Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
08-04-2018 11:02 Shining Force
Давным давно тёмный дракон (ака лорд тьмы) воевал с древними (ака силами света). С того времени прошла тысяча лет - пришло время лорду тьмы возвращаться.

События идут на землях Руны, на которые набегают орды монстров из королевства Рунфауст.

Главного героя зовут Максом, и он обычный начинающий мечник в королевстве Гардиана. За его учителем, лордом Вариосом (он кстати кентавр), направляет король (не кентавр). Мы сопровождаем лорда.
Король говорит, что их государство веками охраняло врата древних на случай вторжения. И вот, началось.

Нам выдают задание собирать ополчение у себя в городе и выдвигаться на защиту цивилизованного человечества. Наш отряд называется - шайнин форс.
Собрав отряд, выдвигаемся к вратам.
Вргов ведёт Драксол, тот самый, которого мы вроде жеж загасили уже в Shining in the Darkness? Или это подражатель в стиле Кайло Рена? Я без понятия.

Не смотря на наши усилия генерал монстров Кейн со своими войсками врывается во дворец, убивает Вариоса и короля. Тот перед смертью говорит что нападающие - они пока что не с той стороны врат, но они пытаются открыть врата, чтобы выпустить тёмного дракона, сидящего за ними. Но им нужен ключ.
Соответственно наша задача - самим найти ключ и сохранить его от посягательств.

Наследница престола - принцесса Анри, как раз оказавшаяся за границей в стране Манарина. Надо её тоже отыскать. Собственно, туда и направляемся, тем более ключ скорее всего находится в землях древних, и где они - неизвестно, а маги Манарины знают всякое.

Достаточно быстро находим принцессу и берём её в отряд.
Местные маги направляют нас за ключом на восточный континент.

В процессе забиаем Кейна, который оказывается под магическим контролем Дарксола и сильно извиняется, выпав из этого контроля.

Даркосл успешно получает ключ и поднимает замок (ака башню) древних. Там он убивает Кейна и оттуда улетает пробуждать дракона. Забивае Дарксола. Пробуждается дракон. Снова запечатываем его ещё на тысячу лет.
Макс остаётся в затонувшем замке древних рядом с запечатанным драконом. (Сам замок техногенный с роботами, так что древние очевидно были развитой расой.) Анри садится на трон.

После титров показывают, что Макс таки выбрался и осел в одной из деревень.

Связь между этой частью и Shining in the Darkness - почти отсутствует. Королевства Торнвуд в этой части нет, как и лабиринта. Вики поясняет, что Дарксол из SitD это неверный перевод с японского. На самом деле злодея там звали "Мефисто", и он сын Дарксола из Shining Force. Больше ничего о связи этих ребят не говорится.
Закрыть