На девятой скорости
дневник заведен 15-07-2009
постоянные читатели [19]
Allure, Amantet, DeForce, Endless, Flore, glv12 Marla Zinger, Im No Superman, Immagine, malipok, NavRe, Rogue, Roreandte, Tanitriel, Vendetta MM, Вишневая, Деметра, Илорна, Консуэльйо, удалилась
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Беларусь, Могилёв
14-11-2012 12:41 Чувства
Интересно, а на сколько ими можно управлять?
Ещё недавно я думал, что в некоторых, отдельных случаях - нельзя.
Что тот самый человек всегда будет вызывать в тебе восторог. Улыбкой, прикосновением. Что стоит ему сказать "давай быть вместе" - и ты будешь не смотря ни на что, ведь этого так хочется...
А сейчас наблюдаю за собой - и понимаю, что человек, с которым у вас всё отлично (и в быту, и в постели, и в коммуникации, вообще - везде) - может не вызывать каких-то чувств, кроме симпатии. Что может быть эмоциональная "заморозка" - когда тебе просто хорошо, и ничего другого и не надо. Никаких бурных страстей, громких или даже просто тёплых слов. Даже от того самого человека.
Появись он вдруг на пороге и скажи самую прекрасную речь на свете - я бы поблагодарил, сказал, что всё это неожиданно... И стал бы задавать практичные вопросы как на собеседовании при приёме на работу: а кем ты видишь себя через 5-10 лет? А есть ли тяга к саморазвитию? А что с хобби, какие они у тебя? Какие цели в жизни? И задавать всякие разные задачки, бытовые. смотреть на ответы, сравнивать с тем, что мне надо - и после этого принимать решение.
Это нормально?
З.Ы. Недавно одна девушка после развода написала в интернете: Наверно, повзрослев и поумнев, сложно любить человека просто так, несмотря ни на что. (с)
Комментарии:
Камрад
ты знаешь, наверное, это всё-таки возраст. Опыт, практика и какая-то житейская мудрость, которая появляется к 30 и после 30 ) у меня, например, похожие мысли тоже в голове начали бродить.
[скрытый комментарий]
душа в глазах
Мне тоже кажется,что это возраст.Буря эмоций - это удел подростков ну и супермегаэмоциональных людей.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть