Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость
Busi
дневник заведен 10-12-2009
постоянные читатели [70]
закладки:
цитатник:
дневник:
10-04-2013 13:25
С утра послушал в новостях. Теперь вот почитал в Инете.
Ну и какая разница, есть у преступника пистоль или нет? И без всякого пистоля 21-летний придурок успел нашинковать 14 человек. Между прочим, в Техасе, одном из самых вооруженных штатов. Казалось бы. Если бы не одно "но" - действие происходило в очередной "ганз-фри" зоне, то есть там, куда легально приобретенное оружие носить запрещено.
Дело не в предмете, которым исполняют. А в голове владельца. Не будет пистолета - возьмется за нож. Не будет ножа - за вилы. Не будет вил, топоров, мачете и прочего сельхозинвентаря - за скалку или разбитую бутылку. Все запретить невозможно.
Когда уже дойдет наконец мысль до страдающих оружейными фобиями - если кто-то решился на преступление с причинение тяжкого вреда здоровью или смерти, ему НАПЛЕВАТЬ на ограничения на приобретение и/или ношение любого предмета. Хоть пистолета, хоть дамской пудреницы. Он все равно найдет предмет, с помощью которого собирается совершить преступление.
О том, как студент ходил по кампусу колледжа Lone Star в техасском Сайпрессе «от здания к зданию» и нападал на случайно встретившихся ему людей, в результате чего ранения получили 14 человек, 12 из которых были госпитализированы, можно подробнее прочитать здесь
Закрыть