Записки серфингиста
Immagine
дневник заведен 17-03-2011
постоянные читатели [13]
Darth Kenoby, Hidden, his jeevas, loving_you, No limit, ranim, Robbie, Tamago4i, Winry_anna, Ким, Мариша, Порядковый номер, Скромняга
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
интересы [8]
море, чай, лето, медитация, океан, пляж, глубина, фридайвинг
28-01-2015 13:55
Я выхожу из больницы, настроение в ноль. Вроде бы я уже иду на поправку, но лекарств мне прописали снова на 2 т.р. Я бы хотел потратить эти деньги на цветы для девушки, на абонемент в спортзал, на билеты в театр... Но снова эти ...ексин, ...фрам, ...нал. Погода так себе, уже в принципе настроение на весь день сделано, хуже - уж куда!? Звонок на мобильный:
- Алл, аргрх, аргкх, Алло! (кашляю я)
- Ну что тебя выписали?!
- Нет, в пятницу на прием к врачу.
- Какая пятница!? Ты что не знаешь какая ситуация у нас в фирме!? Кто за тебя работать будет? А ты ещё и в отпуск собрался!? То есть щас отгулял 2 недели и потом ещё?! Я не подпишу тебе отпуск!
- Так мне что ж теперь, помирать что ли из-за вашей работы?!
- Я не знаю что тебе делать! Бери на дом работу, решай проблему!

Я положил трубку. Не знаю что именно - то ли моя слабохарактерность, то ли зависимость от зарплаты, с которой я плачу кредит, что-то остановило от слов: "пошел ты на х*й, дружище". Не знаю почему, но я четко уверен, что глотать оскорбления - не для меня. У меня куплены билеты в теплую страну. И если ваше величество что-то имеет против - вот мое заявление на увольнение. Ищите себе другого раба, который и в болезни и в здравии разделит с вами корпоративные проблемы.

Пожалуй не я один такой, кто "работает на дядю". Не меня одного мучает вопрос: "ну когда, когда же мне в голову выстрелит идея на миллион и я открою своё дело". Таких ведь много. Но я также верю, что не деньги делают человека, не власть. Скорее это лишь проверки. Кто-то становится великим руководителем, кого-то развращает это всё и он становится недочеловеком, как мой начальник. Я считаю, что нужно слушать только свое сердце и прислушиваться к своим внутренним желаниям. А внутренние желания говорят: "подними руку, опусти, скажи: да пошло оно всё, бери зубную щетку и улетай, улетай из этой грязи, подальше, найди гармонию у себя внутри и не иди на поводу у других и ты будешь счастливым"...

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть