Место снов
дневник заведен 14-01-2013
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
12-08-2013 02:20
Завтра меня ждет очень долгий день.
Сначала я поеду попытаюсь стать педагогом-психологом у малолетних наркоманов и преступников (прелесть, правда?), потом - звонить по всяким местам и тоже, наверно, куда-то ехать, а потом домой - наводить порядок, спать, а потом проснуться и...
И здесь самое страшное.
То, что обведено красной рамкой на моем календаре. Это будет очень долгая ночь, очень долгая и страшная. Почему? Потому что я неуверенная в себе дурашка-барашка-сомневашка, потому что единственное, в чем я уверена - это в том, что никто и никогда не может даже внимания на меня обратить... А вот прямо сейчас человек, мое прекрасное солнышко, тот, с кем я чувствую себя так легко, тот единственный, кому я могу доверить свои мысли и чувства, едет в поезде из Самары в Питер. Ко мне. И от этого несоответствия между любым его и моим представлением и реальностью мне хочется спрятаться и убежать. Конечно, я не буду так делать. Я вообще нечасто прячусь и бегу. Завтра ночью я вызову такси, скажу везти меня на Московский, приеду, наверно, выпью там кофе в ожидании, а потом начнется другая жизнь.
... я часто представляла себе это. Как я буду стоять и ждать его. Как поезд остановится и люди посыпятся наружу, изнуренные долгим переездом и ранним пробуждением. Как я буду прятать глаза, боясь увидеть его. Как наконец увижу... А что будет дальше?
Дальше - что-то очень странное, страшное и непонятное. Чего я боюсь? Оказаться не такой, как он меня себе представлял. Сделать что-то не так. Не понравиться ему... Человеку, который так внезапно в моем сердце. Еще пару месяцев назад я даже представить себе не могла. А вот в начале июля... Уже - да. Контрасты. И вот тогда стало страшно. Потому что мне не 15 лет, я уже не такая безбашенная и веселая. Я стала гораздо скучнее, загонистей, и, наверно, грустнее. Потому что в 15 лет почти все, чего ты хочешь, еще впереди. А в 22 уже многое позади. А будущее представляется огромной бездной, которая смотрит на тебя. И шагать в нее неимоверно страшно.
Я не верю, что все может быть хорошо. У меня так не бывает.
Я очень-очень-очень боюсь...
Но надо закрывать глаза и идти вперед на ощупь. Потому что глаза лгут. Надо доверять чувствам. Надо учиться доверять...

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть