Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость
Busi
дневник заведен 10-12-2009
постоянные читатели [70]
закладки:
цитатник:
дневник:
08-04-2013 15:02
Очередной раз были вчера на притравочной станции.
Сначала Хель работала на 8-ке, с дальнего конца. Лису берет мертво. Правда, пока сначала за пузо, потом за грудь, но очень близко к шее. И догоняет, и со встречного курса берет. И это во время пустовки. Наша нормастер покачала головой и заметила, что это не щенок, это какая-то сучара редкостная. Чем подтвердила и наше семейное мнение о милой собачке
Кольту опять дали енота на поверхности, потом в коротком туннеле. На поверхности - нормально, облаял, попробовал, взял хваткой, еле оторвали. В тоннеле пока светло - хватает мертво, вытаскивает. Как темно - облаивает и хватать не очень стремиться. Не любит он нору. Да и лезет в нее с трудом, здоровый конь. Ну, собственно, это и не его удел, судя по размерам и замашкам. Будет на поверхности работать. Второй из мастеров восхищался размером зубов и мощностью челюстей.
Потом пошли на кабана. Точнее - на кабанчика, бо он еще молодой свин, кил на 35. Кольт опять пробежался слегка за ним и потерял интерес, тем более что привязанная за границей вольера сестра исходила благим матом. Нормастер наша Таня запустила Хель, чтобы следом увязался Кольт. Ну вот тут кабанчик и побегал. Кончилось тем, что и облаяли, и догнали, и Хель мертво ему в ухо впилась и уложила на землю. Опять еле оторвали.
Так что на будущее ей светит уже взрослый кабан, мертвая хватка по кабану равна смерти для собаки. Ну а Кольт как большой батон увалень будет дальше развиваться. Потому как по всем прогнозам он должен себя тоже еще показать ого-го. Просто позже.
А Хель - красавица. И Сучара Редкостная. За что и люблю.
Домой ехали довольные. Примерно как эта псина, несущая службу в рядах американского контингента в Афгане (С)

Комментарии:
ять - нечего вз
Фота супер.
Закрыть