинета дядечко, в одной руке у него файл/мультифора/пакетик для документов с дырочкаме, в другой экземпляр расчета с вожделенной отметкой о принятии
и он этот экземпляр в файл пихает перед моим носом, трясет контрукцию, пыхтит - не получается у него!
в итоге меня попросил, сказал, что еще не научился запихивать документы в пакетик
оказала ему эту бухгалтерскую услугу, он меня сердешно поблагодарил и ушел в горизонт коридора
а я сидела дальше собой гордая - вот я какой специалист квалифицированный!

а в Рождество я другого дяденьку спасла, прямо у собственного парадного
Среда, 15 Июня 2011 г.
13:48
мне сегодня в руки попал каталог Авон.
я его перелистала и поняла, что хочу ВСЕ!
тщательно перелистала второй рас и поняла, что хочу не все, а только 90% каталога.

Пришлось, как сказошному герою, в третий раз листать эту адскую книжечку:
Четверг, 26 Мая 2011 г.
21:14
я отучилась в школе и не разбила ни одного окна, для того чтобы разбить его сегодня - о свою голову/спину. на голове шишка как у того Тома который все время хочет съесть Джери, плечи местами порезаны и местами весьма глубоко.

вызвалась, добровольно, в команду из шести мамаш чтобы вымыть 3 окна в классе. нас совершенно не предупредили о необходимости присутствия папаш для демонтажа и последующего монтажа оконных рам придуманных воспаленным умом какого-то плотника - рама из трех частей где средняя часть держится только зажатая крайними. вот когда я эту среднюю корячила одна, потому что моя напарница не разбежалась придти, она на меня и напала коварно.

судя по тому, что вымывая мелкие стекла из головы я воспользовалась даже бальзамчиком для волос, жить буду. пошла зализывать раны.
берегитесь школ даже когда ничто не предвещает.
Пятница, 20 Мая 2011 г.
13:29
мне приходят такие прекрасные смс-ки про скидки и акции, что уже впору на каждую пост сочинять.

вчера вот Спортмастер предложил мне купить ролики со скидкой 30%
даже спортмастер хочет моей смерти

только что Милавица предложила мне купить трусов и мелкосопочников по поводу окончания учебного года. Поздравила с каникулами, поставила мне ПЯТЬ как родителю и добавила оценку к скидке по карте!
Вторник, 17 Мая 2011 г.
10:39
в почту упало предложение от Группона, вернее два, но объединенных одним заголовком "Бразильская попка и Здоровые зубы"
я вот считаю, что это очень даже взаимосвязанные процессы, хорошую задницу плохими зубами не наешь!
Четверг, 24 Марта 2011 г.
12:59
внезапно обнаружила у себя на лбу морщины. глубокие, не исчезающие даже в состоянии покоя лица.
путем нехитрых кривляний в карманное зеркальце установила, что морщины мимические и явно от одной эмоции - удивления.
как сказала Лохматая "морщины охуения"
Понедельник, 20 Сентября 2010 г.
12:05
Жизнь поражает своим разнообразием.
С середины августа отвечаю на вопрос "как выходные?" примерно так: "Отлично! купила Инке чешки, шлепанцы, шапочку для бассейна, палитру, точилку, цветную бумагу, правильные тетрадки, обложки для учебников и расписание уроков с феечкой!"
только перечечень школьных принадлежностей и меняется.

ну и работы по дому тоже разнообразны, в прошлые выхи - генеральная уборка перед визитом учительницы с приветом от ювенальной юстиции, в эти - изготовление закладок во ВСЁ имеющее страницы по особому школьному ГОСТу.

хочу в лес, и штоп там были всякие Лисички, водка, бутерброды и чай горячий из термоса.
Понедельник, 6 Сентября 2010 г.
10:44
Жизнь - чертовски несправедливая штука.
вот взять, например, меня - у меня нет мужа, но зато есть свекровь!
и в пятницу она приезжала с дружеским визитом, поздравить внучку с "первый раз в первый класс" и проинспектирвать наше житиё бытиё.

к её приезду я сварила бадейку "токмащ тавык блян", немного убралась в дому и купила два литра вина. литр выпить и литр на всякий случай.
а она привезла всякой выпечки и бутылку водки. сказала, что вина не хочет.

мы сели ужинать, и я открыла в себе невероятный талант! до двух часов ночи мы уговорили с ней и водку, и коварно вытащенную бутылку самогона

утро наступило в половине 11-го и, что самое удивительное, было добрым. *табличку сарказм я сегодня еще даже не доставала*
Вторник, 31 Августа 2010 г.
10:09
Извините, что я сегодня не в струю. Хотя у меня знатный маникюр - кажный ноготь ноготок в свой акварельный цвет выкрашен. Гламурна, да.

Вчера после работы зашла в ближайшее сельпо за молоком, батоном и чупа-чупсом. Выстояла очередь в кассу, человека три-четыре, пока стояла за мной еще три человека организовалось, что характерно - все женского полу. Ставлю на кассу корзинку со своими нехитрыми покупками, и тут в магазин впархивает мужчина, протягивает кассиру 100 р. и говорит: "Чекушку, пожалуйста!". Я сильно удивилась и вежливо спросила у него: "А что? нонеча чекушки без очереди продают? или вам сейчас станет плохо, если вы в течении 30-ти секунд не примете?". Мужчина был обескуражен, но пошел и встал в конец очереди. Дальнейший мой расчет за покупки проходил под осжудающие взгляды кассира и всей очереди! А как только я отошла от кассы, мужчину любезно пропустили вперед )))

теперь мне понятно, почему я одна, как в попе дырочка. Стерва же, чистой воды стерва! )))
Воскресенье, 1 Августа 2010 г.
15:47
Пошла сейчас в ближайший лабаз, купить белого вина... дабы заморозить его, густо пересыпать льдом, насыпать это в термос и выпить на берегу, ледяной надеюсь, реки тезки.
на выходе поймала себя с двумя баночками "Омички" в руках, помимо вина!

что это? память поколений кричит "бутылку "Столичной" и два плавленых сырка "Дружба"!?


Умеет ли Кама плавать и любят ли её энцефалитные клещи смотрите в следующей серии - завтра!
Закрыть