Experiencium
ZeppLondon
дневник заведен 09-03-2007
постоянные читатели [22]
AleXX, Amantet, decita, el tigre, Ewige, Ink, Insatiable, Jude, Maude, maW, mun, My3a, Naturel, Philip Rhayader, Roderick Usher, Rogue, XESUS, ylsn, zviozdniy, зет, Скоро бля на бал, Скромняга
закладки:
цитатник:

дневник:
хочухи:
местожительство:
Армения, Ереван
11-10-2014 13:49 Лень
Я четко осознаю как сильно я обленился в последнее время. Осознаю чем это черевато. Понимаю, что впустую трачу большинство своего времени и что с этим надо как-то бороться. Но на практике лень даже думать об этом, какой там бороться? Надеюсь скоро это закончится. Ведь тот факт, что мне от всего этого безделия дискомфортно, и что я например хотя-бы пишу об этой проблеме, означает, что где-то внутри у меня идет процесс, который надеюсь в какой-то момент созреет и даст свои продуктивные плоды.
Комментарии:
Камрад
не знаю как у вас это будет, но я, например, уже лет 10 живу с такой же именно мыслью...но ничего не меняется почему-то
Камрад
ylsn Я не говорю, что у меня вдруг изменится характер и я стану самым прилежным и ответственным человеком. Я знаю себя. Просто в последнее время все намного ухудшилось. Хочется хотя бы вернуть все как было. А вообще да - жизнь тлен, все тщетно и мы одни во вселенной.
Камрад
ZeppLondon наверное эпизодические порывы вернут ощущение деятельности. мне это помогает. как в университетские времена - 5 месяцев тянешь и тянешь и чувствуешь себя безвольным слабаком, а на 6ой месяц бурная работа и гордость за себя.
А вообще, можно попить йод и магний.
Камрад
ylsn Да. В основном так и бывает. Но зато когда вдруг входишь в поток - это лучшее чувство. И гордость такая, что сразу забываешь про эти 5 месяцев. Так что именно этого и жду.
А если не получится, можно все свалить на суку осень.
Камрад
ZeppLondon о, это да! всегда можно найти причину!но осенно-весенний упадок - реальность
ISD commander
О, у меня такая же проблема. Уже несколько лет. Чтобы как-то её решать, придумал себе "концепцию маленьких шагов". Каждый день делать одно дело, пусть небольшое, но обязательно сделать. Возможно, мне поможет выбраться из бардака, в котором пребываю.
Камрад
W Rivera Как говорится divide et impera

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть