Место снов
дневник заведен 14-01-2013
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
29-09-2015 00:48 Про Сашу из Atlantida project.
Слова, слова, тысячи слов, слова складываются в стихи, в песни, люди повторяют одни и те же слова, как молитву, и мне хочется вторить им. И изнутри рвется что-то новое, непонятное, отдается в каждом шаге, в каждом вдохе, и прорывается слезами. Наверно, так болит душа.

А новых слов и не нужно, потому что она все сказала за нас. А мы теперь собираем эти ее слова, как бусины на нитку, и плетем из них ее светлый образ.

Но кто-то рядышком спросил.
Не знаете ли вы, где вход
В гиперпространство


Не знаю, что меня зацепило. Был ли это совершенно космический голос, или же потусторонний взгляд, или история умирающей от страшной болезни, но сильной и смелой девушки. Но в тот, мой первый день, накануне, я слушала ее песни по кругу, и чувствовала некую причастность. Как будто через эти песни человек вдруг стал близким и родным. Как будто свет теперь был внутри меня тоже. И конечно, я очень надеялась на чудо...

Которого, конечно, не случилось. "Саша ушла сегодня утром". На следующий день после моего с ней знакомства. И с того момента я чувствую, будто у меня отняли что-то очень важное. Будто множество дверей одновременно захлопнулось. Будто теперь я уже не буду прежней.

Тысячи высокопарных строк можно написать, но смысл будет все равно один, и его очень точно выразила одна поэтесса: "Минус один человек. Плюс одна звезда." Так много людей так тяжело переживают ее уход, так много людей говорят, пишут и вспоминают так много разных связанных с ней вещей, так много людей соприкоснулось с ней... И все они повторяют то, что сказала Саша: "Мы все стопудово вечные". И каким бы законченным циником я не была до этого, хочется верить, что мы обязательно встретимся. И мы грустим, но это светлая грусть, потому что все мы знаем, что Саша не распадается на атомы.

Теперь она всегда в моей душе. И я благодарна.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть