Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
05-08-2016 00:15 всякое
Кто боится гулять по ночному лесу - тот никогда не плавал один в ночном море.

По всему лесу развешены деревянные поделки, как в Ведьме из Блэр.

Заступаю на службу. Ночная сторожка, вокруг вот вообще никого, лес, скалы, море.
Здесь вполне уютно, но задолбали гигансткие мотыльки. Одного я раз десять зафигарил веником, и ему вот вообще наплевать.

Вчерашние мухи к утру почти все сдохли. Реально вот горы трупов.

Хочется вспомнить кусочек из моей книги "Эхо мира"

"Малколм копался в механизме робота, а Ник смотрел на лес.
Стояла неестественная тишина, не кричали птицы, не стрекотали насекомые.
- Чип GT7Fx, - не переставая что-то паять в металлических внутренностях, Малколм вытянул руку.
- Все-таки странно, - пробормотал Ник. – В природе не бывает абсолютной тишины. Ну, просто так, беспричинно.
- Чип GT7, - раздраженно повторил Малколм.
Ник покопался в сумке и передал устройство напарнику. Он так и не мог оторвать взгляда от верхушек деревьев. Было видно, что где-то вдалеке они колышутся. Но только не вокруг них двоих, будто они находились посреди мертвой зоны: «Даже ветра нет. Как ты думаешь, почему?»
- Понятно почему, - отмахнулся Малколм. – Потому что это не просто лес. На самом деле вся планета это огромное существо, и мы с тобой, как мухи у нее на заднице. Сейчас ей надоест офигевать от нашей наглости, почешется, и нам кранты, - он закончил ремонт, заварил грудную панель механизма, замер на минуту, критически рассматривая работу, а потом резко врезал ногой по ценному электронному устройству.
От удара, тот оживился, замигал диодами и попытался прогундеть нечто вроде: «Приступаю к диагностикам систем управления питанием», но Малколм врезал еще раз, и робот заткнулся.
На этом их работа была закончена. Теперь, если какого-нибудь человека когда-нибудь зачем-нибудь занесет на эту дальнюю планетку, робот найдет его и при необходимости окажет первую помощь.
Малколм вытер пот спецовкой. Можно было возвращаться в избушку. Сейчас их флаер автоматически облетал остальные механизмы в системе. Если повезет – больше поломок не найдется, и уже утром можно будет свалить с этой богом забытой планетенки, чтобы получить свою зарплату.

Ночь здесь наступала быстро. Возможно, сказывался странный состав воздуха, или черт еще знает какой фокус природы, но, в любом случае, когда Ник с Малколмом вернулись в избушку – темень уже стояла непроглядная.
Они сидели в уютной комнатушке. Малколм пил чай с сушками, а Ник все никак не мог оторвать взгляд от окна, будто надеясь углядеть в этой темени орды таинственных кровожадных существ, стекающихся со всех концов на единственный источник света.
- Там есть еще один маяк, - вдруг сказал Ник.
- Не-а, - вальяжно ответил Малколм. – Только еще три робота, по одному на каждый континент. Никаких других устройств. Здесь кроме нас даже не было-то никого последние десять лет.
- Я чувствую его.
- Ага, он сломан и жалобно зовет на помощь приятным женским голосом с хорошо поставленной дикцией.
- Нет. Работающий.
- Ну, тогда нам точно за него не заплатят.
Малколм зевнул и улегся слушать аудиокнигу «Джунгли Судьбы» про простую уаджийскую туземку, в которую влюбился богатый ламарянин. Малколм сам не заметил, как заснул, где-то между превращением туземки в законодательницу ламарянской моды и ее трагической попыткой бороться за права Уаджи.
Когда Малколм проснулся, Ника уже не было.
Он попытался звать товарища, и даже, вопреки инструкциям, задержал флаер на несколько дней, в надежде, что напарник возникнет. Но того и след простыл. И даже робот ничего не находил.
Делать было нечего. Когда начал подходить к концу запас пищи, Малколм улетел.
Больше он не видел своего друга никогда.
"
Комментарии:
05-08-2016 00:29
Камрад
О! Я очень люблю и боюсь плавать ночью в море) У меня традиция всю жизнь сознательную: в последнюю ночь отпуска на море я иду обязательно плавать голышом! Так страшнее)))) ни разу я не смогла заплыть так далеко, чтобы не доставать до дна ногами. Потому что безумно страшно!!! Кажется, что там, в черной пучине страшнейшие морские чудища.... которые только и ждут, чтобы схватить нежную плоть и утащить на дно...)))))
И вот такое чувство ужаса и радости одновременно! Ни с чем не сравнимое!)
Камрад
вчера ночью заплывали достаточно далеко
но это компанией
Закрыть