Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
14-02-2018 05:06 Altered Carbon e1
Ок, лучше, чем я ожидал.
За первые пять минут идёт такое количество отсылок ко всяким Матрицам и Гитсам, что не сосчитать. Даже вплели новое тело с мускульной памятью от бойца, что очевидная отсылка к Алите.

Я опять не понимаю темы, когда один человек говорит на одном языке, а ему отвечают на другом. Не ведут себя так люди. Даже когда у них разные языки родные и они могут на всех сразу говорить. Это муторно и сложно. Бывают примеры, когда люди вплетают кусочки одного языка в другой, for example, и это вопщем норм, иногда более идиотски звучит иногда менее. Но такого чтобы тебе фразу на русском а ты в ответ на инглише отвечал - такого никто никогда не делает. Просто потому что когда ты слышишь фразу на инглише - у тебя мозг на него переключается, тебе на нём проще ответить.

Сюжетные детальки несколько наивноватые. Жители заоблачных башен в белых развивающихся одеждах? Чуваки, ну уже не восьмидесятые, и даже в восьмидесятых эту тему лучше обыгрывали.
Девушка-полицейская с шилом в жопе... убейте меня( У вас тут сиквел зверополиса чтоле? (Который и сам по себе прочно стоял на штампах, но зверополису можно, он их обыгрывал хотя бы.)

Главный герой похож на Хьюго Вивинга с его вечным взглядом на всё как на говно, так что норм, смотрибельно.
О, Дичен Лачмен. Не виделись со времён кукольного домика. А можно поменять их местами с раздражающей полицейской сайдкиком, которая ведёт себя будто бы она только что из средней школы первый день на работе но должна яростно изображать опытную тётю?

Сцена в борделе... нуянезнаю, это чото вообще понты для младшего школьного возраста, настолько скучно и предсказуемо и избито.

Короче незнаю. Ближе к концу серии мне стало чудовищно скучно.
Наверное можно вернуться к сериалу из-за Дичен, но она - это наверное единственная причина из-за которой вообще стоит к нему возвращаться.

Остальное всё скучно избито и камерно с редкими вспышками оригинальности.
Закрыть