Ледышка
дневник заведен 07-08-2003
постоянные читатели [25]
Ambra, DolbyXa, Eagles, Fleurell, galynca, Incignificant, jast_merridz, LV, Mnestra, Oksana24, Ptenchik, Sheypa, tentation, Trudogolik, Ануца, Букля_, Веселая Девчонка, Енот с блокнотом, Зинка, Коробка карамелек, ЛюЯ, Мышка летучая, НЕпонятнаЯ, ПАРАД УРОДОВ, Скромняга-2
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Вторник, 22 Мая 2018 г.
12:50 Мама, в очередной раз мама
Пригласила маму приехать в Москву. Она по сути самый заинтересованый в этом ребёнке человек : лет 10 мне им мозг выносила. Все расчитала по времени: чтобы всем удобно было- чтобы детка уже родилась, чтобы экзамен сдался, чтобы после родов хоть немного оклематься.

И тут выесняется что эта звезда во первых не хочет ехать одна - тетю Галю ей с собой подавай (это которая меня задрала в прошлый их приезд своими закидонами). На это мама получила категорично нет от меня. Очень была расстроена. Ладно, смирилась немного позже.

Но дальше интереснее: раз без тёти Гали так надо же родную дочь (которая будет после родов с кровотечение из одного места, гемороем и больными сиськами) ещё чем нить напрячь, а кандидаты есть всегда:
1. Моя двоюродная сестра Зоя с семьёй (о 5 человек ). Это та которая год назад на моё очередное приглашение приехать ко мне в гости ответила: "да мне вообще все равно что вы там в свой квартире наваратили". И я с ней после этого не разговариваю. И мать я просила ей не звонить.
2. Мой дядька Вовка. Родной брат моей мамы. Это которого я за 16 лет жизни в москве видела 3 раза. А за всю жизнь видела раз 6.

Это конечно те самые люди которым непременно сразу после родов надо уделить особое внимание.
Но что меня бесит больше всего так это то, что моя мама имеет наглость приглашать в нашу с мужем 52 метровую "крепость", куда едва встала детская кроватка и пеленальный столик, гостей ничего не обсудив со мной!!!! Как так можно!!!! Это же не твой дом!!!!

Я с одной стороны понимаю, что она не знает про беременность ничего, но ведь сути вопроса это не меняет.

Я опять с ней поругалась. Она обиделась. Сказала что билеты сдаст. Я подумала что пофиг. У моего ребёнка меньше неадекватных людей с рождения в окружении будет.

А завелась я опять все с того же места: я ей сказала что в мой ДР мы с мужем ходили в ресторан. А она так разочаровано: вдвоём? Да, бл.ть в двоем. И я после этого так ущербно и одиноко себя почувствовала. ... хотя в общем и целом это же нормально сходить вдвоём с мужем в ресторан . Почему мне ещё кто то должен быть нужен для того чтобы чувствовать себя счастливой?
А мать моя не принимает мох ценностей. Она МЕНЯ НЕ ПРИНИМАЕТ. Для неё не муж на первом месте, а бл.ть родственники. Хотя все правильно : что она хорошего от мужа то видела?

Но самое главное это то что такой момент она мне обгадила! У меня единственный ребёнок скоро должен родится а я в негативе из-за неё купаюсь (((((....

Спасибо мама. Ты как всегда мне очень помогла. Вот не люблю я родственников. И считаю что это обоснованно.
Четверг, 1 Марта 2018 г.
11:14 Обида.....
Вот сижу в деревне вся такая беременная, а мысли о разводе не отпускают.
Вчера в очередной раз поцапалась с мужем на предмет домашней кухни.

Раньше морковка в плове была не той формы. Щас новый прикол: щас видите ли все что я делаю это однообразно и не вкусно. Видите ли блюдо должно обладать насыщенным вкусом (для чего он туда пихает разную дрянь корейскую и китайскую с бесконечным перечнем Е на упаковке, чеснок, Чили перец, хмели бл..ть сунели, и это все помимо стандартных и понятных перцев и соли), а так же состоять как минимум из 10 ингредиентов. Те по сути я должна готовить то что я физически сьесть просто не могу потому что у меня сгорит пищевод и желудок, при этом приготовить все это дома с искусством профессионального ресторанного повара!!!!!

У меня то совсем другой концерт долашней кухни: продукты должны быть свежими, рецепты простыми и быстрыми. Вкус продуктов должен оставаться натуральным.ВСЕ!!!
И я умею так готовить.

И я как удобная жена уже пыталась найти компромисс в этой ситуации: доводила мясо до готовности и давала ему возможность его заправить, спрашивала рецепты по которым он хотел бы чтобы я что то сделала. Результат: мясо игнорится, рецепты не высылаются, либо предлагается устно то, что невозможно запомнить ввиду бесконечности списка отражающего полет фантазии и четкого понимания что я это есть не стану тк потом проблем с ЖКТ необерешься....

Грешным делом уже жду когла же у него что нить типа гастрита начнётся - может он хоть тогда разницу между капризами в еде и проблемами со здоровьем поймёт (((((

И есть у меня не фига не смутные подозрения о том, что дело вовсе не кухне (. Просто это такой путь унизить, наказать меня за что то.

Варианты возможных причин:
Так он мстит всему женскому полу за то что его мать с его отцом сделала (бедный свекр, хороший человек но с женой и тещей не повезло сильно).
Так он мстит мне за отсутствие секса (его уже полгода нет из за беременности. Никакого). Возможно я могла бы придумать какие либо варианты но после ноябрьский событий честно говоря не тянет (.
Может ребёнка не хотел ..... хотя у меня такого ощущения нет честно говоря.
И последнее: ему просто надоела удобная жена. Не хватает драйва что ли и он разнообразие и удовольствие пытается получить хотя бы в еде.

А мне обидно когда он не то что не ест, то что я готовлю, но даже не пробует (((((((.
Это же банальное неуважение к моему труду и ко мне.
На фига такой человек рядом?

И так мне грустно и слезы наварачиваются.... и потраченных на него лет жалко ... и я ведь понимаю что наверное не долго этот брак просуществует (скорее всего только до переезда свекрухи дотянем - если она лезть начнёт я точно не выдержу) и себя жалко- мать одиночка это тяжело и ребёнка жалко что ещё одно маленькое существо не будет расти в нормальной прихологической атмосфере а потом будет так же бездарно тратить свою жизнь на вот таких вот мужиков и работу так и не поняв, что такое нормальное человеческое счастье и гармония.
Пятница, 1 Декабря 2017 г.
14:48 О карьере
С 7 октября я вела переговоры с одним очень интересным стартом по позиции CFO. 4 собеседования за месяц и прозвон рекомендующих меня лиц. Результат: мне выслали временный трудовой договор на испытательный срок. Если бы этого не случилось я бы наверное вышла к ним с формулировка "будь что будет".
Но этот договор временный сработал для меня как одергивание. Таки нельзя врать. Вот блин не мой это путь.
И что? Отписал я им как есть про беременность, а в ответ тишина......
Вроде бы предсказуем реакция, но все равно как то обидно ((((((отличную должность и хороший функционал предлагали.

Господи, вот за что ты со мной так?
С 32 лет колбасит. Может хватит?
Сил то уже не так много осталось.
14:36 Сделанные мною выводы
Вывод 1: вся родня моего мужа и главное он сам плевать хотели на моё здоровье. Слова "Л..а плохо себя чувствует" никого не парят, и не являются для моего мужа причиной для более бережного отношения ко мне.

Вывод 2: интересы матери, сына и брата для моего мужа всегда будут стоять перед моими не только интересами но и здоровьем.

Резюме: есть чёткое ощущение что я последние 15 лет потратила не на того человека. И от развода меня удерживает только отсутствие работы (дохода). Причём мысль о разводе перестала быть пугающей. Это стало чем то вроде планового мероприятия, которое по ощущениям скорее даст мне облегчение чем создаст доп.проблемы.
13:40 О мужниных родственниках и свадьбе Димы
Была тут свадьба у брата мужа. Приезжала свекруха. После того как я высказала мужу что я об этом думаю он сьехал на ночь в соседнюю комнату а я сняла кольцо. Утром помирились, но как говорится ложечки то нашлись а осадок то остался.

А вот факты:
1. Мы думали что у Димы остановится родня невесты в составе 3 человек. Поэтому естественно что свекруха была приглашена к нам. По факту 2 родственницы не приехали вообще, а мать невесты жила где то на какой то непонятной квартире. Т.е. 60 с лишним квадратов у молодых в стояли пустыми. При этом:
2. Наташка вытолкала на конуне свадьбы Диму из дома (мол так надо). Куда он поехал? Конечно к нам. Т.е там хата пустая стоит а на наших 50 квадратах 4 человека жопами толкаются. А у меня в это время токсикоз ( тошнота и блевотна), запор, цистит, гормональный сдвиг в щитовидке и повышенный сахар.
3.Дима при этом имел наглость ещё меня покатать их просить. Пень ясен - я отказала.
4. Просьба покатать - это конечно попытка деньги сэкономить. Тем не менее на своих желудках никто экономить не собирался: у молодоженов не только свой отдельный стол был, но и отдельное меню с мидиям .
6. За 3 дня присутствия свекрухи в москве младший сын её с ночей в гости ни разу не позвал, несмотря на то что в их квартире гостей не было.
7. В последний день перед отъездом состоялся очередной слёт этой милой семейка на нашей территории в составе 5 человек. С учётом моего самочувствия это было как раз то что мне надо.
8. За 3 дня мы на территорию молодоженов были приглашены только 1 раз с формулировка "на борщ". Вопрос: а салатик слабо покрошить?

Вспоминаю свою свадьбу в сьемной однушке с 2 мамами на полу в единственной комнате и двумя вонючий мужиками на кухне. Похоже я лохушка в отличии от Наташки.
13:16 О хорошем
Получили результаты первого скрининга - пока все в порядке. Но говорят что на 100 процентов угрозы на основании этого исследования исключать нельзя. А благоверный разориться на неинвазивный тест не собирается (((((.
Экономит ... и как всегда на мне ((((
Четверг, 9 Ноября 2017 г.
11:29 За кого выйти замуж
Так вот эти грустные мысли привели меня к следующему утверждению : если ты не рождена с серебряной ложкой во рту, то самое главное решение в жизни - это за кого ты идёшь замуж.
И может иногда лучше быть одной чем рядом с человеком с которым ты НЕ чувствуешь себя защищенной.
Как минимум в таком случае тебе не понадобится согласовывать ни с кем наличие домработницы.

Блин ну полное разочарование в жизни((((((((
И жить не хочется ((((( вот вообще ((((( потому что ничего хорошего на горизонте не видно (((((

Поломойка и жопоподтиралка в почти 40 лет.... отличный результат (((((
11:22 Недвижимость
Чувствую полнейшее разочарование в муже.
Сейчас встал вопрос о расширении жилья: двушка с малышом явно станет тесноватой.
Предложение мужа: продать нашу двушку в говно районе но в 8 км от кремля и купить трешку в замкадье за те же деньги.
Я на него смотрю и думаю: вот у нас уже есть одна квартира в глубоком замкадье купленая с формулировкой "мы подумали и я решил" для его мамы, которую мы сейчас продать не можем. Может хватит?
Щас выслал мне перечень квартир которые его устроили бы - я просто обомлела. Точно та же история что с Дубой повторяется ещё раз!!!!
Я прямо фигею от его вечного желания идти по пути наименьшего сопротивления и не желания брать на себя ответственность.
А ещё я фигею от того что он ради кого то штаны готов последние снять, а ради собственной семьи задом шевелить не торопится.
И родственники его уже бесят: почему то его младший брат для себя квартиру стоимотью равную нашей двушки и дубнинской квартиры покупает. А мы 2 покупаем вместо одной - для себя и мужниной мамы.

На вопрос почему так, мне муж отвечает что он же СТАРШИЙ БРАТ. А младший матери видимо вообще не радственник!!!!!
Вот что за херня??

А тут еще его первенец опездол подрастает - наследник первой очереди. И все что надо за время брака принадлежит ему на 25 %.
Вот это реально бесит потому что вырос мальчик не умный, ленивый и безответственный. Просрать военную кафедры при недоборе на ней!!!! Это реально дибилом надо быть!!!! "А я не знал что набор идёт " - ну что тут скажешь?
Среда, 4 Октября 2017 г.
10:35 Хгч
20/09 делала хгч анализ. 1214 - я беременна. Только показатель какой то очень высокий - в прошлый раз было 183 на том же сроке. Может их двое? Узнаем в пятницу на узи.
Воскресенье, 24 Сентября 2017 г.
11:42 2 полоски
Сделала тест на беременость сегодня (9дпп) - 2 полоски.
Осталось убедится что плодное яицо в матке а не в полости живота,выносить и вырастить.
Начинаю истерить по поводу здоровья малыша.
Подсаживала двух, но судя по интенсивности второй полосочкино будет только один.
Хотя кто знает .... меня жизнь не перестаёт удивлять в последние 6 лет.
Пятница, 15 Сентября 2017 г.
13:27 Рынок труда
Сегодня общалась с одной своей хорошей знакомой из hr.
Она сказала что рынок труда сейчас реально стоит, так что нет ничего удивительного что я не могу найти работу.
Говорит что порой на позиции фин.директоров приходят реальные титаны которые при уровне своей компетенции готовы работать за копейки.
Попа.....
Полная....
Четверг, 14 Сентября 2017 г.
20:34 Перенос
Сегодня мне таки сделали перенос....
Это стало для меня сюрпризом- я думала эндометрий нарости не успеет.
Что же , посмотрим. ...
Работы то все равно нет ((((
Воскресенье, 10 Сентября 2017 г.
20:14 Бриджит Джонс
Сейчас дочитала последнюю третью книгу про Бриджит. Потрясающие эмоции. С одной стороны мне так хотелось побыстрее прочесть концовку, а с другой стороны так не хотелось чтобы эта книга заканчивалась..... и так мне близка Бриджит))))) так мне понятны её чувства и эмоции!!! И этап в женской жизни описан очень интересный для меня - 50 лет. Мне до этого ещё далеко, но так приятно осознавать что жизнь в 40 не заканчивается)))). И так хочется верить что вот такие мистеры Валлакеры существуют!
Хотя мне ли жаловаться - мой муж если не физически то эмоционально и морально как раз к такому типу мужчин относится.

А в плане умностей мне понравилась следующая мысль: успешность человека (ребенка) зависит не столько от умения побеждать, сколько от правильного отношения к проигрышам. Всегда рядом оказывается кто то кто умнее и сильнее тебя, но это не повод чувствовать себя побежденным, опускать руки. Нужно из полученного опыта вынести свой урок, и продолжать идти дальше, искать свой путь.

И так мне нравится что эта книга не о столь пропагандируемом сейчас перфекционизме/перфекционистах, а о живых пукающих людях, которые тем не менее счастливы такими простыми ценностями как семья и наличие близкого по духу человека рядом.

Меня просто поражает то как легко написана книга, но как этот стиль описания позволяет проникнуться событиями. У меня сейчас было полное ощущение того, что за окном падает снег, что на дворе Рождество))) и такая теплота по телу прошла... вот бы сохранить это ощущение до следующих выходных.
Суббота, 9 Сентября 2017 г.
15:20 Крио протокол
Сегодня был последний приём перед переносом.
Пока все как то не очень. Эндометрий нарастать не спешит. Он сейчас 7.4, а должен быть 8. Это при том что стимулируют реально жёстко. 5 препаратов ежедневно. И с сегодняшнего дня ещё один. С большой долей вероятности перенос отменят что бы не рисковать эмбрионами.

Меня это в общем то не удивляет с учетом моих истерик в начале протокола.... все же от головы идёт....
Правда время и денег жалко конечно ((((.

Ладно, продолжим поиски работки....

Странно что у меня ни одно из начинаний не идёт. Господи дай знак что ли, куда пойти то.... а то у меня такое ощущение что я прямо против течения гребу.....
Пятница, 8 Сентября 2017 г.
11:38 Яндекс
Вчера я увидела обьявление на авито о продаже белого корниша с за 3 копейки. И он реально походил на нашего Сантушку.
Кот без документов. Солнечногорск это то же север как и Дубна. Т.е была вероятность что это мог оказаться Санта.
Поехали на смотрины. Конечно это не Санта оказался и конечно мы этого несчастного кота забрали.
Кот очень характерный. Орёт благим матом, на руки не идёт. Где когтеточка и горшок уже понял. Ходит по квартире, на месте не сидит, хвостом в раздражении вертит. На руки вообще не идёт и спать с нами не собирается.....
Надеюсь что раздражение в нем от смены обстановки.... будем наблюдать....
Понедельник, 4 Сентября 2017 г.
11:02 Опять мама
Вчерт разговор с мамой начался за здравие а кончился за упокой. Очень мы мило поговорили о погоде, и дернул же её черт позвать меня в гости в очередной раз. И тут сценарий развернулся классически: приглашение в гости вызвало у меня отторжение потому что придётся встретится с этим гребанным папашкой- психом. О чем я не приминула незамедлительно и в красках сообщить маме. На что она мне как всегда заявила что проблема конфликта во мне (а он судя по всему розовый и пушистый). На что я ей ответила что мол вместо того чтобы свои дурацкие журналы читать, почитай лучше книжки по психологии на тему роль родителей в становлении личности ребёнка. Ответ был таким: "читать книги по психологии не буду - журналы интереснее".

С одной стороны я её понимаю, это же как наверно неприятно осознать что ты жизнь искалечила собственному ребёнку собственными же руками. Намного же проще думать что вот моя какая злыдня выросла, это она сама по себе такая, я здесь не причём. И с Пашка так само получилось -и здесь родители не при чем.
10:50 Тесты хромосомные
Вчера была у репродуктолога: все как то не идеально. И жидкость какая то в наличии и плодородный слой тонковат ((((. Существует вероятность что в этом цикле перенос отменят.
Почитала местный журнал. Второй раз натыкаюсь на информацию о новом хромосомные тесте - более точная ну и более дорогая альтернативы скринингу. Говорю мужу, что его придётся таки делать, а он мне в ответ : это мол так клиентов в клиниках на деньги так разводят....

И тут Остапа опять понесло: у меня сразу ощущение возникло что он опять на мне сэкономить хочет (это при том что его бывшая вообще не участвует в процессе содержания их общего ребёнка в москве). И опять это мерзкое чувство что нет у меня опоры ну вообще никакой. А ребёнок это дополнительная ответственность, и как я буду с ней жить если я и сама к этой гребанный жизни никак не приспособлена?

И истерика... сопли, слезы..... сейчас сижу а лицо опушке, а надо на фитнес ехать ((((
Вот не то чтобы я этого ребенка не люблю, я просто очень боюсь за себя и не доверяю мужу.
Хотя дело не в муже, а просто в том что доверия ни к кому нет в результате наблюдения за жизнью моих родителей.
Понедельник, 28 Августа 2017 г.
08:34 Протокол и слезы
Вчера начала протокол. Рыдаю уже 3 дня.
Страшно подумать что о моих слезах думает мой муж..... если бы мы поменялись местами мне наверное было бы нелегко понимать что супруга вот так сильно "хочет" ребёнка после почти 14 - ти совместно прожить лет. ...
Хотя здесь дело то конечно не в том, что я от НЕГО ребёнка не хочу.... а в полном ощущение что МОЯ жизнь закончится или как минимум очень серьезно осложниться с рождением этого ребенка ((((.

Хотя наверное муж масло в огонь то же подливает: вот зачем мне в течении 4 лет каждый день говорить что завтра их гребанная компания накроет медным тазом???? А щас ещё и этот гребанный вабанк с увеличением зар платы под угрозой увольнения. ...
Ну вот как здесь уверенность в завтрашнем дне чувствовать?
Пятница, 25 Августа 2017 г.
21:13 Christofer2
Я все пытаюсь сформулировать что я почувствовала рядом с ним.... а щас поняла: передо мной открылся кусочек параллельного мира. Мира в котором живут такие как он...... красивые, лёгкие, молодые, позволяющие себе иметь то что они хотят.... и этот мир так не похож на мой..... а мой мир я сделала сама..... печалька. ..

а будущее моё наверне ещё большая печалька. ... как подумаю о том чем все мои усилия заканчиваются - просто рыдаю. В прямом смысле я столько вложила в работу, в образование. А результат? Я хотела жить иначе....
18:29 Протокол
Завтра еду к репродуктологу. Начинаем криопротокол. Стану мамкой - огромной безработной тряпкомахалкой и жопоподтиралкой.
Муж собирается увольняться. Ипотека не оптимизирована.
Слезы на глазах. Вот не думала я что моя жизнь так развернется.....
Как же хорошо живется людям котором не надо покупать квартиры в Москве!!!!
Закрыть