Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
23-02-2017 00:26 Разгребая прессу по нашей игрушке
Понял, что все отзывы делятся на три группы:
1) Отзывы от игроков, которых вот прёт с нашей игрушки, которые играли её на мобиле, и теперь играют на иксбоксе, и им всё нравится.

2) Отзывы от игроков, которых прёт с нашей игрушки, которые играли её на мобиле, но им не нравится, как мы перенесли её на иксбокс.

3) Отзывы от игроков, которых совершенно не прёт наша тема, и они не знают, зачем в такое вообще играть и им ничего не нравится.

-

И нам, как разработчику реально важны только отзывы второй группы.

То есть для первой группы нет необходимости ничего делать, править - они и так играют, они уже купили игру, и даже если какая-то часть игры им не нравится - нам по большему счёту пофиг. Второй раз они за игру не заплатят. И другие игроки этой группы, которые ещё не купили игру - её купят, даже не смотря на какие-то проблемы.
А если результат одинаковый, то зачем платить больше?

Для третьей группы так же нет необходимости ничего делать. Им не нравится базовая механика. Ну простите, но мы не можем патчами менять жанр собственной игры, мы что идиоты? Проходите, граждане, не задерживайтесь.

Другое дело - вторая группа.
Это наши люди. Это люди, которые любят нашу механику, которые хотят играть в нашу игру, хотят получить от неё удовольствие, но не могут. Из-за багов, или проблем в балансе, или мало ли из-за чего.
Вот к их мнению нам есть смысл прислушиваться, потому что именно игроки этой группы могут в перспективе повысить наши продажи.
Закрыть