Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
25-07-2017 22:56 "1917"
Я хотел бы написать сюжет для графической новеллы "1917".

Начиная от убийства Распутина день за днём с десятками персонажей, первую мировую, революцию, вторую революцию, гражданскую войну.
Почти ничего не выдумывая, компилируя реальные сцены из дневников и мемуаров, фотографии и видео.

Сюжет получился бы такой, что Игра Престолов отдыхает.

Более того, я могу это сделать. Я делал истории такого типа. Аналогично я работал над "Кровной местью" и над "Легендой о Лоу", и над "Диогеном". Фактически - я специализируюсь на таких историях-компиляциях.

Графическая новелла - идеальный формат для неё. Более массовый чем книга. Не только развлечение для любителей истории, но боевик, приключенческий роман, с визуалом и экшеном. Более просто чем кино, где экранизировать эту историю безумно дорого.

И на мой взгляд очевидно, что оно может окупиться.
Революция - интереснейшее время, которое очень мало кем толком раскрыто в современной массовой культуре. Я уверен, что многим будет интересно почитать такую визуальную новеллу.

Но - оно конечно не в России.
У нас хрена с два что окупишь.
Наверное я родился просто в неправильной стране для сценариста комиксов(
Нужно учиться прилично писать на английском. По факту - нужно просто уезжать жить за границу. И после этого уже будет какой-то разговор.

Но вообще, конечно, сейчас, когда все книги, над которыми я работал, наконец закончены - это именно та история, над которой мне хотелось бы работать.
Закрыть