История болезни
MMM
дневник заведен 22-01-2003
постоянные читатели [198]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Санкт-Петербург
интересы [21]
море, деньги, секс, Питер, горы, хакер, ценные бумаги, шиповник, активный отдых, рыба, шипение
антиресы [10]
ложь, снобизм, недосказанность, некомпетентность, бесперспективняк
14-08-2013 17:10 Pro книги

Раз уж тут жена пишет про книги, я тоже отмечусь. Со своей колокольни, разумеется.
А история такая. Книжечки на E-Ink как-то изначально стоили не особо дешево. По этой причине мы всегда обходились какими-то гиковскими вариантами. Чтобы не покупать откровенное говно, но и не переплачивать непонятно за что. Последней была Viewsonic VEB612 - аппаратный клон некогда самой распространенной модели, брат-близнец аналогов от PocketBook и Orsio. Но дешевый и не популярный из-за убогого софта. Но после хи-хирургического вмешательства - покетбуковской перепрошивки - шикарная читалка, дешевле аналога на треть. На прошлой неделе похоронили. Стандартная болезнь для этой группы моделей - экран накрылся рваной бескозыркой.
В поисках замены обратил внимание на Amazon Kindle - всего за 2,5 тыр новую можно найти. И научить русскому, и установить CoolReader (реализовав тем самым более дружественный интерфейс и поддержку fb2). Wi-Fi есть. Но нам как бы нафиг не нужен. До тех пор, пока Dropbox на него кто-нибудь не портирует. Нашел за указанную цену даже с добротным родным чехлом. Хорошее и не дорогое железо оказалось. Jailbreak и прошивка элементарны даже для полного ламера. Мне понравилось.

Комментарии:
14-08-2013 18:02
Камрад
После покупки ipada, навсегда забил на мысль о какой-либо другой читалке. Дольше чем 10 часов от розеток я бываю дней 10 в году максимум. Тут тебе и книжки и комиксы и видео и вообще полноценное устройство, а не чудо-юдо-экранчик

Один только плюс в цене не перекроет всех достоинств айпада.
Триша
У меня такой kindle, люблю нежно
Money Market Maker
Док, да я тоже книги не на читалке читаю, телефон или планшет. Читалка - это для жены.
14-08-2013 19:01
Камрад
MMM Зачем ты её мучаешь?
осенняя...
а изначально она что идет без русского шрифта??
гремлин
самый кайф это читать в темноте.. к моей читалке прилагался фонарик.. он крепится на верх читалки.. и вверху читать было ничего..а внизу уже темновата.. налобный наверное решил бы эту проблему.. но я читаю с планшета)
Избранный
После HTC забил даже на планшет.
Старшая поступила в универ, так мы ей подарили такой же, как у мну desire v - она тоже планшет забросила.
Танечка нам теперь завидует до своего ДР лютой ненавистью.
Money Market Maker
Lelishna, в меню русский есть. Но есть и проблемы с русскими шрифтами в некоторых форматах книг. Если в конкретном файле с книгой не встроен свой шрифт или он вдруг не в UTF, то есть вероятность увидеть кракозябры. Установка CoolReader или дополнительных шрифтов эту проблему решет и позволяет читать любую книгу любым удобным шрифтом, какой нравится.
Sleeping Sun, у нас Иро в темноте не читает вообще - ей по барабану. А я - да. Но читаю с телефона или планшета. Фонарики и прочие подсветки как-то не прижились за ненадобностью. Хотя где-то наверняка пара штук валяется.
Димка, вот это правильно. HTC считаю лучшим производителем. Тоже многое предпочитаю делать на телефоне потому как мерзкий Самсуковский планшет уже начинает бесить. И подталкивает меня к очередному огорчению жены покупкой другого планшета.
Избранный
MMM вот, кстати, ттт - не нарадуюсь!
Закрыть