11-07-2014 12:55 Timesplitters: Future Perfect

Прошел Timesplitters: Future Perfect.
Решение головоломок с трубами на время – не лучшая находка для шутера. Но за футуристическую ниндзю и эпизод с четырьмя Кортезами можно и такое простить.
За эпизодом в будущем с мутантами следует эпизод в апокалипстическом будущем, высмеивающий “Терминатора”, “Робокопа” и прочих. Только сейчас заметил, что лазерный пистолет так и называется: SciFi Gun. Один только эпизод с танком затыкает за пояс большую часть покатушек из Halo.
Проблемы начинаются, когда приходится пилотировать гигантского меха. Опять lens effect, ничего не видно, и на сей раз эпизод просто проскочить не получится. К счастью, у меха есть самонаводящиеся ракеты и радар. Так что нужно только терпение и немного смекалки.
На фоне игр, в которых даже финального босса запилить не могут (привет, Half Life 2!) Future Perfect со своими боссами для каждого временного промежутка смотрится особенно хорошо. Самый сложный босс – предпоследний, из далекого будущего. Он убивается за пол минуты, но и убивает героя за несколько секунд. Последний, являющийся передней половиной предпоследнего, уже не такой сложный, поскольку от него можно прятаться. Этот принцип вообще справедлив ко всем противникам в игре. Они быстро умирают, но и убивают быстро.
Вынужден признать, что финал слили. Не так, конечно, как в Halo 2 или Half Life 2, но эпичности ему явно не хватает. Зато хорошо замкнули сюжет.

Группы: [ *.ROM ] [ PS3 ]

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть