Место снов
дневник заведен 14-01-2013
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
22-01-2013 07:29 Не нужно это читать, ради всего святого
Я не знаю, ради какого всеблагого счастья, но я попытаюсь описать все это. Хотя я уже все поняла. Это странное, никогда до этого мной не испытываемое чувство.

Я просто хочу, чтобы она была рядом. Чтобы она была в моей жизни. Чтобы мы могли вот так, как сейчас, сидеть и пить чай и разговаривать, и рассказывать свои ламповые истории, которые несомненно начнут повторяться, когда мы узнаем друг друга лучше (мы создадим новые, уже наши истории), смотреть кино по вечерам, очень долго его выбирая, и в итоге все равно смотреть то, что она хочет (положи мне голову на плечо...), готовить что-нибудь странное на кухне для всей нашей компании, делая друг другу ехидные замечания и бросая косые взгляды (мы, наверно, никогда не сможем спокойно смотреть друг другу в глаза)... Я никогда не смогу относиться к ней обычно. Так, как я отношусь к подругам, к соседкам, ко всем окружающим. Она - особенная - для меня. Но почему?

Почему так получилось? Как все это произошло? Странно и быстро. Вот мы закрываем КК на лето, и она сидит рядом со мной, и я ее совсем не знаю. Вот она стоит рядом со мной, и спрашивает, чем помочь, а я говорю так, как говорю до сих пор: "Успокойся и сядь, все хорошо, мы справимся." Вот я добавляю ее новости в фильтр, потому что она постит кучу упоротой ерунды, а летом... Летом я думаю: "Да кто она вообще такая, мы вряд ли будем общаться когда-нибудь, ну-ка к черту из друзей!" А потом, уже осенью, мы стоим с Галей, Сережей и еще кем-то после КК на лестнице, а она возвращается откуда-то, и я обнимаю ее и спрашиваю, почему она не приходит к нам, ведь нам ее так не хватает... И после этого - совершенно другая история. Сообщения ВК, она приходит, она приходит каждый день, и у меня сносит крышу... Я придумываю себе Эмилию №2. Я выебываю мозг Алие, потому что это единственный человек, который может хранить секреты (потому что ей плевать на всех окружающих), я думаю, я слишком много думаю... Но день за днем, а точнее, вечер за вечером, мы сближаемся, узнаем друг друга лучше, и не только я и она, но и мои девчонки. И мы приходим к сегодняшнему дню.

Она действительно считает нас друзьями. Что странно, обычно мне нужно больше времени, чтобы подружиться с кем-то. А ей, похоже, не хватает друзей здесь...

Я буду нереально скучать по ней всю эту неделю, пока ее не будет.

Я боюсь, что ее появление может нарушить/сломать/изменить (нужное подчеркнуть) ту систему отношений, которая сложилась между нами с девочками. Потому что День Дружбы - это в первую очередь для нас четверых, и только потом для нее, хотя я ее сейчас люблю больше, чем их всех вместе взятых (но Эру всемогущий, как же я хочу знать, что будет дальше... хотя бы через год). Но при этом я ревную ее, дико ревную, к своим. Она в моей голове еще только моя, а не наша общая подруга.

Я действительно не знаю, как вести себя с ней. Да, меня отпустило прекрасное чувство "Она такая няяяяшка!!!", но желание спрятать ее, прижав к груди, и никогда не отпускать, иногда появляется. Я чувствую к ней просто нереальную нежность. Я подобное испытывала только по отношению к Алёне, и то без некого компонента, которое сейчас делает мое положение столь отчаянным. Наверно, тому виной история с Эмилией, котороая повернула мое сознание на 180 градусов.

Теперь все немного проще, чем месяц назад.

"И ничего
Не происходит, все останется таким
До того
Пока не встанешь, не развеешься как дым"


Наверно, все так.
Наверно, надо быть проще.
Наверно, надо меньше думать об этом.
Но я буду не я, если я выброшу из головы то, что мне нравится там держать.
Мне нужно чем-то заполнять свои мысли.
А пока не... Некем. И поэтому - это она. Мое море, моя смерть.
Все изменится... Но не сейчас.

А пока я люблю только ее.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть