Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
27-05-2018 20:39 Вот если есть какая-то свежая идея в культуре
Первыми по ней проходятся книги.
Потом тему переваривают комиксы.
Потом она доходит до кино и сериалов.
Потом уже остатки насилуют игры, сначала крупные, потом инди, что ещё шевелится - форсят казуалки и мобильные фермы.

Потом эта идея становится мемом, её печатают в рекламе бургеркинга и на целлофаноых пакетах в пятерочке. Выходят вебкомиксы, где над этой идеей стебутся персонажи с недорисованными лицами, её топчут ногами в подворотнях, сарик андреасян снимает по ней римейки, индийцы в плохом CG пляшут на её истерзанном изнасилованном трупе, фэшн блогерши высказывают свои глубокомысленные мнения на тему её смерти, в творческом запале о ней проговаривается жирик в программе пускай говорят, между обливанием водой очередного неофита и обплёвыванием другого.

А потом выходит Девид Кейдж, и такой, люди, смарите что я нашёл.
Позвольте мне поведать вам кое-то охренительное.
Вы такого никогда не слышали.
Комментарии:
Unafraid to feel sorrow
Я долго не могла понять, к чему это ведет, и на абзаце про Кейджа чуть с кровати не рухнула) Прямо мои вчерашние мысли о Детройте.
Камрад
Я при этом самой игры даже не видел, там кроме трейлеров.
Это я вот заранее вангую, зная другие работы Кейджа.
28-05-2018 19:31
Кибернетическая сосиска
Игра - весьма наипиздатейшая. Хотя идея в целом бредовая. Но играть чертовски интересно и не отпускает до конца, прошел в один присест. Ну мне и Хэви рейн очень зашел.
Unafraid to feel sorrow
emergency Злые людишки, обижающие с нифига чувствующих андроидов, которые просто хотели "быть свободными!!!111". Так-то игра предполагает, что можно отыгрывать и злобных андроидов, но даже в этом случае она подтаскивает за уши оправдания их действиям (все то же "просто хотят быть свободными", ради этого можно и людишек поубивать, ну а чего они свободу давать не хотели-то). И одна линия слезодавительная в любом случае, так что, даже если в остальных двух линиях зверствовать так сильно, что человеческая ненависть к андроидам становится в рамках сюжета оправданной, эта все равно будет всячески убеждать, что они тут главные жертвы. То есть, как по мне, множественные концовки - фикция, ведь они все равно ведут к одной и той же мысли.

Выглядит чертовски стильно, но идея подана максимально прямолинейно и несвежо, не говоря уже о просто глупых провалах в логике сюжета и действий персонажей.
Меня больше всего повеселила линия полицейского и его ассистента-андроида:

Полицейский: (большую часть игры) Ненавижу андроидов, чертовы машины, уууу, всех поубивал бы.
(эпизод с влюбленными андроидами-лесбиянками)
Полицейский: О боже, они так любили друг друга!
Ассистент: Мне пофиг, я ж машина.
Полицейский: Как ты смеешь не сопереживать андроидам, чертов андроид!
30-05-2018 15:09
Кибернетическая сосиска
Для меня три главные непонятки:


1. Схерали андроиды так боятся смерти? Их только игрок два раза за игру оживляет. А вообще для них смерти не сущетсвует, запчасти поменял - и он снова жив, если только память-процессор не уничтожены.

2. Схерали полицейский, ненавидящий андроидов, периодически меняет свой подход, в зависимости от ситуации. У него на андроидов прям аллергия, не должно быть такого.

3. Схуяли в таком высокотехнологичном будущем, где везде камеры, трекеры, полицейские дроны и все такое, остается полностью незаметным перемещения нескольких сотен, если не тысяч, андроидов в Иерихон, а главная героиня Кара с маленьким ребенком спокойно садится в автобус, в отделение для людей, мигая весело диодом, и ни одна камера, не говоря уже о водителе, не знает где она, куда она и что она. А потом она так же легко пиздит в магазине еду, что даже в наше время почти нереально, так как везде что? Правильно! Камеры и сенсоры.

Но при этом игра все равно интересная и красивая, получил огромное удовольствие. Доебаться-то я могу до любого кина, но без таких лаж и кина бы не было.
Закрыть