История болезни
MMM
дневник заведен 22-01-2003
постоянные читатели [198]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Санкт-Петербург
интересы [21]
море, деньги, секс, Питер, горы, хакер, ценные бумаги, шиповник, активный отдых, рыба, шипение
антиресы [10]
ложь, снобизм, недосказанность, некомпетентность, бесперспективняк
09-03-2018 23:00 Rapsberri 3,14 + XBian

Приехала из Китая "Малина". Установил XBian. Получился отличный миниатюрный медиаплеер. Взаимен издохшего кухонного ведроидного + как походный вариант с собой в отпуск на море.
Отличительные особенности: миниатюрность, позволяющая спрятать его за/в телевизор и забыть; поддержка HDMI-CEC, позволяющая не париться с пультами управления; Kodi inside, которая благодаря плагинам умеет воспроизводить все (и IPTV, и Torrent-TV, и радиостримы, и подкасты, и черта-в-ступе); и, для меня главное, возможность настроить на одну медиатеку, чтобы продолжать просмотр там, где остановился с любого телевизора (а в идеале чтоб само переключалось когда я по квартире путешествовать буду). В Жопе мира спрячу такую железку в/за каждым телевизором.
Комментарии:
Рыцарь в серой фланели
продолжать просмотр там, где остановился с любого телевизора

а вот это как?
Money Market Maker
Hostage, а это все экземпляры Kodi настраиваются на единую медиатеку: и источник медиа общий должен быть (NAS тот же, например), и база самой Kodi. Я по старинке использую MySQL-ный вариант, но в последних версиях Kodi собирались сделать штатную фичу для этого (не знаю, сделали ли).
Рыцарь в серой фланели
MMM всё, понял
Рыцарь в серой фланели
MMM слушай, а как это выглядит? ну вот есть малинка с коди, есть телек который умеет CEC (я уже понял что мой не умеет, ну и бог с ним), как это выглядит? Ну кроме одновременно вкл-выкл?

И какие телевизоры этот самый CEC умеют? В характеристиках не вижу таких строчек отдельно....
Закрыть