Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
31-07-2018 13:59 Final Fantasy Awakening
Самое фееричное в этой мобильной финалке - лор. Но понять это могут вот совсем упоротые люди вроде меня.
Так что рассказываю.

Как известно - каждая номерная финалка идёт в своём собственном мире. ФФ1 в одном, ФФ2 в другом. ФФ10-2 идёт в том же мире что и ФФ10, потому что они обе десятки. Окей?

Нет не окей - есть ещё вселенна Ивалис, где идут FF Tactics и ФФ12.
И есть ещё вселенная Crystal Chronicles, и вселенная Диссидии, к которой принадлежит ФФ1.

Но при этом есть ещё отдельная сама новая вселенная, которая называется Fabula Nova Crystallis.
По идее (по идее) - к этой вселенной принадлежали ФФ13 и Type-0 части. Но как именно они связаны - никто не знал.

Дело в том, что Type-0 это очень аккуратное умеренное фентези, где разные страны тренируют армии боевых магов в особых академиях и там такая милитари магия и идут гражданские войны между этими академиями.

А ФФ13-1 это техногенная шизофрения, где титаны (фалси) выдают магам (элси) безумные задания, причём никто не знает в чём эти задания состоят и все ведут себя как идиоты и пытаются уничтожить мир. А потом в ФФ13-2 на это накладываются ещё и перемещения во времени, а в ФФ13-3 накладывается вялотекущий апокалипсис.

Ну то есть как ФФ13 и Type-0 связаны - было не понятно. До сих пор.

А теперь вышла мобильная Final Fantasy Awakening, которая идёт в мире Type-0, то есть мы управляем одним из магов в боевой академии. Однако в мире начинают пробуждаться титаны (фалси) и выдавать людям безумные задания. Весь этот бардак на фоне обычных фентезёво-феодальных войн Type-0.
То есть сабж - это как раз игра-связка.

Тут надо заметить, что в той же вселенной находится ещё и ФФ15, но она как раз вопросов не вызывает, потому что по окончанию апокалипсиса в ФФ13-3 как раз мир перестраивается, и становится стилистически ближе к нашему. Надо понимать, что в нём уже и идёт действие пятнашки.
Закрыть