Ледышка
дневник заведен 07-08-2003
постоянные читатели [25]
Ambra, DolbyXa, Eagles, Fleurell, galynca, Incignificant, jast_merridz, LV, Mnestra, Oksana24, Ptenchik, Sheypa, tentation, Trudogolik, Ануца, Букля_, Веселая Девчонка, Енот с блокнотом, Зинка, Коробка карамелек, ЛюЯ, Мышка летучая, НЕпонятнаЯ, ПАРАД УРОДОВ, Скромняга-2
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
10-09-2017 20:14 Бриджит Джонс
Сейчас дочитала последнюю третью книгу про Бриджит. Потрясающие эмоции. С одной стороны мне так хотелось побыстрее прочесть концовку, а с другой стороны так не хотелось чтобы эта книга заканчивалась..... и так мне близка Бриджит))))) так мне понятны её чувства и эмоции!!! И этап в женской жизни описан очень интересный для меня - 50 лет. Мне до этого ещё далеко, но так приятно осознавать что жизнь в 40 не заканчивается)))). И так хочется верить что вот такие мистеры Валлакеры существуют!
Хотя мне ли жаловаться - мой муж если не физически то эмоционально и морально как раз к такому типу мужчин относится.

А в плане умностей мне понравилась следующая мысль: успешность человека (ребенка) зависит не столько от умения побеждать, сколько от правильного отношения к проигрышам. Всегда рядом оказывается кто то кто умнее и сильнее тебя, но это не повод чувствовать себя побежденным, опускать руки. Нужно из полученного опыта вынести свой урок, и продолжать идти дальше, искать свой путь.

И так мне нравится что эта книга не о столь пропагандируемом сейчас перфекционизме/перфекционистах, а о живых пукающих людях, которые тем не менее счастливы такими простыми ценностями как семья и наличие близкого по духу человека рядом.

Меня просто поражает то как легко написана книга, но как этот стиль описания позволяет проникнуться событиями. У меня сейчас было полное ощущение того, что за окном падает снег, что на дворе Рождество))) и такая теплота по телу прошла... вот бы сохранить это ощущение до следующих выходных.
Закрыть