На девятой скорости
дневник заведен 15-07-2009
постоянные читатели [19]
Allure, Amantet, DeForce, Endless, Flore, glv12 Marla Zinger, Im No Superman, Immagine, malipok, NavRe, Rogue, Roreandte, Tanitriel, Vendetta MM, Вишневая, Деметра, Илорна, Консуэльйо, удалилась
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Беларусь, Могилёв
20-02-2014 10:41 Аутсорс компании - как они есть
У аутсорса тоже есть плюсы.
Первое - вы реально можете попробовать разные технологии за короткий срок, ибо в среднем проект длится год. Т.е. раз в год - новый проект, новые возможности, новые технологии, знания и прочая.
Второе - вас могут отправить в командировку к заказчику. Европы, Штаты, Австралия даже. Но не факт, что отправят :)
Третье - английский. 99% заказов на английском, даже если заказчик из Германии - всё равно английский.

А теперь о минусах.
Первое - ваша з.п. ограничена, и чем она меньше, тем лучше компании, ибо её прибыль = цена продажи вашего часа - выплаты вам - налоги. В отличие от продуктовой фирмы, где прибыль всецело зависит от способностей продажников, а посему на вас особо не экономят.
Второе - можно всю жизнь клепать гоовно-сайтики, ибо за них стабильно платят, и никогда не попробовать высоконагруженные сервисы.
Третье - инициатива нафиг не нужна. У вас есть три месяца на то, чтобы сделать проект, и никто не выделит даже дня на ваши эксперименты. Если заказчик не оплатит, ессно, а он не оплатит.
Четвёртое - у вас жестокие сроки. И либо говнокодить (нет времени на поиск красивого решения), либо работать по выходным. А то и всё вместе.
И самое главное и плохое, пятое - кто платит, тот и правит балом.
Представьте, что к вам пришли и сказали: надо выдать замуж одну девушку, для этого сделайте ей образ покраше, чтобы жениха поймать побогаче.
И оказывается, что девушке - 60 лет, из которых 40 она работала проституткой, ворох проблем со здоровьем и дряблая кожа, прокуренные зубы, 100500 раз пережённые перекисью волосы, охрипший голос и 30 кило лишнего веса. Вы ахнули, охнули, но заказ есть заказ.
Вы начинаете предлагать: давайте отправим её на месяц на мёртвое море, лечебные грязи, все дела. Потом ещё на месяц в Карловы Вары, лечебные воды, все дела. Потом по приезду ей надо сесть на диету, записаться на курсы английского, почитать классику, походить к персональному тренеру пол годика, позаниматься плаванием в бассейне столько же, ну и там уже будем её вести к стилисту.
А вам говорят: да вы что, это долго и дорого. Давайте сразу к стилисту, пусть побольше косметики пользует, и всех делов. А ещё мы её на свиданиях всегда будем сажать чуть в тень, чтобы немного скрыть возраст. С 5 метров красотка! Главное, жениха ближе не подпускать, до первой брачной ночи :)
Вот так и "выдаём замуж". Быстро, дёшего, и через пол года весь этот ужас виден :)

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть