Нет, я не Байрон, я другой. Совсем другой
Бармаглот
дневник заведен 23-04-2009
постоянные читатели [23]
8-) СТИКС, blackpuma_lara, colchicum, Elegiya, Flore, hanami, Masjanja, Nikion, Rueda, SaraFoster, Schwarzweiss, SharoWar, sida, vetka, Атавика, Звероящерка, Кайса, Май, Ниноко, Пани_Паприка, Шу-тян, Эль, Эль Ленэль
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
интересы [30]
антиресы [2]
[4] 25-04-2013 10:37
Раз в году

[Print]
Бармаглот
[2] 02-04-2013 14:26
О вкусах

[Print]
Бармаглот
28-01-2013 00:33 Марокканские сны
Я наконец нашел шнур от фотоаппарата и потому могу выложить фото из Марокко. После поездки прошло всего две недели, а кажется, что не меньше полугода. Зима растягивается во времени, как резиновый пояс. Зато есть повод понастольгировать.

Как ни странно, самое сильное впечатление (после океана и средней температуры +25 в январе) на меня произвела марокканская кухня. Думаю, что все дело в специях - один их запах вызывал у меня натуральные приступы голода. Чтобы я не заходил в каждый первый ресторан и не объедался каждые полчаса, Ольга тянула меня за руку и перечисляла, сколько всего я съел только что. Чтобы мне стало стыдно.

Марокканцы дружелюбны и общительны. Общительны, как правило, для того чтобы рассказать вам, где находится местный рынок/хороший ресторан/аптека и получить за это несколько дирхам. Или же просто констатировать, что cold in Russia и потрепаться на смеси английского, французского и жестового.

У них там натуральная полиция нравов. Полицейские разъезжают по пляжу на квадроциклах и гоняют влюбленные парочки. Курить относительно спокойно можно только в туристической зоне. Пить - тем более. При этом соблюдается это все, понятное дело, как аллах на душу положит.
Сидя на террасе ресторана, нависающего над главной площадью знаменитого рынка в Марракеше, я видел, как один араб отнял у другого какую-то вещь, они подрались, но тут муэдзин возвестил начало молитвы. Воришка, прижимая добычу к груди, кинулся к мечети, второй погнался за ним, но вскоре устал и пошел медленнее. Бегущий подскочил ко входу в мечеть, оглянулся и, убедившись, что опасность пока миновала, отдышался, снял обувь и чинно вошел внутрь. Через полминуты зашел и догонявший. Я все ждал, когда же они выйдут - и как продолжится их выяснение отношений, но там была такая толпа, что мне не удалось их разглядеть. При этом я сильно сомневаюсь, что аллах помирил их.)




Вид на Агадир. Если кто вдруг ошибся, на первом плане не Ольга, а неизвестная туземка. Больно хорошо стояла.


Океан, собственно. На холме написано: назареи, пошли вон аллах, отечество, король. Ночью надпись светится. Очень. Выглядит торжественно и несколько драматично.


Абажуры Водоносы в Марракеше. Левый позирует.


Вот так банан цветет. То есть вот это маленькое зеленое - сами плоды, а коришневое и неприлишное - цветок.


Главная площадь рынка в Марракеше. Это, конечно, фотографией не передашь. Там стоит чад, дым, многоголосица, музыка - и над всем этим иногда летит крик муэдзина. Площадь - только малая часть. Сам рынок раз в 20 больше.


Те самые летающие козы. Никуда они, конечно, не летают. Просто грациозно лазают по аргановым деревьям и объедают с них листья.


Причал в Эссуэйре, столице хиппи.


Типичный марокканец. Теперь вижу, он меня таки засек. А я-то думал, что виртуозно щелкнул его, не привлекая к себе внимания.


Оркестр "Ходящие по воде".
Комментарии:
глазки и лапки!
очень интересно, спасибо !
Разносчики воды плразили - такие нарядные))) И козы тоже хороши

отредактировано: 28-01-2013 07:24 - ХонВасаби

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть