Баллы тормыш.
Кама
дневник заведен 26-11-2003
постоянные читатели [210]
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Казань, Нижнекамск, Россия
интересы [55]
литература, томатный сок, фотография, лето, Крапивин, Мифы, Милорад Павич, граффити, Города, красное вино, Курт Воннегут, Кир Булычев, порядок, Терри Пратчет, Астрид Линдгрен, Покровские ворота, Калугин, Укроп, бабье лето, суши, улицы, знакомиться, Юнна мориц, Наумов, Казань, Солянка, Дорога уходит в даль, Окрошка, бумаги, выкидывать, городские легенды, уличный спорт, краеведение, болгарский перец, streetart, городская среда, городская культура
антиресы [1]
Мыть руки с мылом
23-10-2014 16:38
Третьего дня сделала салат, стала заправлять и выяснилось, что майонеза в доме полторы чайных ложки. Майонез нужен, на дворе ночь и ледяная корка. Решила, что чем я не кулинар доморощенный - желточек тщательно отделила, взбила, масло тоненькой струйкой вводила - нет мне майонеза. Опять мерзкая херня какая-то получилась. Это самый стабильный мой кулинарный факап.

Вчера делала пряные морковные кексы, они хорошо подходят к "на дворе ночь и ледяная корка" - три яйца оптом выбила, почти стакан масла влила, стакан сахара щедрой рукой сыпанула, стала взбивать - получился майонез. Сладкий, но получился.
Комментарии:
Камрад


для нормального збивания майонеза масло сперва не вливай, а капай по нсколько капелек, а когда в кремовую массу начнет превращаться, тогда и тнкой струйкой можно на пыте проверено
28-10-2014 11:08
дура в оборках
ленивец ёж так вон с сахаром и весь стакан сразу взбился, без капельного введения. но я еще попробую, да, с каплями, годика через полтора-два, когда снова буду готова к фейлу ))
Камрад
Кама может как раз сахар помог но только сладкий майонез - это как-то грустно

годика через полтора-два
главное, не забыть к ому времени
29-10-2014 14:54
дура в оборках
ленивец ёж из того сладкого майонеза получились отличные морковные кексы, прям на ура ушли ))

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть