Баллы тормыш.
Кама
дневник заведен 26-11-2003
постоянные читатели [210]
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Казань, Нижнекамск, Россия
интересы [55]
литература, томатный сок, фотография, лето, Крапивин, Мифы, Милорад Павич, граффити, Города, красное вино, Курт Воннегут, Кир Булычев, порядок, Терри Пратчет, Астрид Линдгрен, Покровские ворота, Калугин, Укроп, бабье лето, суши, улицы, знакомиться, Юнна мориц, Наумов, Казань, Солянка, Дорога уходит в даль, Окрошка, бумаги, выкидывать, городские легенды, уличный спорт, краеведение, болгарский перец, streetart, городская среда, городская культура
антиресы [1]
Мыть руки с мылом
Пятница, 14 Февраля 2014 г.
14:07
Вечор пришла домой, зашла на кухню, а там! Везде наклеены бумажки "Нельзя!".
На сахарнице, на коробке с малиновым рафинадом, на банке с Несквиком, на пачке печенья в шкафу. Открываю холодильник - бумажка "Нельзя!" налеплена на колбасу.

Фефочка Инна (10 лет) уже неделю сидит дома с горлом, одна, одурела от скуки, застилает в доме все постели, четыре раза в день меняет экспозицию на своих шкафах, наклеила в тыщу блокнотиков миллион картинок, посмотрела весь ютуб и решила сеть на диету. Подошла к вопросу со знанием энергетической ценности и вредности продуктов, чтобы не забыть промаркировала все вредности до которых дотянулась рука с клеем ПВА. Теперь у меня не кухня, а минное поле, я пугаюсь! Мы на работе очень своевременно проводим промоакцию по раздаче образцов успокоительного - так победю.

фотограмма фефочки прилагается
Среда, 30 Октября 2013 г.
11:55
Вчера в глубокой ночи девочке Инне (а ей все еще всего 10 лет) пришла смс-ка, я, конечно же, телефон схватила, включила экран, а на нем плеер и последняя проигрывавшаяся песня - свежак от Эминема. Выключила экран, положила телефон, не стала читать сообщения (целых 10 лет же девочке уже).

Спать легла вся в мыслях, что еще немного, и я возьму её телефон, а там «Smack My Bitch Up». Мимими )


дневник превращается в редкие записки сумасшедшей мамашки, а ведь когда-то я была уверена, что резистентна к вирусу "а давайте я расскажу вам про своего ребенка"
Вторник, 4 Июня 2013 г.
09:44
Девочка Инна (почти 10 лет), с тех пор как научилась говорить, демонстрирует феноменальные способности к смене неугодных ей тем разговора.
Еще в три года, получая нагоняй за разбросанные игрушки, она могла сказать, как бы невзначай, "а на меня сегодня в садике воспитательница накричала, за то что я в туалет захотела". Согласитесь, тут уже не до моей пятки только что невинно пострадавшей от игрушки из киндер-сюрприза.

Сегодня я была свидетелем того как она тащила тяжеленный рюкзак из своей комнаты в коридор, в пришкольный лагерь деточка собралась.
- Инна, почему у тебя такой тяжелый рюкзак? Что там?
- Не тяжелый он.
- Что там?
- Мама, он не тяжелый.
- Что там?
- рюкзак не тяжелый.
- что в рюкзаке?
- легкий он, мама.
и так пока я не гаркнула на нее.

через пять минут после ухода девочки из дома я поняла, что так и не знаю, что у нее в рюкзаке, причем чем и как она меня отвлекла я не помню, кажется это был гипноз.
Суббота, 18 Мая 2013 г.
13:22
21-ый век, Феликс Баумгартнер прыгает из стратосферы, человек носит в кармане персональный компьютер, полностью победил вирус оспы и первый раз излечил человека от ВИЧ, тридцатипятилетняя Катя сидит с полотенцем на голове, под полотенцем шампунь от педикулеза.

В соседней комнате милыми зайчатками Sylvanian Families играют девочка Инна (9 лет) и мальчик Матвей (11 лет). Катя невольно слышит детей, их трудно не услышать, им в роддоме забыли поставить регулятор громкости издаваемого звука.
По сюжету игры зверячьи дети пошли в магазин за грибами, принесли и отдали покупку игрушечной маме. Мама сказала им "Дети! но это же псилоцибиновые грибы! Где вы их купили?!". "В магазине "Все для наркоманов", мама", ответили зайки.



Дети - источник лулзов и вшей в доме!
Пятница, 15 Марта 2013 г.
12:26
"Мама, как ты думаешь, у меня получится стать ванилькой?" (с) девочка Инна, девять с половиной лет.
Пятница, 21 Декабря 2012 г.
14:25
Здравствуй дорогой дневник, вот уже месяц как я вообще тебя не посещала. Скажем за это спасибо моей жизни насыщенной ремонтами, покупкой мебелей и покрывал, работой и детскими переломами рук в зоне роста. и Зомби-Ферме еще конечно , но я прокачалась до 40 уровня и из стала из зомби человеком, за это меня попустило на сутки и пришла к тебе.

У нас жуткие морозы и все время хочется спать. До вчерашнего дня у меня совершенно не было Новогоднего настроения, но вчера я принудительно посмотрела 100 картинок про Новый год, послушала 3 плейлиста Новогодних и Рождественских песенок, поменяла себе везде рингтоны, заставки, рабочие столы на тематические, сегодня с утра купила 4 метра новогодней шняжки повышенной пушистости — завтра балкон ей обмотаю. Ну и ёлку еще завтра куплю, и ноги говядины на холодец. Холодец заказала kidkid, я её очень жду и надеюсь, что изячные говяжьи голени, содержащие в себе много желирующих веществ, еще не все раскупили. Ну и еще надеюсь, что руки у меня растут не из жопы, а то холодец не получится и будет «немного неудобно».

Кстати о Новогоднем настроении, оно посещало меня 8-го декабря, когда мы с девочкой Инной, ей все еще 9 лет, посетили ТЦ «Парк Хаус» помацали там новогодних шняжек, елочных игрушек, присмотрели что купить для украшательства, Инна съела вожделенный Чизбургер в Маке на фудкорте, выстояли очередь и поменяли крышечки от Колы на медведика и в предвкушении праздника пошли домой. Далеко не ушли — прямо от ТЦ вызвали такси и поехали в травмпункт. Инна классически подскользнулась, навернулась и получила гипс. Правая рука, лучевая кость, зона роста. Впрочем вчера гипс уже демонтировали и выдали путевку в школу. Рука за неполные две недели без движения успела похудеть и ослабеть, но мы её теперь замачиваем в теплых ваннах и мажем мазью пахнущей елками — актуальная такая мазь.
Инна ждет денег от страховой компании, их в школе каждый год принудительно страхуют на родительские деньги. В списке к коллективному полису написано, что выгодоприобретатель я, но я решила, что неловко приобретать выгоду по поводу не своего перелома и пообещала эти деньги ей. Она их уже мысленно потратила.

Ну и немного слайдов про ремонт.
Там еще одна недоделка и кучную-кучу всего еще нужно купить, от стеллажей книжных до рамочек под репродукции, но ужасно хочется похвастать.
А от того, что фотограф из меня тот еще, это будет инстафото и под катом, и так расписалась что-то.

читать подробнее
Среда, 10 Октября 2012 г.
11:09
мы с девочкой Инной перед сном всегда читаем - я ей ритуал такой закрепляю, как один из способов привить любовь к чтению. Ну то есть ложимся обе и читаем каждый свою книжку.
а еще мы живем в хрущевке и слышимость с соседями у нас невероятная, что характерно, когда я кричу Инке что-то из кухни в спальню она не слышит.
вчера вечером Инка выползает из комнаты ко мне и говорит "опять соседка снизу на сына орет, она это каждый вечер делает, видимо вместо "почитать на ночь".
Четверг, 7 Июня 2012 г.
10:45
"У меня тоже голос, я тоже хочу петь!" Я тоже мать, я тоже хочу про дочь!

Девочка Инна (пока еще восемь лет) ходит в пришкольный лагерь.
Каждое утро за ней заходит одноклассник дефис друг Семен, и они вместе бредут в школу, я вчера утром вся обумилялась, глядя на них с балкону.
После лагеря девочка Инна еще часок гуляет, вчера, например, играла на школьном дворе в футбол с пацанами, испросив предварительно разрешения, которое я выдала, скрепя сердце, так как Лохматая последнее время иначе как Хрустальная девочка Инку не зовет.
Таки сегодня за ней зашло сразу три хлопца.
Неушто эта барышня будет "свой пацан" *опять умиляется*
Среда, 14 Сентября 2011 г.
15:23
Еще не пою, но сегодня без всяких внешних предпосылок скачала один их альбом и стала слушать. К середине альбома меня осенило, что это подсознание со мной поговорило, видимо сегодня, не осознав этого головой, я почувствовала осень. )

и краткий отчет о прошедшей одной шестой осени:

1. Девочка Инна, 8 лет, пошла во второй класс. Начала активно носить из школы оценки - в основном пятерки, но это еще по русскому пока отметок не ставят. )

2. вышеозначенная девочка, начиная с 1-го сентября, говорила со мной только о котиках, начиная утро словами "Ах какой мне снился сон - там были котятки!" она продолжала день котикостонами, а заканчивала пожеланием всем добрых снов с кошками в главных ролях. Я стояла как скала, но 8-го утром, я решила развлечь себя в автобусе придумыванием кошачьих имен и придумала Фаню, как сокращение от Нафани, вечером я вернулась домой с черненькой вислоухой шотландской девочкой Фанечкой, на которую ажно вымолила у директоров аванс! Инна от счастья чуть не тронулась умом. )

3. Три года назад я ехала в Казань жить, везла с собой одну сумку вещей и мне было очень грустно. В наушниках у меня, как и все то лето, пел Хлывнюк и я сказала себе: "Радуйся, Катя, в Нижнекамск Андрюша никогда не приедет, а в Казани ты глядишь и сходишь на его концерт." В эти выходные я окупила свой переезд в Казань второй раз. )

фотокарточка девочки Инны
Четверг, 12 Августа 2010 г.
11:02
Девочка Инна считает дни до школы и собирается быть отличницей... уже и ранец собрала, вся в мать двадцатишестилетней давности. Только вот какая из мамы выросла отличница я уже призналась на прошлой неделе
Вторник, 30 Марта 2010 г.
09:52
Детский сад. Воспитательница задумчиво причесывает девочек после тихого часа. Девочка Инна читает вслух листовку про цирк чешуший с выступлениями по садикам. "В программе попугаи, обезьяны, питон, ... кошки, собаки и драконы". Воспитательница не просыпаясь поддакивает, а потом оживает и говорит "ой! какие драконы, Инна, это же сказочные существа!" и берет у нее из рук "лифлет" в котором перечень животных окачивается формулировкой "... и др."
Вторник, 26 Января 2010 г.
11:05
Девочка Инна, 6 лет.

- сижу ем конфеты из Инкиного НГ подарка... одну-другую-третью... на шестой мне Лохматая говорит: "Катька! хватит жрать конфеты!". Девочка встает и с интонациями адвоката в суде отвечает: "Мама хочет жрать и пусть жрет!"

- меня тут научили красные трусы на люстру закидывать... для гармонизации моих отношений с миром... закинула, висят, жду гармонии. Девочка возвращается с трехнедельных каникул, проведенных в Нижнекамске у папы, видит трусы и изрекает: "Я много всяких бардаков видела, но трусы на люстре еще ни разу!"

- играем перед сном в сову и мышку. Я сова, она, соотвественно, грызун. Сообщаю ей что совы едят мышей с удовольствием. Она начинает перечислять вские части мышиного тельца и спрашивать съест ли их сова... ну там лапки, хвостик, ушки. говорит: "А мозг ты съешь?!", отвечаю "Конечно! в первую очередь! планида у меня такая мамская!" Девочка гоготала минут 10. знаит ужо
Закрыть