Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
08-04-2018 14:53 Shining Force CD
Сабж - римейк-компиляция двух частей плюс доп уровни.
1) Shining Force Gaiden
2) Shining Force: The Sword of Hajya (aka Shining Force Gaiden II)

Книга 1
Проходит 20 лет.
Мы играем воином по имени Ник, который прибывает в Гардиану (где правит королева Анри). Одновременно во дворец вламывается Валидол Волдол - лорд государства Кипрес. От имени короля Эдмонда он погружает Анри в вечный сон и объявляет, что Гардиана должна подчиниться его стране.

Гардиана в ответ направляет армию, но войска пропадают. Остаётся направить только небольшой отряд с главным героем во главе, потому что мудацкая фентезёвая логика.

С боями прибываем в Кипрес, где внезапно оказывается, что Ник это местный принц. Более того, оказывается Кипресс сам захвачен силами зла, король мёртв, и Ник ващето законный король. Он отправился в Гардиану за помощью, чтобы снести Эдмонда.
Этот внезапный поворот интересен тем, что не смотря на всю внезапность он вообще ничего не меняет.

Волдол кстати реальный злодей. Эдмонд отец Ника, и он под заклинанием. Чото эта тема отцов под заклинаниями повторяется в каждой части SF. Разработчики пытаются нам что-то этим сказать? Это намёк на тяжёлое детство? Игрушки, прибитые к полу?

Точнее поправка. Отец Ника убит, а Эдмонд его дядя и он под заклинанием. Валим его нафиг.
Оказывается, что Волдол вообще занимался захватами, потому что искал Меч Ваджия. Если уничтожить меч, это пробудит очередного монстра, и Волдол пытался собственно пробудить. Но меч не нашёл. Зато меч получаем мы. Этим мечом мы Волдола и рэжем.

Однако в процессе рука Ника каменеет, однако пробуждается злая подземная империя Иом, и надо её разрушать идти.
На это дело Кипрес направляет отряд (как они выразились "в глубину континентов"), и Гардиана тоже высылает помощь.

Книга 2
Ник уводит силы Кипреса на Иом. (Гардиана только собирает отряды пока что.)

Самого Иома кстати до сих пор будят. И он ваще тёмный бог. Но империю его уже разбудили. И им до сих пор нужен меч Ваджия.

Однако мы играем Деанной (это парень) которого полумёртвого притаскивают в Кипресс, когда Ник уходит воевать. Из-за инвалидности (и глупости) Ник оставляет меч Ваджия в замке Кипрес. На замок нападают враги, меч утаскивают. Мы ведём отряд, который гонится за ворами.

Догоняем. Меч отбиваем. Тут оказывается, что основная армия Кипреа побеждена, и всю работу нужно делать нам. Ну ок.

Атакуем Ион (которые таки оказываются не подземным, а обычным королевством, ну, мне пофиг). Те пытаются принести Ника в жертву тёмному богу. Дожили. Принцессы закончились, спасем принцев.

Под конец оказывается что Деанна это брат одного из злодеев, который заколдован и служит злу. (да блин скокаж можно теребить этот болт?)

В результате злодеев валим, героев спасаем, Иома тоже валим, Деанна вместе с некой Наташей уходят искать счастья в закат.

Книга 3
Проходит коронация Ника.
В гости заглядывают Наташа с Деанной, а так же Анри.

Без приглашения вламывается колдунья по имени Дава. (Блин, в серии SH реально не могут один и тот же поворот два раза не использовать.) Она выкрадывает Анри и говорит, что позволит Нику стать королём, только если ту спасут.

Ок. Спасаем. Коронуемся.
(Кстати Ник женат на некой Мэфейр.)

Книга 4
Совсем бонусные уровни без сюжета.
Закрыть