Иногда они возвращаются
Айуну
дневник заведен 16-08-2004
постоянные читатели [42]
ANN_in da club, Chloe Innocence, dodo, Dying beauty, Fantasy and Sci-fi, Hydralisk, kolobo4ek, Loss of Soul, MakcTAMMEP, max_observer, mydog, Nazgul, ogan loya okelly, onk, Paint It Black, point69, Postman, ryecat, Stanya, Stargazer, Texnick, The House Of Rock, Trisha, Varanis, x23x, Амедеа, Биатлон-клуб, Букля_, В кедах по снегу, Витольд, киноклуб, Клуб КИНОпередвижка, Клуб меломанов, Лейт, Москви4ка, Надежда, Обратность, Осень, ПАРАД УРОДОВ, Скромняга-2, Спорт-бар, ФК Спартак Москва
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [47]
ролики, Толкиен, мифология, Формула-1, Феррари, творчество, мюзиклы, безделушки, сентиментальность, ДВД, Голливуд, Deutch, немецкие мюзиклы, Elisabeth, Tanz Der Vampire
антиресы [14]
очереди, российское ТВ, турникеты в метро
02-11-2012 01:43 007: Координаты Скайфолл
Поскольку моя мама любит Бондиану как таковую, и КрейгоБонда в частности, я сводила ее в кино на последний фильм франшизы.
Из минусов - все-таки что-то где-то надо было вырезать, немного длинновато получилось.
Из плюсов - песня Адель Бардем мне понравилось %))) Свершилось - впервые за все те фильмы о Бонде, которые я смотрела, мне попался фильм, который мне не просто хочется посмотреть еще раз, а даже посмотреть в кинотеатре %))
На самом деле этот фильм вовсе не про Бонда - это история про главную женщину в его жизни (ну, по крайней мере, в трактовке последних фильмов) - про железную леди Британии М )) Про то, как она служила-служила родине, а та решила ее выбросить на свалку истории под благовидным предлогом отставки. А тут еще старый пылкий поклонник объявился, так желающий заключить старушку в свои объятья, что гори все вокруг синим пламенем. Так что главным заданием Бонда в этот раз было не спасение мира, а попытка спасения (с похищением) своей любимой начальницы.
Другие женщины в фильме тоже присутствовали, но так, больше для виду - одна, с хищной боевой раскраской, традиционно погибла, причем бравый агент, хоть и не преминул воспользоваться секс-услугами дамочки, особо помочь ей не рвался. Другая, оказавшаяся впоследствии весьма значимой фигурой всей франшизы, постель с Бондом делить не стала - зато совершила другой, не менее важный для фильма, поступок - побрила Джеймса Смех смехом, а я уж была уверена, что Крейг, мало того что помятый да страдающий похмельем, еще и небритым весь фильм проходит - так, в качестве издевательства над зрителем
Где-то в середине появился главгад - и по его поводу у меня нет слов, одни эмоции - Бардемище просто!!! Причем ведь в трейлере как-то не впечатлил вовсе, в первый свой выход строил из себя откровенного клоуна и так легко дал себя схватить, что я поверила - так, слабак! И даже подумала, что главзлодеем на самом деле окажется Мэлори - очень уж подозрительным мне показалось наличие Файнса, да еще факты биографии его героя - о полевом прошлом и плену у ирландских повстанцев. В общем, думалось мне, что за всеми взрывами стоит именно Мэлори. Ан нет - оказался героическим и положительным товарищем.
Возвращаясь к герою Бардема - товарищ зажег по полной %)
Причем, вот что интересно - его и в жизни красавцем-то не назовешь, хотя и очень обаятельный. Но в фильме его просто реально страшным сделали - но при этом парадоксальным образом он просто офигительный в некоторых эпизодах - в последних сценах, в Шотландии, ну просто глаз не отвести, блеск и восторг %)))
В общем, с воскресенья, когда я посмотрела фильм, его Сильва мне просто мозги жрет самым натуральным образом %))))
Ну и не могу написать про сцену "соблазнения". С одной стороны, хочется повозмущаться - ну что такое, теперь ни в одном фильме не обойдется без кости слэшерам, что ли? В какой-то момент даже стало страшно за Бонда - что его сейчас действительно того-этого, прямо на глазах у всех
А с другой, сцена, во-первых получилась смешной - зал лежал, а во-вторых, никакого настоящего интереса со стороны Сильвы там не оказалось - так, попытка нестандартным способом вывести Бонда из равновесия. Но Джеймс оказался молодцом, не растерялся, выступил достойно, что называется - и Сильва тут же прекратил все свои поползновения. Потому как (как выяснилось позже), у бывшего агента была одна, но пламенная страсть (с) - впрочем, оба они там геронтофила, что уж там - что протогонист, что антогонист.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть