Место снов
дневник заведен 14-01-2013
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
18-01-2013 06:26 Синдром пост-рока
Синдром пост-рока... Что это? Это отсутствие сна, много кофе и, конечно же, пост-рок. И сочетание этих трех прекрасных обстоятельств позволяют вам испытывать удивительную гамму эмоций. Если же в это прекрасное блюдо добавить еще и пару щепоток необоснованных надежд, немного страданий и щедро посыпать все ненавистью к себе, получится идеальная бессонная ночь.
...
Я не знаю, кто кого приручает, но это явно происходит. Я не демонстративная, просто мне невероятно не хватает чьего-то внимания... И ни один из тех людей, от кого я жду этого, не способен на подобное. То, что я могу принять за интерес к моему состоянию, скорее всего нечто среднее между эгоизмом ("она в плохом настроении, а значит, не может сесть на своего циркового слона и начать жонглировать кеглями!") и странными взглядами на культурные нормы. Хотя меня не волнует, по какой причине это делается, пока это делается. Пока меня спрашивают, как я, почему я такая серьезная, и обнимают, чтобы... Чтобы все было в соответствии с теми самыми нормами и удовлетворяло эгоизм. Пока это происходит, меня не волнует, почему. Я просто рада этому.
Все устают, я знаю. Ничто не может быть ни вечным, ни постоянным. Все меняется. Такое чувство, что я одна не меняюсь... Хотя это не так.
...
Мне кажется, люди слишком много знают обо мне. "И крутится в моем мозгу: дабстеп, похавать, смерть, ..." Я и не хочу скрывать ничего особо, искренность - мое второе имя, но бывает сложно найти ту тонкую грань, за которой разверзаются бездны отчаяния из-за неправильных слов и действий. Что-то нужно сдержать в себе. Есть опасность разрушить не только то, что уже построено, но и саму возможность строить дальше. Теперь для меня главное - определить, что же открывать, какие карты переворачивать, а какие так и оставить на руках.
Руны ясно дали понять - необходимость отказаться от чего-то слишком явственна, чтобы ее игнорировать. Но от чего?.. Материальное или духовное? Идеи, вещи, люди? Нет, они не говорят об этом. Я не откажусь от того, что очевидно тянет меня вниз, в эту бездну синдрома пост-рока, ведь оно так же может сделать меня самым счастливым человеком на планете. Вы все здесь знаете, о чем я. О ком я. Но пока я могу, я буду держаться... И держать. Держать в себе, в своих мыслях. Мне бывает нечего сказать, но я много думаю (в этом моя проблема). Я не хочу, чтобы прошлогодняя история повторилась, да она и не повторится, но я боюсь того, что может последовать за развязкой. Отчуждение. И этого стоит бояться больше всего на свете.
...
Синдром пост-рока - опасная вещь, особенно если вы лабильный истероид.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть