История болезни
MMM
дневник заведен 22-01-2003
постоянные читатели [198]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Санкт-Петербург
интересы [21]
море, деньги, секс, Питер, горы, хакер, ценные бумаги, шиповник, активный отдых, рыба, шипение
антиресы [10]
ложь, снобизм, недосказанность, некомпетентность, бесперспективняк
01-09-2018 14:47 Momo detekted

Вчера я узнал, кто такая Момо. Встречают меня дети с работы и рассказывают, что им названивает Момо. На расспросы кто это и что ему надо, рассказывают нестройную байку и утверждают, что пугает. С незнакомого номера. По голосу понятно, что детский, но унисекс и не опознать. Сначала мы пытались отшутиться, что пипец придёт не им, а этой самой Моме. Сразу, как только её родители увидят, сколько денег она просадила на эти звонки. Но стало понятно, что второй реально немного напуган. А что если она будет ночью звонить? Нет, выключить звук недостаточно, выключу телефон.
Понятно, что если эта Мома звонит обоим старшим одновременно, то круг подозреваемых резко сужается до общих знакомых. И максимум их знакомых. Но все равно не опознать - этих знакомых у них вся школа + еще полквартала. Но папа же может. А вот Мома в своём юном возрасте соблюдать элементарные правила информационной безопасности - может вряд ли. Забиваю телефон Момы в свои контакты и жду, когда к нему подтянется что-нибудь типа профиля вотсапа, вайбера или телеграмма. Первым подтягивается вотсап. Заходим в профиль. Открываем фото. Здравствуй, Момо Ира, сестра бывшего детсадовскооо одногруппника! Момо детектед за пару минут. Папа может. Но дети считают, что просто у папы крутой телефон, который все умеет. Не стал их разубеждать, им было уже не до меня - надо было всем друзьям-очевидцам звонков рассказать, что Момо рассекречена. И теперь её можно не бояться, а нужно троллить.
И только после этого я загуглил Момо и теперь тоже в тренде. И если кто всерьёз парился по синим китам, то вот вам новый инфоповод паниковать. #Momo
____________
Update: А ещё я узнал кто такая Лобода. Но это уже совсем другая страшная история.

Комментарии:
Камрад
Мой тоже про Момо трындит но одет. Очередной гроб на колесиках нового поколения.
Money Market Maker
гроб на колесиках нового поколения
Это ты про Лободу, Наташа?
02-09-2018 19:38
Дружок
MMM Лобода - Твои глаза
Клевый клипчик есть
Камрад
Про Момо.
Лободу ещё не встречала )
02-09-2018 20:55
Закрыть