SnowTiger
10-09-2015 10:09 Не-идилия
Татай вошел в фазу "нетканья". На всё ответ неть, НЕХАТЮ!. Хорошо, что я знаю, что через годик это пройдет, но этот годик еще надо пережить! С Роми у него отношения натянутые, то он её кусает, то за волосы дергает, и за что Роми не возьмется, ему сразу это тоже надо. Сегодня утром ей Мишель надела на шею какую-то медаль, так тут же прибежал Татай и в эту медаль вцепился с криком. Роми начала медаль у него выдирать обратно, а Мишель всех успокаивать, мол, ребята, давайте жить дружно. Я готовила бутерброды для школы и предложила всем устраивать разборки в другом месте. Через пять минут крики и вопли закончились и пришел довольный Татай, в руках медаль и протягивает её мне. "На, мама, разверни каляляй!" - говорит. Оказалось, что он думал, что эта медаль - шоколадная, и поэтому так за неё боролся. Не поверил мне, что она несъедобная и попытался погрызть так. Роми тоже пришла довольная, оказалось, ей Мишель предложила прозрачное яблоко-коробку, если та отдаст Татаю медаль. И я краем глаза видела, как Татай зорко сканирует издали это яблоко на предмет нахождения "каляляя" в нём.

Кстати, я подумала - какая хорошая тренировка разрешения конфликтов, всё-таки. Вот у меня нет братьев и сестер, так я до сих пор терпеть не могу спорить и отстаивать свою точку зрения, в 90% случаев просто линяю с поля боя.
Комментарии:
10-09-2015 10:33
Пернатое чудо
Кстати, я подумала - какая хорошая тренировка разрешения конфликтов, всё-таки. Вот у меня нет братьев и сестер, так я до сих пор терпеть не могу спорить и отстаивать свою точку зрения, в 90% случаев просто линяю с поля боя.
) У меня 2 старших брата, но тактика ведения споров такая же - слинять как можно скорее, а лучше - в конфликт вообще не ввязываться.
Правда, лет до 10 у меня были ежедневные драки со средним братом. У нас разница - 6 лет, поэтому бита я была всегда ) Я уже не помню, сколько раз маме пришлось мне сказать, чтобы я просто промолчала, когда брат начинает меня задирать, но как-то я просто из любопытства таки промолчала. Раз промолчала, два промолчала - и всё, брату стало неинтересно меня дёргать, и мы стали дружить )

designer
Bubamara если тебе мама сказала помолчать не раз и не два, то не удивительно, что твоя тактика - слинять :-)
А это он тебя задирал? Обычно малышня лезет к старшим

10-09-2015 10:39
Пернатое чудо
SnowTiger по-разному ) Часто он меня задирал, да, или спихивал на меня свои обязанности по дому, особенно на каникулах, чему я, конечно, особо не радовалась. Но вообще и я могу быть очень противной, иногда реально сама выпрашивала )

10-09-2015 11:04
Камрад
А меня Мишель поражает. Удивительная девочка! Такая рассудительность в столь юном возрасте! Почти завидую!

10-09-2015 11:18
Камрад
Я просто влюблена в твою Мишельку! Это же какое-то чудо! Такая мамина помощница.
Думаю, тебе без ее участия было бы намного труднее справляться с тремя)

designer
Bubamara а, припахать младшего - это святое)) Я, когда у бабушки ошивалась, там старшие двоюродные братья были, они на меня тоже любили свалить свои обязанности)) А вы с братом до сих пор дружите и помногу общаетесь?

Amaeth Terra ага, повезло - не то слово! Oна такая с младенчества, без неё я бы ВООБЩЕ не справилась. Тем более, что младшие смотрят на неё и копируют, а был бы какой-то упрямый-наглый старший ребёнок, они все втроем были бы неуправляемые. Сейчас Орен неделю в Сингапуре, она мне все время помогает, то Татая оденет или на горшок посадит, то Роми в школу отведет, то по дому помогает. И все это с улыбкой и в хорошем настроении.

10-09-2015 12:49
Камрад
SnowTiger не смогла найти обалдевающий смайлик...)
Особенно впечатлило вот это: И все это с улыбкой и в хорошем настроении.
Редко какая старшая сестра не тяготится возней с младшими. Ттт, чтоб не сглазить...

есть только миг...
Мишель большая умница! У меня 3 млалших брата,я их колотила,когда они не слушались

designer
Terra да вот, ттт, а то сейчас как начнется переходный возраст...

Летающая_душа они должны были против тебя объедениться Наверное, здорово расти8 в многодетной семье! Видимо, тебе там комфортно было, раз столько своих завела

Камрад
У вас так же классно, как у нас! :))))

11-09-2015 11:18
Камрад
pantherra У вас так же классно, как у нас! )))
а пусти почитать, как у вас, пожалуйста... "Вас" уже так много!!! )))) Просто дико интересно, как ты справляешься со всеми)

designer
pantherra ага, очень похоже

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть