Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
31-12-2017 12:38 Mujirushi
Наоки Урасава запустил новую серию.
Сюжет в этой с одной стороны такой же как и в прошлых работах автора - много историй, странные события, ТАЙНА.

С другой стороны - всё ещё более странно, чем обычно. Есть главный герой, который неудачник по уши в долгах и готов на всё что угодно, чтобы выбраться, но только не совершать преступлений.
Есть странный французо-японец, который тащит картины из Лувра, потом продаёт подделки под эти картины, выдавая их за настоящие, и потом возвращает картины в Лувр.

Есть некая странная девушка в семье французов, от которой многие годы приходят посылки. И как обычно - ничего не понятно.

Что интересно - в отличие от всех прошлых аналогичных серий, в этой нет мистики. Все события странные, но никаких магов, инопланетян и древних призраков, как было раньше.

Интересно, что прошлые работы Урасавы были по факту раскрытиями идей. Monster - раскрывал вопрос о том, должен ли доктор спасать человека, если этот человек опасный серийный убийца. Все ли пациенты равны? (Правильный ответ - да, все равны)
20th Century Boys - рассказывала о том, как мечты детей влияют на всю их жизнь.
Pluto - о человечности роботов (и людей).
Billy Bat - о том, как гениальное литературное произведение меняет человечество.

О чём сабж - пока ещё не понятно. (Хотя, я так понимаю, что главный вопрос новой серии - нужно ли кидаться за странными призрачными возможностями или нет.)
Закрыть