Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
28-01-2018 17:21 Space Hulk
Играем за отряд терминаторов чаптера Тёмные Ангелы. Отряд занимается тем же, чем и отряды прошлой игры - зачищает космические корабли с мобами. Кажется, что на ранних этапах больше ничего в сорокатысячнике не было. Главные враги этой части игры - некие генокрады (подвид тиранидов), которые фактически переименованые Чужие.

Мануал рассказывает, кроме всего прочего, о псайкера - которые местная вариация магов. Именно псайкеры привлекли из Варпа демонов, так что их не очень любят. Впрочем в вахе все друг друга не очень любят, так что всё ок.
По местной хронологии сначала была Эпоха Расселения, потом Эпоха Технологий, потом появились псайкеры и началось нашествие мобов и пошла Эпоха Страйфа.

Император кстати был Псайкером, и правил он аж десять тысяч лет.
Эта часть игры описывает более поздние события чем прошлая. То есть в прошлой части ксмодесантники благополучно провели Первый Крестовый Поход и прилично расчистили поляну от монстров.

Терминаторы - это особые отряды космодесанта, специально заточенные под зачистку Спейс Халков (которые даже не просто корабли, а нагромождения кораблей, сплюснутые друг об друга варпом).

Сюжет в этой части уже есть, и он опять же является переработкой сюжета одноимённой настолки. Тёмные Ангелы натыкаются на халк с генокрадами, а потом и на планету, которую монстры захватили. Интереса добавляет до, что в состав халка входят древние корабли самих Тёмных Ангелов. Так что морпехи выжигают и планету и халк, а так же вытаскивают с корабля трупы своих предков во главе с капитаном, которые тысячелетия назад погибли вместе с кораблём.
Закрыть