Дневник Tararoev_DL
Tararoev_DL
дневник заведен 04-10-2004
постоянные читатели [65]
3 CaHuTaPa, A1ien, AdrinA_LiNN, Afterlife, Analogue, Andry Smart, Dama&@, Desperate, Divankin, EL Angel Querido, Estee Lau, ferry, fidelio, Gisselle, glv12 Marla Zinger, GoldenAndy, Honeyfly, KNM, Krelsan, K_Altos, Lady Xerra, Lelichek, Mostack, Nikion, novia, Ocean, onk, Orka, PoolMan, Pushistaja, Rapsodia, red-kassandra, Rediska 007, SeniorXB, Suzy, Theo, upyr, Vasilich, Volna, Wampirenish, Winterlady, Yankee, Yuliya Y, Zanokra, Аннушка_Масло, Ведька, Герр Зайчег, Джекки Кочан, капитан Пелеон, Клуб АРХипелаг, Коговедьки, Консуэльйо, Крестная фея, Меламори, Мильди, Небосводная, семья в ожидании, Сластёнушка, Странная женщина, Тайга, Тигрра, Экшен, Элис, Эль, Энея
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Киев, Украина
интересы [4]
04-01-2016 20:51 Мелкие неприятности и/или не осущественные планы
1. Сгорел ноутбук Acer 5530g. Нормальный ноутбук. Не чистили давно. Потому что несколько часов работы разобрать-собрать. Наверное набрал жирной пыли на кухне, перегрелся и сдох... Таких сгоревшых ноутов на сландо есть. Новый ноутбук - недоступно.

Заболел. Думал само пройдет, но начало отваливаться. Думал ласты склею или коньки отброшу. 1'500грн на анализы и еще 1'500 на таблетки. Около 115E. Спасибо ПриватБанку за его безпроцентный кредит! А где еще СРОЧНО взять денег на лекарства?

2. Кошка заболела. Орет, везде сцыт. (17лет, не кастрированная) Бесценно.
Если есть желающие помочь кошке - могу скинуть номер карточки приват. Может поликистоз, может камни в почках.

3. Кошка насцала в пылесос. Я не заметил и включил. Теперь гарант чистоты извергает зловония. Пылесосу пол-года. 1600грн или 60E. Кстати, я им не сильно доволен.

4. Завонялся холодильник. Гарант сохранности продуктов прованивает все трупным запахом.
Молоко пролилось по дверке и залилось в уплотнитель (резинку). Дверь мыл порошком в ванной окунанием - резинке не помогает. Резинка может стоить порядка 1500грн или 60E. Дверка порядка 2500грн или 100E, что приближается к стоимости пол-холодильника.

5. У стиралки отказывает помпа EP1A5BF802 CLF 34W. Если не бить с ноги по корпусу перед стиркой - чистое белье не получить. 300грн или 11E, если это помпа. В наличии нет.

6. У мультиварки Scarlett sc-410 отказывает индикатор. Мелочь, но не приятно.

7. Потек чайник (не такой, только для примера). Стол постоянно в луже. Трескается пластмасса в корпусе дна. Мелочь, но не приятно.

8. Память на подарок на Новый Год оказалась не подходящая к материнке. 2'600грн или 100E ушло не по назначению. Поменять нельзя. На купи-продай теряем, +риски.

9. Начался грибок в стене между ванной и кухней. Ой-ой-ой. Опасносте!

10. Должен банку остатки зарплаты. Забил. Перед новым годом не стал отдавать. Уже год живем в -1 месяц. Я логически понимаю, что жить в кредит глупо, но то я заболею, то Новый Год неожиданно нагрянет, то есть нечего в доме.

От материнки отваливается SATA винчестер на 250Гб. Комп зависает. Клавиатура отбрасывает ножки. Вот такая. Кстати ОЧЕНЬ удобно для правши. Правой рукой ... чашку держишь, левой - скроллом ... старичку листаешь. Несколько лет проблема, о которой я вспоминаю только в морозы В какой-то момент батарея перестала нормально работать. Прошла воздушная пробка по трубам, получился "гидроудар" и после этого батарея еле греет. Ее бы снять, "промыть", поставить на место... но летом это не горит нет денег, а зимой как то... так же + "неудобно". Не сделал в позапрошлом году:
Ремонт гаража (крыша)
Ремонт туалета.

Не сделал прошлом году:
Ремонт гаража (крыша, вентиляция)
Ремонт туалета (зашивка труб, потолок, двери). В феврале будет 3 года от начала работ.
Ничего не сделал по машине. Только немного ездил.
Не сделал ни одного проекта по микроконтроллерам.
[...]

Не помогаю маме, редко к ней езжу.
Комментарии:
04-01-2016 21:54
Камрад
жалко память, хорошая. У меня такой 4 штуки стоит.
У твоей ограничение по 4 гига/модуль чтоль?
Камрад
Mostack Я вчера вечером попробовал 2x4Гб планки но с чипами с одной стороны - тоже не пошли! *бъется головой об стену*. Мне казалось, что времена поиска 2х сторонних DIMMов давным-давно прошли, а тут такая засада

Вот как тут понять?!?
http://www.gigabyte.ru/products/pag...-usb3_10/specs/
05-01-2016 13:25
Камрад
А у меня сегодня в 12:00 умерла кошка Муренка, Дим, ей было 20 лет почти...
05-01-2016 13:58
Камрад
Tararoev_DL В рекомендованных в основном 1 и 2 гб модули, четверок всего пара:
http://download.gigabyte.asia/FileL...a-h55m-usb3.pdf
И глянул мать на этом чипе с двумя разъемами памяти - 8 гиг максимум. Так что восьмерки точно в пролете.
Камрад
PoolMan Нашей 17. Когда так долго живут вместе, уже воспринимаешь как членов семьи...
Камрад
Mostack Мне поддержка Kingston говорит, что нужны 2х сторонние модули. И что тот модуль, который в pdf упоминается как подходящий (KHX1600C9D3K3/12GX), до 2013г был 2х сторонним а с 2014г его начали делать односторонним.

Еще я столкнулся с вариантом, когда пишут например макс 16Гб на материнках с 2мя разъемами под память а иногда те же 16Гб но уже на 4 разъема. Из этого для себя сделал вывод, что объем памяти нужно делить на количество слотов

Найти бы где-то 2х сторонний 8Гб-ю планку... потестить.

Я вчера вечером проверил - 2x4Гб односторонние планки - у меня не работают.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть