Хочешь постоять рядом с ангелом?
Выше облаков
дневник заведен 31-03-2004
постоянные читатели [12]
amultie, dionis, Kast, LZG, meteora, Алька, Без слез, Букля_, Есения, К0лЮ4кА, ПАРАД УРОДОВ, Скромняга-2
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Николина Гора, Россия
интересы [10]
антиресы [21]
13-04-2004 12:09
Чёрт возьми, это просто крик души какой - то!!! Только что выбежала из метро и бегом сюда, в собаку, к компьютеру, в интернет, в дневник, к людям, чтобы выплеснуть эти негативные эмоции, поскольку собеседника поблизости нет.
Я в метро не завсегдатай, у меня вообще водитель есть, но сейчас у него большие проблемы, и я периодически езжу на метро. Так вот, будем по порядку.
Ст.м.Киевская. Сижу у такой штуки, которая обеспечивает связь с машинистом. Подходит мужик и просит подвинуться. Нажимает кнопку. Говорит в эту фигню. Просит вызвать наряд милиции в такой - то вагон. У меня шок, думаю, неужто что - то заложили? Это не редкость в последнее время... Но на вопрос что произошло, он отвечает: "Трое пьяных мужиков хотят уколоться прямо в вагоне." Поворачиваю голову - так и есть. Подогревают раствор. Я В ШОКЕ!!!
Ст.м.Арбатская. Выхожу. На платформе народу туча. Открываются двери. Мне никто даже не уступает место. Пытаюсь протолкнуться к выходу сквозь толпу нагло прущих на меня людей, как чувствую удар по ногам - огромная авоська вместимостью килограмм этак 50 в руках толстой бабки и наглый взгляд на меня её обладательницы. Простите, не выдержала и двинула ей локтём в бок со словами: "Сука старая!". Выбравшись на платформу, получила гнусный упрёк со стороны пожилой женщины за "неуважение к старшим", на что ответила практически тем, что последует ниже:
-Я уважаю не возраст, а людей его носящих. Я уважаю не слабоумие в старости, а его в ней наличие. Я уважаю ЧЕЛОВЕКА и я уважаю только того человека, который и ко мне относится с уважением.
Итак, теперь лирическое отступление - характеристика владелицы 50тикилограммовой авоськи, её понимание мира: "Жизнь - колесо, которое крутится только вокруг меня. Я в этом мире одна. Я актриса, я на сцене. Всё остальное - декорации. Люди ублюдки, вся молодёжь тупая. Одна я знаю всё о жизни. Но я не признанный гений. Сейчас всё на деньгах держится - тот, кто заплатил, тот и умный, у того и работа, и дом хороший, и машина. А я всё равно умшее всех, все остальные подонки."
Я уступаю место бабушкам и дудешкам в метро, если они заходя, становятся у стенки на подкашивающихся ногах и с грустным лицом. Я даю милостыню бабушкам и дедушкам, стоящим в переходах и на улицах и просто протягивающим руку с обречённостью на лице, ибо наше гос - во - СУКИ. Но я не уступаю место бабушкам и дедушкам, которые заходят в вагон и замахиваясь палкой на человека, пытаются сменить его сидячее положение на стоячее. Я не даю милостыни бабушкам и дедушкам, у которых на глазах жилки и за километр от них пахнет алкоголем. Я не ударю ударившего меня человека, если хоть чем - то заслужила удар. Я не ударю человека в спину, как он ударил меня, я ударю в лицо за подлость.
А теперь конец сей статьи, в довершенипе которой хочу донести сущность произошедшего и всего, что хотела сказать, пиша это. Разве можно уважать, если человек не заслуживает уважения*
Разве можно уважать за одно лишь присутствие ума и "доброй души"? Ведь таких людей миллионы, но они пьют водку в подъездах или, упаси Бог, на помойках и вокзалах! Они не доказали того, что их МОЖНО уважать.
Пенсионеры не все получают заслуженно свои 2000 рублей. Большинство получают их просто за то, что пережили тяжкие времена, отсиживая задницу в подвале. Простите, но сейчас каждый второй пережил тяжёлые времена. Так зачем слова этой бабки, сказанные позже своему сыну/дочери, что не добившаяся ничего в этой жизни девушка назвала её сукой?
По крайней мере я ЧЕЛОВЕК, я в этом уверенна. А вот кто ОНА?
Жёстко? Зато правдиво. Такова вся наша реальность.
Комментарии:
13-04-2004 14:20
Здесь был я
Уф, да-а-а... прочитал....
Сложные вопросы ты здесь развиваешь - кто заслуженно, не заслуженно, кого можно уважать, кого нельзя... как говорится сколько людей, столько и мнений.. да, безусловно ты требуешь от других то, что требуешь и от себя, но они - другие люди - не всегда они будут делать так, как тебе хотелось бы.. и мы не жили тогда, когда жили они - мы не жили их жизнью!.. да, существуют общие негласные законы солидарности, но часто люди их не соблюдают, или не хотят... тогда можно поставить их на место, но не словами типа "Сука старая!"... можно было и более гладко об этом сказать!
А ты не задумывалась почему она тебя так сильно сумкой ударила? быть может дело не в ней? быть может дело в нас самих - "относись к людям так, как ты бы хотел, что бы они относились к тебе"....и "подобное притягивает подобное"... великие фразы, быть может всё не так, как ты думаешь?!
Камрад
Я думаю, что она заслужила именно тех слов, которые я ей сказала и даже хуже. Именно - относись к людям, как ты хочешь, чтобы относились к тебе. Она не захотела подождать, пока выйдут люди, она решила, что она умней нас и главней, "мы - декорации её сцены", потому она толкнула нескольких людей, потому она ударила беременную женщину локтём, потому она зарядила мне своим чемоданом по ногам, потому, потому, потому... НИЗКИЙ человек с отсутствием ума и амбиций. С удовольствием бы плюнула ей в лицо, если бы оно находилось передо мной.
13-04-2004 20:05
starscream
Выше облаков, я с тобой в этом (по крайней мере ) согласна. такие люди требуют к себе уважения, лишь ссылаясь на свой возраст. но они не заслуживают его, потому что их преклонные года - это, судя по всему, единственное достоинство, которое у них осталось. безусловно, это не касается абсолютно всех стариков и старушек. только тех, чей тип ты затронула в записи.
14-04-2004 11:02
Здесь был я
Выше облаков Не просёк, что она ещё и беременную женщину толкнула... ну тогда её запинать надо.. ногами, под дых, и гриндарами, чтоб не повадно было больше! ... а потом расчленить на мелкие кусочки и дать съесть собакам! а ещё можно расрезать ей печень и пустить туда красных муравьёв... чтоб старушка в адском экстазе билась от боли .. хе-хе .. ладно, что-то я какой-то недружелюбный сегодня
Закрыть