SnowTiger
28-05-2018 23:46 собор
В воспитании детей у меня принципы. Твёрдые и жесткие. Потому что с детьми без этого нельзя, нужно четко обозначать границы, и решить для себя основные вещи, а дальше никуда не сворачивать. Так думала я, пока никаких детей у меня ещё не было. Принципы я себе определила такие:
- никаких барби
- девочки не носят розовое
- уроки все будут делать сами

Кажется, были ещё какие-то важные моменты, но я их уже не помню. Ящик с барби стоит под Роминой кроватью, а у моей мамы есть дом для барби, машина, мебель и ещё чего-то. А недавно стиральную машину загрузила только розовыми вещами. Всё ромино, и одна оренская майка, которую я случайно постирала с новыми красными брюками Мишель в горячей воде. Орен её мне подарил с каменным лицом, теперь я тоже дома вся в розовом. Кстати, я купила в жизни всего одну барби - заказала на алиэкспрессе для мишелькиной подружки китаянку. Остальные, всех цветов радуги, у подружки уже есть. А откуда у нас барби и розовая одежда взялись, вообще загадка природы.

Но вот с последним принципом - не делать уроки, я держусь, как могу, помня наказ учительницы курса Адлера: "Как сядешь в первом классе делать, так до последнего и будешь сидеть." И как-то дети сами до сих пор выкручивались, но вот позавчера Мишель попросила помочь ей сделать модель кафедрального собора.
- Чего-чего? - переспросила я. - Почему именно кафедрального собора? Это для всех задание?

Мишель призналась, что это её личная инициатива, а все остальные будут сдавать просто работу. Но ей хочется построить кафедральный собор со съемным верхом, а внутри колонны, алтарь, и маленькие скамеечки. Мишель хочет быть архитектором. В домах её почему-то интересует только план, интерьер и мебель. Я примерно прикинула в уме, сколько это всё нужно делать, и вздохнула:
- А сдавать когда?
- Да полно времени ещё, мам. Через 4 дня.

И тут меня посетила гениальная идея, распечатать какой-то уже готовый собор и быстренько собрать его из бумаги.
- Ты можешь оставить одно стенку прозрачной, а внутри сделать свои скамеечки, - предложила я недовольной Мишель (ей хотелось создавать собор самой, моими руками - она архитектор, а я подрядчик). Я быстро нашла симпатичный русский сайт, где бесплатно можно распечатать любую модель из бумаги. Мишель рвалась делать готический собор, но представив, сколько времени займет клеить все эти колючки, я предложила собор Санта-Мария-дель-Фьоре во Флоренции. Чего там делать, купол, да пару кубиков, она сама справится, рассуждала я. Ещё и время останется на скамеечки.

Не тут-то было! Уже третий день всей семьёй, включая бабушку, вырезаем и клеим детальки для собора. И вот уже ночь, все спят, и только я вырезаю какие-то мелкие хренюшки от этого "простого" собора, и клею их аккуратненько зубочисткой, одну к другой. И спрашиваю себя, какого хрена, доколе и где всё пошло не так?
Но всё равно не могу остановиться...
Комментарии:
29-05-2018 00:00
Камрад
Супер!

гадальная
Во! Я только недавно интересовалась где последователи и развиватели Гауди?! А они вот они подрастают ))

ять - нечего вз

perfection. no shit

29-05-2018 01:26
Камрад
Ой, вот эти вот "собери сам за 20 минут для детей от трех лет" - это завсегда несколько дней напряженной работы родителей.
У нас хоть это было не для уроков, а просто поиграть...

Камрад

ночной снайпер
Очень круто!)

29-05-2018 09:51
Камрад
Отлично!

designer
Ромашка (скромно приклеивая фронтон) спасибо!
Но если про Мишель, её привлекает, скорее, городское планирование.

Tara да, это как рецепты "печенье за 15 минут", а потом, как дура, пыхтишь полтора часа на кухне

гадальная
SnowTiger так и Гауди в Барселоне дома строил) чем не город? )

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть