Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
29-03-2018 23:44 О Кемерово
Я не умею сопереживать далёким незнакомым людям. Каждый день умирает примерно 150 тысяч незнакомых мне человек, из них десятки тысяч, как минимум - неприятными смертями. На самом деле наверное больше.
Я не могу каждый день сопереживать ни десяткам тысяч незнакомых людей, ни тем более сотням тысяч.
Я не могу их всех примерить на себя и своих знакомых. Людей много, а я один.

На мой взгляд, смерть привлёкшая внимание прессы ничем не отличается от смерти, которая влияния прессы не привлекла.
Ок, не сто пятьдесят тысяч, а сто пятьдесят тысяч и ещё плюс пятьдесят ещё кого-то, кого я не знаю. Я выхожу на улицу и не вижу отличия. В моём мире ничего не изменилось, и меня не хватает на то, чтобы ещё в каком-то жить, даже воображаемо.

Я могу вспомнить Ингушетию. Могу вспомнить, как проезжал эту страну автостопом, и каждый первый водитель (не каждый второй, каждый первый) приглашал меня в гости и угощал прекрасным курдюком.
Тогда мне становится жалко этих людей. Потому что я вспоминаю ингушей, с которыми познакомился, и это прекрасные люди, о которых у меня остались прекрасные воспоминания, к которым я с симпатией отношусь. Таким образом, несколько через задницу, но всё-таки я могу им сочувствовать.

Но пост не о том.
Пост о том, что меня реально достаёт.

Что меня реально достаёт - что вот каждая трагедия разворашивает какие-то чудовищные гнёзда гнидогадоидов и в информационное поле начинает литься какая-то мерзкая дрянь, которая раньше если и была, то совсем не в таких количествах.

Хочется, чтобы была какая-то кнопка, которая вообще всё, что с трагедией связано - блочила.
Потому что ничего хорошего и полезного по следам происшествия не узнаешь.
Зато постоянно натыкаешься на какое-то трупоедство массовое и копрофагию, обсуждения трупоедства, возмущения трупоедством, любовно собранные сборнички самых отчаянных случаев оного.
Блин, можно всё это как-то подальше от моей ленты? Вам заняться больше нечем? Я не понимаю, почему увидев где-то особенно выдающуюся груду грязи - куча стороннего совершенно народа так стремится всё бросить, публично в эту грязь залезть по самые помидоры и сидеть там?
Комментарии:
29-03-2018 23:51
Родилось где-то 360К. Все ок.

Самое интересное - это курдюк.
Камрад
Меня цифры рождающихся вообще ужасают.

Каждый день появляется по новому стотысячному городу.
И нам ещё про какие-то проблемы рождаемости рассказывают, борьбу за рождаемость, семейные ценности. Про то, что видите ли семья геев не плодится, и людей хотят сократить.

Да я сам хочу их сократить.

Новый стотысячный город. Каждый. День.
Это пиздец. Я за то, чтобы было больше гейпарадов. Это как-то нужно остановить. Нахера на нашей планете столько народу?

--

А курдюк прекрасен ваще.
30-03-2018 00:31
Вряд ли окажусь в скором времени в Ингушетии, так что объясни мне насчет курдюка, а то я о нем только в каких-то кавказских сказках читал.
Это вроде как жирная задница овцы. Это аналог украинского сала? Или как?
Камрад
да, похоже на сало
очень вкусный
30-03-2018 13:40
Кибернетическая сосиска
Aleosha в правильном бараньем шашлыке это каждый второй кусочек белого поджаристого жирка. ОБладает специфическим вкусом и запахом, свойственным баранине. Бывает в разных видах, я ел в основном в шашлыке - он прекрасен.
Камрад
меня угощали холодным курдюком, сильно приправленным чесноком и какими-то специями
причём в отличие от сала - его не нужно было как-то сильно грызть, то есть по консистенции он ближе к колбасе или нарезке, чем к салу

но блин какой же он вкусный собака
Закрыть