Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
08-03-2018 02:21 Disaster Artist
"Я здесь герой. А вы все - злодеи. Вы смеётесь. Это то, что злодей делает."

Местами конечно сабж реально больно смотреть. Не знаю, наверное это чисто моя особенность, но у меня от некоторых сцен просто зубы начинают болеть.
Но короче если отдельные моменты мотать - то кино смешное и воодушевляющее.

Я не люблю фильмы про чемпионов. На каждого чемпиона приходится 99 неудачников, и совершенно не факт, что они хуже этого чемпиона.
Я люблю фильмы про неудачников. Я и сам всегда чувствую себя неудачником, потому что, чтобы я не делал - всегда можно сделать это лучше, добиться лучшего результата. Обычно результаты лучше чем ожидались выходят, кто бы мог подумать, там где их и не добивался. Там, где результатов добиваешься - они обычно выходят хуже. Не обязательно плохие, но хуже.

Поэтому мне близки истории людей, которые не добиваются того, чего хотели.
Но добиваются того, чего не собирались.
Это для меня очень знакомо.

Камео Боба Оденкирка (Сола) великолепно.

Короче - фильм умеренно стрёмный, я посмотрел с удовольствием.
Оригинал я кстати никогда не видел, за исключением обзора NC.

Концовка здесь неоднозначная т.к. на самом деле всё было не так, очевидно. Популярность фильму принесли ютуберы, он во многом стал аналогом таких игры как Superman 64 и Desert Bus, и то, как The Room стал популярен это вообще отдельная тема, про которую нужно отдельный фильм снимать. Вообще феномен современного ютуба - это тема, которую кажется вообще никто не понимает кроме ютуберов и тех, кто попадает под их внимание. Всем остальным кажется, что это мелочь, но по факту я не удивлюсь если ютуб убьёт телевидение в ближайший десят лет. То есть совсем.
Закрыть