SnowTiger
21-06-2018 13:43 каникулы начинаются
Вчера вышли на каникулы ученики средних школ, и мои подруги хвастались детьми - моя с отличием закончила (все оценки выше 90)! А моя с супер-отличием! (это когда все оценки выше 95).
Прихожу домой, Мишель мне протягивает грамоту, где написано, что она отличилась тем, что больше всех других детей прочитала книг в этом году из школьной библиотеки! Хаха)) Вся в мою бабушку.
Мишель даже в школу ходит, как она ходила, почитывая книги по дороге. При этом самая низкая оценка у моей дочки по литературе. Говорит, очень скучная учительница преподаёт занудные поэмы. Ещё с английским я удивилась - тоже оценка так себе, при этом Мишель говорит на нем совершенно свободно, чуть ли не на моём уровне. Недавно приезжала моя подружка Карин с другом, так Мишель не затыкалась. Но Мишель объяснила, что английский она выучила из фильмов, чтобы разговаривать и читать, а грамматика, это темный лес. Ну, лучше так, чем наоборот...

Высшие баллы у неё по искусству и компьютерам. Вот прям вот так вот, мамина профессия + папина. Вообще, мишелькин аттестат как нельзя лучше выражает её характер, что интересно - сотни, остальное колеблется от 80 до 90. Выше 90 у неё арабский язык, спорт и история (потому что она там лучше всех модели домиков клеит).
Мишель с тревогой всматривалась в моё лицо, пока я проверяла аттестат. Мол, не скажу ли я, что можно было и лучше, поскольку она сильно с учебой не упахалась в этом году, мягко говоря. Но не зря ж я весь год слушала Лабковского, который утверждает, что отличник - это невротик. Я сказала - ура, классные оценки, иди отдыхай. Моя внутренняя отличница где-то в глубине души скрежетнула зубами и взяла на заметочку частного учителя английского и математики.
Комментарии:
21-06-2018 14:43
Камрад
Фигасе у нее там предметов (это же 6й класс, по русски правильно?)
А всякие биологии-географии есть?

Камрад
Очень правильно, не надо быть лучшим во всём). И тебе респект за умение отделять главное и не выражать разочарование там где можно).

21-06-2018 17:49
Камрад
Лен, мать, ты крута! И Мишель тоже! Умение отделять нужное и интересное (для себя) от фуфла - это суперспособность, я считаю)

Sunny
Молодцы вы обе

22-06-2018 10:44
Камрад
Ого, сколько языков! Иврит, русский, английский, арабский...

designer
nut у неё научный класс, там есть (соответственно) наука, которая разделяется на несколько предметов, но внутри одного. Типа "космос" "строение зрения" и т.п., и как-то это переплетается хитро всё, а на предметы попозже разойдется

Basilicum А может, неправильно? Где грань между тем, сколько нужно толкать ребёнка в спину и требовать, и где оставить в покое?..

Terra Ubuntu спасибо. Я пытаюсь :-*

Iron А потом ещё и французский можно будет выбрать вместо арабского

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть